Windows не загружается

  • Хоть 20 стоит,
    - приоритет старта - с такого то..


    я же не за это, а за то что его [harddisk]-а после того как [bios] скинули, может в [boot] вообще не быть и при старте его система так и не найдёт (как диск с системой) , вот я про что хотел написать, выше писал , что на своём пробывал , не стартует система , не может, надо конкретно указать диск, т.е. он должен в [боот9 быть

  • Попробуй зата кабель поменять (красный обычно), у меня было так же и я даже новый ж.диск из-за этого купил, окозался кабель не пропускал и на другом диске. Сменил кабель года 4 назад- полёт нормальный.

  • А ещё лучше с помощью акроникса диск директора посмотреть что за диски торчат в компе и где.
    А то может и правда диск отправился к проатцам.( как возможный вариант)

  • Попробуй зата кабель поменять (красный обычно), у меня было так же и я даже новый ж.диск из-за этого купил, окозался кабель не пропускал и на другом диске. Сменил кабель года 4 назад- полёт нормальный.

    Hard disk пока не нашла другого компа нет , но выключив и включив комп снова биос не стал видеть диск, да и он сам затих = в смысле диск. Я вытащила все штекера и обратно , диск заработал и в биосе есть . ТОлько все по прежнему черный экран .
    Это к чему ? Может действительно кабель ?

  • Ну теперь осталось помотреть как выставлен порядок загрузки компа в биосе.У меня Сата диск конкретно указан.

  • Отключяй комп от питания, отключяй всё что найдёш ( дфд приводы, резаки, картенлезары) если оперативной памяти две планки например, то вытаскивай обе, протри контакты ластиком и вставь только одну! Перетыкни с-ата кабель в другое гнездо и попробуй стартонуть. Если не прокатит, проверять ЖД надо (((
    Ах да и проверь после перезагруски дата слитает?

  • Ну теперь осталось помотреть как выставлен порядок загрузки компа в биосе.У меня Сата диск конкретно указан.

    1st Boot Device - HDD: 4S-WDC WD2500J
    2nd Boot Device - CDROM: PM-HL-DT-STD
    3rd Boot Device - 1st FLOPPY DRIVE

  • ТОлько все по прежнему черный экран .


    Если ценностей нет на харде,снос и установка по новой.
    Попытка не пытка.
    При формате диска,покажет жив хард или ....

    Цитата

    В мире нет вечных двигателей.

    :huh:

  • Отключяй комп от питания, отключяй всё что найдёш ( дфд приводы, резаки, картенлезары) если оперативной памяти две планки например, то вытаскивай обе, протри контакты ластиком и вставь только одну! Перетыкни с-ата кабель в другое гнездо и попробуй стартонуть. Если не прокатит, проверять ЖД надо (((
    Ах да и проверь после перезагруски дата слитает?

    Все так же не прокатило ..... Зашла в биос дата осталась прежней , у меня вопрос на ж.диске надо только сата кабель оставить или тот что рядом тоже - я его не убирала

  • Ну вот и все , новую систему не видит ,ничего не получается ....
    завтра куплю новый , к стати прослужил диск 10 лет .
    Спасибо всем !
    В мире нет вечных двигателей .... :)

  • а на какой ?, если он, [harddisk] в [bios] признан


    если он виден это не значит что контакт хороший Не в обиду- о сопротивлении и пропускной способности проводников приходилось слышать? Китайцы золото экономят!

  • Не в обиду- о сопротивлении и пропускной способности проводников приходилось слышать? Китайцы золото экономят!


    Не в обиду, но золото здесь вообще не в теме, это ты можеш другим мозги попудрить , к примеру в теме с [hdmi]-кабелем с позолочеными контактами
    и так же не в обиду, уж кое что но в компьютерах толк я знаю, так что что то подобное мне не надо писать и советовать

  • Я и не хотел кого-то учить и чего-то доказывать. Просто я сам уже выбросил один кабель в такой же ситуации, смотри мой пост. Я пробовал востонавливать винду и даже купил новый диск...