Абманунговая индустрия наносит ответный удар. (Черный юмор)

  • теперь вижу :)


    Вероятность и статистика кастати такая штука, кажется Черчилль говорил, что можно доверять только той статистике, которую сам подделал? Как тезис могу предложить такую статистику "99,94% всех террористов и серийных убийц как минимум за 24ч до совершения деликта употребляли в пищу хлеб".

  • Вы как бабки базарные честное слово( Этот не в теме ... тот в теме. Этот такой ... тот сякой. Сами начали делить всех на этих и других вот и результат. Теперь задача не наступить на те же грабли!

  • никифор, не обижайся, но твое место в теме про пингвинов и мишутку.

    Майк я уже давно для себя понял что на "монитор" обижаться глупо. Многие люди общаясь на различных форумах, в различных соц. сетях и чатах не ограничивают себя в высказываниях так как понимают, что за написанные слова спрос совершенно другой чем за сказанные. Поэтому вместо всяких обидок лично для меня элементарно важен авторитет собеседника. То есть от сказанного им авторитет его слов в моих глазах либо повышаеться либо понижаеться. Таким образом создаётся некий фильтр с помощью которого я либо вчитываюсь в слова некоторых людей либо пропускаю их мимо "ушей".

    Цитата

    Кроме этого нужно учитывать мнения всех людей, а не каких то конкретных.
    Только при условии приземлённости и взаимоуважения собеседников возможна нормальная конструктивная дискуссия.

  • ..............................................................
    Друзья,


    пока над глубокой воронкой после попадания 500-килограммового ядерно-фугасного снаряда ещё не рассеялся дым, а санитарные дружины только начинают пробивать путь через завалы для эвакуации пострадавших, вражеские силы под руководством адвокатско-судебных боевиков даже и не собираются идти на перекур. И вот уже даже позавчера средства массовой информации сообщили о новом вопиющем судебном скандале, который может коснуться всех нас практически уже сегодня.


    Ситуация достаточно обыденная: вот, к примеру, в нижнем ящике моего письменного стола всегда имеется пара-тройка завалящих золотых мобильных телефонов марки "Верту", которые запростотак можно выставить на продажу в какой-нибудь онлайновый аукцион-ресурс и нажиться практически на голом месте на 24.000 еврорублей. Я так всегда и делаю, перед тем как собираюсь ехать в отпуск на Мальдивы или же хочу заправить свой внедорожник.


    И вот тут-то нам нужно внимательно держать собственные ухи по ветру, чтобы не получилась такая заморочка: если мой золотой "Верту" уйдёт с аукциона с начальной ценой в 1 еврорубль, скажем, за 700 рубликов, то это вовсе не значит, что мой личный бюджет увеличится на 700 еврорублей. Ведь может так случиться, что уважаемый покупатель затребует от меня окромя золотой мобилы также доплату в размере 23.300 рублей. И пользоваться уважаемый покупатель будет следующей аргументацией: если я выставил телефончик за одну евру и продал за 700 еврончиков, то мобила моя, ясен пень, стопудово палёная. А значит, я обязан возместить бедному покупателю весь его ущерб.


    Дорогая редакция, заметите конечно вы, так нафига этот самый покупатель вообще торговался за фальшивую мобилу? И как такое может быть, чтобы кто-нибудь окромя выжившей из ума бабушки покупателя, всеръёз воспринимал такие вот наезды?!


    И тогда я вам отвечу - немецкие адвокаты на то и являются профессионалами своего прибыльного дела, чтобы помочь бедным покупателям добиться справедливости и получить жутко выстраданный золотой мобильник и 23.000 евров в придачу.


    В данном конкретном случае расстроеный покупатель наотрез отказался принять от продавца выигранный на аукционе золотой телефон. И сразу же потребовал у продавца выплату неустойки в выше обозначенном размере. Так как идиотов на этом свете нет, то иск покупателя полетел сизым голубем в 1-ю, а потом и 2-ю судебную инстанцию. И уже после того, как судьи отвергли шизофренические претензии истца, добавив, что телефон, высталенный на аукцион за одну евру, не обязательно должен быть настоящей "Вертой" стоимостью в 24.000 еврорублей, был подключён Верховный Суд. И вот уже судьи Верховного Суда указали на то, что начальная цена мобилы никакой связи с её оригинальной стоимостью в 24.000 евронов не имеет. И отправили иск в предыдущую инстанцию на перерассмотрение.


    Таким образом, истец получил возможность дальше добиваться немецкой справедливости в рамках своего первоначального иска, чем он и будет заниматься. А продавцу мобилы придётся теперь доказывать, можно ли интерпретировать его аукционный текст как доказательство подлинности или же палёности золотого агрегата: „Hallo an alle Liebhaber von Vertu – Ihr bietet auf ein fast neues Handy (wurde nur zum ausprobieren ausgepackt). Weist aber ein paar leichte Gebrauchsspuren auf (erwähne ich Ehrlichkeit halber). Hatte 2 ersteigert und mich für das gelb goldene entschieden. Gebrauchsanweisung (englisch) lege ich von dem gelb goldenen bei, das andere habe ich auch nicht bekommen. Dazu bekommt ihr ein Etui, Kopfhörer und Ersatzakku. Privatverkauf, daher keine Rücknahme. Viel Spaß beim Bieten.“


    И если продавцу не очень повезёт, то... Но не будем забегать вперёд, а лучше будем следить за дальнейшим развитием событий. Лично я считаю, что скоро к этому иску просто обязана присоединиться и сама финская фирма-производитель мобильных золотников и затребовать у продавца, а также и у онлайн-аукционного ресурса, компенсацию за причинение морального ущерба в размере многих мильёнов еврорублей.


    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
    (с) Трус


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pako ().

  • ..............................................................


    Ситуация достаточно обыденная: вот, к примеру, в нижнем ящике моего письменного стола всегда имеется пара-тройка завалящих золотых мобильных телефонов марки "Верту", которые запростотак можно выставить на продажу в какой-нибудь онлайновый аукцион-ресурс и нажиться практически на голом месте на 24.000 еврорублей.


    тема (кстати очень серьезная) уже обсуждалась:


    один форумчанин продал на ебее за 100€ примерно такие часы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Breitling Chrono-Matic QP Limited Edition
    Referenz: R29360-0118


    покупатель остался недоволен, заподозрив форумчанина в неискренности,
    а также отказался акцептировать обьяснения , что часы были куплены в одессе на привозе за 120€.


    :)


  • Всем давно известна взаимная, мягко говоря, неприязнь белых медведей и пингвинов. Добродушные звери и жадные птицы просто не могут спокойно сотрудничать и вместе преодолевать тяготы полярных ночей или наслаждаться мягкими полярными днями.
    Длительные наблюдения ученых из укрытия, из-за угла, и в бинокль доказали, что во всем виноваты пингвины. Наглые особи, являющиеся родственниками сорок, не могут ужиться даже между собой, воруют блестящие предметы, постоянно галдят, затевают безобразные драки.
    Увидев же белого медведя, пингвины просто-таки превращаются в злобных гарпий.
    Если белый медведь мирно дремлет, коварные птицы норовят, подкравшись поближе, испугать сонного мишку.
    Иногда же белые медведи вынужденно предпринимают ответные действия. В этом случае пингвинам нездоровится.
    Особым спросом пользуется пингвин-гриль, приготовленный при медленном вращении вертела. Весело проходит медвежий праздник.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • проблема вся в том, что абманеры не лыком шиты и сразу же активируют полицию и прокуратуру, которая начинает следствие. в данном случае из-за мнимой угрозы жизни полиция просто обязана начать расследование. но даже если фейковое письмо будет написано более мягко, то всё равно лобби абманеров будет заинтересовано в жёстком отпоре таких нападок и при поимке автору письма грозит как уголовное (нанесения вреда репутации фирмы), так и гражданское (компенсация нанесённого ущерба) преследование. поэтому, наверное, мало кто захочет ввязываться в такую форму борьбы с абманерами и рассылать тысячи фальшивых абманунгов. риск быть пойманным будет слишком велик. и потом, денежные затраты тоже кто-то должен компенсировать (1000 писем по 0,55 евро = 550 евро, плюс бумага и конверты).

    Вообще,обстановка накалена уже до предела. Уже в этом году не только русские,но немецкие граждане получили сотни тысяч абманнунгов. если в ближайшее время не будет принят закон о легализации штрафов или их несостоятельности,будет огромный БАРАБУМ....И заполыхают фирмы синим пламенем...Немцы- народ горячий, да и мы в стороне стоять не будем. :ninja:

  • 4 вариант был написан наверное для заумного DEPPа, который нам убогим советует реагировать на вражеские письма....

  • ахтунг, на форум забрел новый медвежонок.
    имеет ид 85568, флудит не по децки и использует красный шрифт.
    предположительно не является клоном микникника.
    начинает рвать пингвинов в клочья.
    тушке деппа уже досталось.
    будте осторожны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • ахтунг, на форум забрел новый медвежонок.
    имеет ид 85568, флудит не по децки и использует красный шрифт.
    предположительно не является клоном микникника.
    будте осторожны.

    меня зовут паралеллограмм36, я не имею никакого отношения к вышеуказанным клонам. Имею массу инфоирмации по теме, полученную на своем горьком опыте. Красным шрифтом я отмечаю цитаты,не принадлежащие мне. А ты,если хочешь,бойся меня дальше.Страх поддерживает тонус тела :D

  • буду рвать в клочья...ФЕМИДЫ доморощенные.


    Про Львицу и суд Фемиды:


    Звериный суд для басни не новинка…
    Судья — очкарик старый крот,
    Секретарём — морская свинка,
    Своя «Фемида» на картинке,
    Зеваками — лесной народ…


    Лисица упрекала львицу
    Количеством детёнышей за год,
    Что, мол, она, лиса, как и волчица,
    Не меньше семерых несёт.


    Недолго было ожиданье
    «Ленивой» львицы оправданья:
    «Лисица, может, и права —
    Раз в год рожаю я — но льва»!

  • Увидев же белого медведя, пингвины просто-таки превращаются в злобных гарпий.



    Заходит пингвин на форум в бар. Заказывает пиво, сигареты.


    Садится за стол, выпивает пивко, выкуривает сигарету. Встает и направляется к выходу. Все медведи посетители в ауте, наблюдая за пингвином.


    Пингвин:
    - Что вы на меня так смотрите?


    Первым из небытия возвращается бармен:


    - Да мы все в первый раз видим пингвина, пьющего пиво и курящего сигареты, да еще и разговаривающего!


    Пингвин:
    - С такими ценами - и в последний.

  • Лязгая вострыми клыками, потирая чешуйчатые лапы и ехидно облизываясь, злобные абманеры прицеливаются на наши и ваши свободы теперь уже с другой стороны. Под прицелом злодеев теперь оказались добродушные владельцы ресторанов и кафетериев с открытыми доступами к интернету. Буквально вчера застенчивые владельцы уличных кафе получили миллионы писем-абманунгов, в которых им предлагается заплатить тысячи еврорублей за нарушение авторских прав бессовестными посетителями, скачивающими направо и налево шедевры мирового музыкального и киноискусства. Владельцы в шоке, а это значит, что скоро они будут давать доступ в интернет только после предоставления нотариальной заверенной справки о месте жительства, а также выписки из роддома. Понятно, что не видать нам как своих ушей нового сезона "Маруси" объёмом в 6 гигабайтов, лихо закачанного в соседнем бюргеркинге. На фоне воя СМИ о "новой волне абманунгов" как-то неуслышанным остаётся тихий шёпот специалистов по авторскому праву, что вообще-то никто из абманеров подавать судебный иск на владельцев ресторанов и не собирается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лязгая вострыми клыками, потирая чешуйчатые лапы и ехидно облизываясь, злобные абманеры прицеливаются на наши и ваши свободы теперь уже с другой стороны. Под прицелом злодеев теперь оказались добродушные владельцы ресторанов и кафетериев с открытыми доступами к интернету. Буквально вчера застенчивые владельцы уличных кафе получили миллионы писем-абманунгов, в которых им предлагается заплатить тысячи еврорублей за нарушение авторских прав бессовестными посетителями, скачивающими направо и налево шедевры мирового музыкального и киноискусства. Владельцы в шоке, а это значит, что скоро они будут давать доступ в интернет только после предоставления нотариальной заверенной справки о месте жительства, а также выписки из роддома. Понятно, что не видать нам как своих ушей нового сезона "Маруси" объёмом в 6 гигабайтов, лихо закачанного в соседнем бюргеркинге. На фоне воя СМИ о "новой волне абманунгов" как-то неуслышанным остаётся тихий шёпот специалистов по авторскому праву, что вообще-то никто из абманеров подавать судебный иск на владельцев ресторанов и не собирается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если сведения достоверны, то тогда это прямой удар по коммуникации WIFI, т.е. по международному VIP сервису. А там сидят акулы с зубами в три ряда. Посмотрим,что будет дальше. Давно не было боев без правил... :D :ninja: :cursing:

  • Если сведения достоверны, то тогда это прямой удар по коммуникации WIFI, т.е. по международному VIP сервису. А там сидят акулы с зубами в три ряда. Посмотрим,что будет дальше. Давно не было боев без правил... :D :ninja: :cursing:


    Не надо раздувать из мухи слона: ничего страшного не случиться. Просто перейдут на более-менее профессиональные рутеры, типа Watchguard или Astaro, на которых можно зарыть все выходящие порты, кроме http и https.
    Tak же можно блокировать Download через Dateiendungen или через MIME Type. Во многих отелях это уже давным давно работает.
    Сам такое делаю в школах с профессиональными маршрутизаторами, но в основном с помощью прокси серверов, на которых стоит Forefront TMG.

  • Не надо раздувать из мухи слона: ничего страшного не случиться. Просто перейдут на более-менее профессиональные рутеры, типа Watchguard или Astaro, на которых можно зарыть все выходящие порты, кроме http и https.
    Tak же можно блокировать Download через Dateiendungen или через MIME Type. Во многих отелях это уже давным давно работает.
    Сам такое делаю в школах с профессиональными маршрутизаторами, но в основном с помощью прокси серверов, на которых стоит Forefront TMG.

    Ответь мне ,как специалист в области компьютерных сетей- имеет ли право провайдер дать мои данные по простому запросу Адвоката? Если нет,то при каких обстоятельствах провайдер вынужден будет дать эти данные? Ведь речь идет о защите личностных данных- Datenschutz. И в германии это - не пустой звук