Как ненемецкому школьнику поступить в немецкую школу?

  • Дори, перевести ребёнка из реалшуле в гимназию намного сложнее,
    чем из гимназии в реалшуле.
    Поэтому, если ребёнок хорошо учится, участвует в олимпиадах и т.д и т.п,
    то попытайся сразу устроить его в гимназию, может быть в тот же класс
    или на год младше.
    Дети осваивают немецкий язык в гимназии точно так же как и в
    хаупт- или реальшуле. И если основные предметы на высоте,
    то и в гимназии всё будет хорошо

  • Всем здравствуйте!
    Сын учится в немецкой школе 9 класс в Москве. Имеет уровень почти B1 Гете института (сдавал в Берлине, один экзамен недобрал 3 балла).
    Подскажите, Смогу ли я его вместо 11 класса отправить в 11 класс школы в Германии? Или после окончания 11 класса отправить в 12 класс в Германии? Уверен, что к окончанию русской школы у него будет уровень немецкого B2.
    Цель конечная - поступление в немецкий ВУЗ. Я не хочу, чтобы он терял время и поступал в Москве, учился два года, а толшько потом поступал в немецкий Вуз

  • По этому вопросу надо обратиться в школу вашего выбора. Там вам точно скажут, что возможно а что нет. Если вы располагаете соответствующими фланцевыми возможностями, можно обратиться и в частные школы.

  • Цель конечная - поступление в немецкий ВУЗ


    а вы знаете как поступают в немецкий вуз немцы ?
    вам наверное лучше поступать как иностранцу, чем здесь идти в 12 класс.

  • а вы знаете как поступают в немецкий вуз немцы ?
    вам наверное лучше поступать как иностранцу, чем здесь идти в 12 класс.

    Да, знаю. Мне и не нравится ситуация, что нужно два курса проучиться в российском ВУЗе, а потом поступать только в немецкий. Потеря ненужная двух лет. Я так понимаю, что можно сократить до года, если отучиться всего два семестра в российском ВУЗе и потом поступить в подготовительный колледж при университете немецком на год? Хотя и это в общей сложности полтора года будет