Посылки в Казахстан с фирмой Warkentin....

  • нет,ну вот я допустим продовец в е,у меня с Казахстана покупают коляску,они мне платят,я посылаю товар,товар теряется и что потом?В суд на меня??Или как ?

    Сколько я знаю в германии за потерю посылки почта оплачивает до 500 евро .За пределами германии почта уже отвествености не несёт .
    Но здесь у вас другой случай . Посылка была конфискована на таможни!
    ----------------------------------------------------------------
    Здесь можно представить например вот так: :D
    Я еду в Россию вы меня попросили за вознаграждения перевезти полную сумку наркоты .
    Меня на таможни ловит, сразу садит в тюрьму . После выхода из тюрьму вы вы от меня требуете вернуть деньги за товар . :D

  • Бизнес по-русски это.
    Клиент всегда платит за всё.
    И всегда крайний.


    Совсем не в тему: хотите доброе дело сделать, подарите деньги, там сегодня есть всё и вся.
    Быстро и приятно. Без головняка и нервяка.

    Коротко и точно ! Просто не всё и не всегда , можно заменить деньгами ....К большому сожалению...

  • Сколько я знаю в германии за потерю посылки почта оплачивает до 500 евро .За пределами германии почта уже отвествености не несёт .
    Но здесь у вас другой случай . Посылка была конфискована на таможни!

    Так ведь нет подтверждения этому.....! Тут по ходу получается что весь груз пропал.......

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь тоже про Варкентин...Только про машины..

  • Здесь можно представить например вот так: :D
    Я еду в Россию вы меня попросили за вознаграждения перевезти полную сумку наркоты .
    Меня на таможни ловит, сразу садит в тюрьму . После выхода из тюрьму вы вы от меня требуете вернуть деньги за товар . :D

    Пример какой интересный....Получается так : я попросил доставить , но оплатил вам билет... Вы полетели но о просьбе забыли... Хорошо, хоть было время в тюрьме подумать.


  • Совсем не в тему: хотите доброе дело сделать, подарите деньги, там сегодня есть всё и вся.
    Быстро и приятно. Без головняка и нервяка.


    да ну в том то и дело,подруга захотела именно с Германии,а у них там продаются только Китай,посмотрели по цене даже с пересылкой выходило дешевле.Так что не только в деньгах измеряется помощь.Да я думала раз живу в Германии должна помогать родным и близким с приобретением.В прошлом году брат С Московской обл захотел в детскую полочки стоили они около 100 евро,вот говорит:"Нет у нас таких,хочу!!!"Отправила без проблем дошли, через ДХЛ отправляла Представьте деревянные полочки правда разборные были,но факт дошли,новые были.Сейчас решила пусть умоляют меня ,не буду брать такую ответственность.

  • Посылаю постоянно с DHL,правда на Россию,проблем не было не разу.Сейчас 45€-20 кг,в Казахстан 68€.Решать конечно самим,а про "Варкентин" забутьте,свои деньги вы уже выбросили.

  • Посылал и в Белоруссию, Россию и в Казахстан с ДХЛ (даже комп) никогда проблем не было. У них даже опция есть: если посылку задерживают, то выбираешь между уничтожить или вернуть назад за счёт отправителя.
    Никаким Варкентинам, Янсонам, ... это и не снилось. Тащят груз полулегально, надеясь на авось ... :thumbdown:

  • Варкентин с 1992 года работает и что не знает законов?А как людо черз ebay покупают и продают и в Китай и в Россию ит.д?

    Не сравнивайте Варкентина и ДХЛ. У Варкентина, как и у других русских перевозщиков посылок никогда небыло почтовой лицензии.
    ДХЛ это почтовая служба.


    Цитата

    нет,ну вот я допустим продовец в е,у меня с Казахстана покупают
    коляску,они мне платят,я посылаю товар,товар теряется и что потом?В суд
    на меня??Или как ?

    Если у вас покупают с Казахстана, то у вас есть варианты:


    1. Вы отказываете в заказе
    2. Вы отказываетесь от каких либо гарантий по доставке, кроме как передача груза к службе доставки и все остальное лежит на плечах покупателя.
    3. Отправление службой экспрес доставки ценных вещей с вручением в руки, где страховка на груз лежит на перевозщике.


    И везде, во всем мире, таможенные сборы касаются получателя посылки, но не продавца.
    Если у вашего товара возникнут какие либо проблемы на таможне, то это проблемы покупателя, но не продавца и не перевозщика.


    И исходя из всего этого, если покупатель хочет получить определеный товар, но не знает что и как по закону, то он идет в своей стране в таможенную службу, узнает и оформляет сопроводительные документы и потом эти документы передаются продавцу и тот в свою очередь перевозщику.