собрались в Хорватию, нужна информация

  • Здравствуйте .Подскажите .
    В этом году первый раз собрались в Хорватию примерно в конце июля.
    Кто там был нужна информация. Примерная температура воды в море , в Испании уже в это время море тёплое примерно 23 градуса.
    На какие дополнительные расходы рассчитывать . Отель предлагает всего ужин и завтрак ,обеда у них нет.
    Как дорого купить еду и напитки в супермаркете ,например если сравнивать с ценами ALDI . Сколько стоит поесть в недорогом кафе .
    И вообще интересуют любые мелочи на которые стоит обратить внимание. Кроме Испании ещё не где небыли и могу понять сравнения только с сервисом Испанских 3 - 4 звёздных отелей .
    Собрались вот сюда Hotel Adriatic 2 (Opatija)
    Спасибо.

  • >в это время море уже тёплое
    > цены примерно как в германии
    > дополнительные расходы Автобанмаут в Австрии и Cловении

  • Здорова.
    Вода - это как нарвешься. Но, в основном, освежающая. Зато чистая.
    Цены на хавчик в магазе - примерно как тут, на что-то даже дороже. Овощи с фруктами - дэцал дешевле.
    Поесть семьёй - цены тоже как тут. Если ресторан, то и дороже.

  • в этом отеле небыл, хотел насчёт пляжей сказать
    пляжи мне у них не понравились во сновном камни, песчаных очень мало, мы брали с собой специальную обувь для купания

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в этом отеле небыл, хотел насчёт пляжей сказать
    пляжи мне у них не понравились во сновном камни, песчаных очень мало, мы брали с собой специальную обувь для купания


    Без тапок этих трудновато. Если я еще обошелся так, то жене и детям брали. Пляжи, согласен, не айс. В нашем городишке и пляжей толком не было, так, "забегаловки" человек на 20-30, вырубленные из скал. Пиво вот ихнее понравилось и свежая рыба копейки стоит.

  • на острове "раб" (хорватия) великлепные песч. пляжи.
    очень вкусно кормят , ну и конечно природа .
    (я предпочитаю пляжи на камнях , качество воды тоже не маловажно)

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Здорова.
    Вода - это как нарвешься. Но, в основном, освежающая. Зато чистая.
    .


    А вот с этого места можно подробней . На сколько она освежающая . Не хотелось бы освежаться ,есть желание купаться в тёплой воде .
    То есть я примерно могу рассчитывать, при жаркой погоде на + 23 воды. Я то нормально ,но вот ребёнок .
    И как там с глубиной . Хочется ,чтобы ребёнок смог заходить один в воду .

  • если едешь с ребёнком и хочешь тёплой воды, то тебе прямая дорога на РАБ.


    Сам уже 3 раза бы - с маленькими детьми - как в раю. чтобы вода по пояс была - надо примерно 70-100 метров в глубь моря зайти. Соответственно и вода очень тёплая - примерно как в ванне :D


    У меня дети вообще из воды не выходили, по 2-3 часа. Но как уже выше сказано, надо ехать имменно на rab lopar.

  • HLO2000,


    тебе тогда точно нужно на о. Раб. Там где я был(г. Сень) - камни, зато вода чистая как воздух. Но там вода, м.б. и была градуса 23, хотя в самый жаркий сезон попали. Для меня вода была ОК, а вот семейство хотело потеплее, ибо уже повидали моря разные. В последние два дня поездки разыгрался ветер и вода еще холоднее стала. Но всё равно - температура воды в Хорватии в порядке. Далеко от берега не пройти, метров через 15 глубина уже далеко за два метра. Дно выложено каменюками, диаметром от 30 до 70 см. примерно(не походишь. Зашел, прыгнул и поплыл).

  • А вот с этого места можно подробней . На сколько она освежающая . Не хотелось бы освежаться ,есть желание купаться в тёплой воде .
    То есть я примерно могу рассчитывать, при жаркой погоде на + 23 воды. Я то нормально ,но вот ребёнок .
    И как там с глубиной . Хочется ,чтобы ребёнок смог заходить один в воду .


    вода в это время уже теплая. но бывает так что донные слои поднимаются и вода становится очень холодной. за пару дней прогревается снова. я так один раз всего попал. это явление нечастое.
    как уже написали, супер для детей пляж Lopar на острове Раб. лежаки стоили 3 евро в день. я брал всегда, иначе песок будет везде. и пораньше надо на пляж приезжать. а то цимесные места будут уже заняты. рядом с пляжем есть кемпинг платц, там есть душевые и туалеты.с парковкой проблематично. я всегда старался пораньше приехать и заезжаешь как бы на сам пляж и там слева у отеля под деревьями ставил машину.
    цены на еду в ресторанах различные. есть и дорогие как Астория на рабе, прямо в гавани, но стоит разок туда сходить. а мы ели в ресторане Перла. супер еда и цены нормальные. самое дорогое это напитки там.. лучше всего спросить у местных где они кушают, в каких ресторанах,я так и делал, все время были отличные .советую посетить ресторан на горе. он там один такой. поужинать на закате. незабываемо.только резервировать надо заранее.
    из экскурсий советую сгонять на рыбалку, на дельфинов не зедите. стоит дорого а дельфинов увидите вдалеке одни плавники, да и то если повезет. Корабль назывался Эрос. еда отвратительная, экскурсии как такойо не было. отдали за семью 120 евро, и ничего взамен.
    с собой возьмите тапки для купания, зонтики обязательно( хотя у отеля могут быть и свои) , обязательно все для ныряния, там классно нырять. ну а так вроде все как и здесь. мопедисты там гоняют как сумасшедшие. на пешеходные переходы не вздумайте переходить просто так. задавят нафиг. Хорваты вообще ездят как ненормальные.
    Плитвицкие озера посетите. недешево, но красиво.

  • Спасибо большое !
    Но наверно мы будем ограничены выбором отеля .Ориентируемся на отели представленные в каталоге ОСТ-ВЕСТ .
    Домик снимать не хочется ,нет желания самим готовить . Может кто подскажет каталог где можно найти отели на этом острове Раб
    чтобы было 2 разовое питание или вообще где Хорватия представлена более полноценно .Хотим ехать на автобусе ,а не на своей машине.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.поищи. Там всё понятно и легко. Сам у них заказывал домик.