Абманунговая индустрия наносит ответный удар. (Черный юмор)

  • да это все peanuts!
    сегодня Bundestag принял новый закон о "Organspende"(один голос против и тот от Die Linke), так что ждите скоро поток писем от своих krankenkass о "добровольном" пожертвовании своих органов во имя бля бля бля. А уж как немцы умеют мотивировать добровольность, думаю никому рассказывать не надо. Но, при всей вашей любви к человечеству, не исключено что ваши органы будут востребованы именно абманерами, которые трахали вас при жизни за скачку медиaконтента и потому скопили деньжат на покупку новых органов.


    Ваш мизантроп.

  • сегодня Bundestag принял новый закон о "Organspende"(один голос против и тот от Die Linke)


    Вот, я же говорю - кроме Die Linke не осталось в Германии приличных людей, заботящихся о наших и ваших внутренних органах! Прикинь, а в NRW они даже в земельный парламент не вошли. Вона уже куда кровавые ручищи упырей дотянулись. Мало им нашу кровушку сосать, так они и внутренними органами закусить задумали. Демоны.

  • вот опять легкомысленное отношение: неразобравшись сразу в мусор.
    по закону, если вы будет тупо игнорировать этот "спам", будет означать что согласны, только выраженное несогласие спасет ваш труп от расчленения на органы.

    Цитата

    Müssen die Anfragen der Krankenkassen beantwortet werden?
    Nein, Sie können das Anschreiben der Krankenkasse auch einfach ignorieren.
    Aber nur, wenn Sie ausdrücklich erklären, dass Sie im Todesfall keine Organe spenden wollen, können Sie sicher sein, dass dies nicht geschieht

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот опять легкомысленное отношение: неразобравшись сразу в мусор.
    по закону, если вы будет тупо игнорировать этот "спам", будет означать что согласны, только выраженное несогласие спасет ваш труп от расчленения на органы.


    Как-то раз волки из кранкенкассы, мерзко облизываясь и от нетерпения подёргивая когтистыми лапами, послали Красной Шапочке письмо. В этом письме, в вежливо-витиеватой и непонятной форме, на 5 страницах рассказывалось о том, как важно и почётно быть донором. И что если Красная Шапочка вдруг внезапно умрёт, то тогда она обязательно должна будет пожертвовать старому больному волку свои мозг, печень и почки.


    Письмо было такое длинное и нудное, что Красная Шапочка не стала читать его до конца. Она просто бросила его в печку, а затем набрала телефонный номер кранкенкассы и тоненьким голоском наивно спросила:


    - Дяденьки волки, а что будет, если я не стану дочитывать письмо про доноров, а просто возьму и брошу его в печку?


    Зубатый сотрудник кранкенкассы на другом конце телефонного провода многозначительно улыбнулся.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Новая акция фирмы Майкрософт: "Пират - наш общий враг!"
    Заложи десять человек, использующих пиратские копии, и получи лицензию бесплатно!

  • Юный пират подходит к капитану корабля и спрашивает:
    - Капитан, мне подбросили голубую метку. Я знаю, что черная метка
    означает, что тебя скоро убьют. Но что означает голубая?
    - Тоже ничего хорошего.

  • Выступает якутский балет в Чикаго - показывает «Лебединое озеро».
    Выступление прошло на бис. Руководителя спрашивают:
    - А долго ли вы готовились?
    - Да 6 месяцев и три дня, - отвечает руководитель.
    Eсли быть точнее, то три дня,
    а 6 месяцев я им объяснял, что такое лебедь.
    (Народный юмор)



    Миллионы граждан Германии уверены в том, что проблема жёсткого преследования нарушений авторских прав имеет место только в Германии. В то же самое время 958 тысяч граждан Республики Саха абсолютно не сомневаются в том, что на их Родине имеет место полный беспредел адвокатов-абманеров. А как вы считаете - кто из них прав, а кто нет? Представьте себе, и граждане Германии, и якуты правы по-своему. Причём в Республике Саха адвокатский бизнес преследования сетевых пиратов только начинает набирать обороты.


    24 мая сего года сахинским мировым судьей было впервые в республике рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса, то есть в нарушении авторского права в крупном размере. Осенью 2011 года осужденный разместил на интернет-сайте «cirq.ru» в свободном доступе художественный фильм «Сурэхпэр доготторум бука бары…» («В моем сердце мои друзья…»), только что снятый Национальной вещательной компанией «Саха» под режиссурой Альберта Габышева и Нюргуна Торговкина. Оперативными работниками Управления «К» МВД по Республике Саха (Якутия) было выявлено виновное лицо. В результате совершенного преступления только в октябре прошлого года фильм скачали более 1100 раз, а нанесенный ущерб был оценен в размере более 400 тысяч рублей. Признав свою вину и раскаявшись, виновный попросил прощения у авторского коллектива и правообладателя, а к интернет-сообществу обратился с просьбой не выкладывать в интернете фильмы якутского производства и тем самым не убивать якутский кинематограф. Суд признал гражданина О. виновным и приговорил к штрафу в размере 20 тыс. руб., что соответствует 500 евро. Приговор суда – это сигнал для всех, кто без оглядки на закон выкладывает якутские фильмы на Интернет-сайтах, нанося огромный ущерб экономике республики Саха, производителям фильмов и авторам. В последующем, мера наказания за подобные преступления будет только ужесточаться, например, на нарушителя судом будет наложено обязательство убрать снег на главной улице города Якутска или совершить январский заплыв в реке Колыма.


    Граждане, будьте бдительны, не скачивайте с подозрительных сайтов фильм «Сурэхпэр доготторум бука бары…» и не выставляйте это высокохудожественное произведение кинематографического искусства в файлообменники! А если вы его уже скачали, то немедленно уничтожьте пиратскую копию путём съедания жёсткого диска с контрафактной продукцией и попросите прощения у Альберта Габышева и Нюргуна Торговкина.


    А вообще - в якутский интернет ни ногой!




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дорогие друзья, случилась жуткая вещь: Минздрав Российской Федерации скоро получит абманунг от костлявой старухи наперевес с косой на кругленькую сумму. И вот почему:


    Со следующего года российские производители и импортеры сигарет будут обязаны размещать на упаковках устрашающие картинки. В начале мая Минздрав утвердил изображения, которые должны будут отвратить россиян от курения. У участников рынка 12 вариантов на выбор: изображения раковых легких, зубов, пораженных пародонтозом, и другие. Производители выступили с критикой политики Минздрава и подготовили письмо главе правительства России Дмитрию Медведеву. Как утверждают участники рынка, авторские права на изображения, которые ввел Минздрав, министерству не принадлежат. Табачная отрасль обеспокоена тем, что производителям придется платить авторам устрашающих картинок за их использование. "Мы даже не знаем, кто автор этих картинок и чего от него ждать, ведь он может затребовать с каждой пачки и рубль, и десять, и миллион. А если пачек в год 20 млрд, сколько этот автор потребует от нас, мы не знаем", - негодует исполнительный директор ассоциации Совета по вопросам развития табачной промышленности Эдуард Воронцов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Минздрав предупреждает... может настало время предупредить минздрав, что использовать чужие картинки вредно для государственного бюджета? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Друзья, время от времени я пытаюсь развлечь вас новостями из области вурдалачной индустрии. Иногда новости эти бывают весёлыми и безобидными, иногда не очень. История, о которой я хочу вам сегодня поведать, относится к разделу "тваю кров сосаль, сосю и буду вэсь висосат".


    Речь пойдёт о нашем коллеге, блоггере по имени Маркус Компа из славного города-героя Мюнстера, что на Мюнстерановщине. В своём блоге Маркус запостил интересную заметку, в которой был приведён линк на опубликованную на Ютюбе телепередачу канала ZDF "Wiso" о дяденьке-дохторе по имени Николаус Клер из Баварии (откуда же ещё) и его подозрительных методах борьбы с раковыми заболеваниями. Чего Маркус не мог знать, так это того факта, что дяденька дохтор уже долгое время учиняет судебные иски ZDF, Ютюбу и любому чёрту с дьяволом, которые осмелились портить его репутацию и распространять в сети это пресловутое гнусное видео. Не прошло и пары секунд времени, как Маркус Компа получил письмо счастья с абманунгом, требующим от него прекратить бесчинство и немедленно удалить линк на ютюбное видео. Дальше - больше. Вслед за первым письмо пришло второе, с известным нам всем содержанием, а именно требованием заплатить бабла на сумму более 1.000 еврорубликов. Некоторое время спустя абманер обратился в суд и добился немедленного решения суда, обязывающего Маркуса облагоразумиться (Einstweilige Verfügung - EV). Маркус Компа, сам являющийся адвокатом, оказался не лыком шит и, подключив своего дружбана адвоката Штадтлера, согласился судиться с абаменрами. К сожалению, в связи с Fliegender Gerichtsstand (ответственность любого суда на территории Германии) судебный иск рассматривался в Гамбурге. То, что в городе-герое Гамбурге к абманерам относятся с большой любовью и нежностью, мы уже знаем. Поэтому решение суда было молниеносным и разгромным - суд признал требование дохтора Клера и его адвоката законным, и Маркус проиграл. Аргумент судьи оказался очень прост: блоггер был обязан обратиться к дохтору Клеру за разрешением опубликовать линк на ютюбовское видео с передачей ZDF и удостовериться в том, что личные права дохтора Клера не нарушаются. Аргумент Маркуса и его адвоката, что если следовать логике суда, то любой линк, скажем, на концерт группы AC/DC, на котором видны тысячи зрителей концерта, должен быть оговорен со всеми заснятыми зрителями для исключения нарушения их прав, судом учтён не был. Даже тот факт, что Маркус Компа является опытным адвокатом и даже ему не могло прийти в голову, что публикация ЛИНКА (не самого видео, а только линка!) может нарушать чьи-то там права, остался без внимания суда.


    "Так что же теперь будет дальше?", спросит озадаченный читатель. А вот что будет - судебное разбирательство пока что ещё не закончено, так как Маркус Компа решил обратиться в Конституционный суд с требованием об аппеляции. Нужную для этого сумму денег (около 20.000 еврорубликов) он получил от сетевых активистов, попросив их сделать пожертвования в общий котёл. Даже Партия Пиратов участвовала в распространении информации о сборе средств на это благое дело, и необходимая сумма была собрана за 48 часов.


    Если вас интересно узнать, о чём идёт речь в адском видеоролике про дохтора Клера, то вы можете его (само собой, под угрозой незамедлительного расстрела - учтите, я вас предупредил) посмотреть в Ютюбе. Чтобы не испытывать судьбинушку и не подставлять многоуважаемого владельца сайта, я воздержусь от публикации линков. Вам просто нужно будет выйти на сайт Ютюб.ком и ввести поисковые слова Klehr, Wiso и ZDF.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Такова павовая система в Германии. По яйцам получает всегда самый слабый. С Ютубом/Гуглем бодаться у дохтура кишка тонка, концерну Гугль 20к Евро на подобный процесс собрать, как в носу поковыряться. Если бы видео удалили с Ютуба, то со страницы Компы оно бы исчезло само собой. Мне всегда становится грустно, когда осознаю то, что судьи, выносящие подобные приговоры, не в состоянии понять таких простых вещей :(

  • Такова павовая система в Германии. По яйцам получает всегда самый слабый. С Ютубом/Гуглем бодаться у дохтура кишка тонка, концерну Гугль 20к Евро на подобный процесс собрать, как в носу поковыряться. Если бы видео удалили с Ютуба, то со страницы Компы оно бы исчезло само собой. Мне всегда становится грустно, когда осознаю то, что судьи, выносящие подобные приговоры, не в состоянии понять таких простых вещей


    Всё правильно, а теперь взгляни, что пишет сам Маркус Компа о гамбургском суде (я когда читал, то чуть не офигел от его прямоты; кстати, если бы у нас на форуме такое написал я, то некоторые германофильные форумчане немедленно обвинили бы меня в подрыве авторитета немецкой правовой системы и отправили бы ко мне домой спецназ с овчарками):


    Einstweilige Verfügungen Hamburger Style laufen normalerweise so ab, dass der angreifende Anwalt einseitige bis gelogene Antragsschriften verfasst, zu denen der Gegner nicht gehört wird. Falls die Anträge nicht rund sind, telefoniert der Richter mit dem Anwalt ein bisschen, und dann bekommt der Gegner eine einstweilige Verfügung zugestellt. Saftiger Kostenfestsetzungsbeschluss folgt, sofort vorllstreckbar.


    Der Idee nach ist das nur eine vorläufige Entscheidung. In der Hamburger Praxis gibt es jedoch eine “Prägungswirkung”: Ist eine einstweilige Verfügung erst einmal ergangen, auf welcher Grundlage auch immer, so gebietet es die “Tradition der Kammer” (O-Ton), dass diese wenn irgendwie möglich verteidigt wird. Man hat also nicht nur den Abmahner, sondern tendenziell auch das Gericht gegen sich, das seine Autorität nicht dadurch infrage stellen möchte, indem es eigene Fehlentscheidungen revidiert. Zwar kommt es durchaus vor, die Regel ist jedoch unverkennbar. Die schönste Begründung auf die Frage, was für eine Unterlassungsverfügung spräche, lautete wörtlich: “Dass wir sie erlassen haben!


    Auch in unserem Fall stand das Ergebnis bereits vor der mündlichen Verhandlung felsenfest. Die haben sich im Urteil gewunden, um auf unsere Schriftsätze nicht wirklich eingehen zu müssen. Wir meinen, dass das in Karlsruhe anders gesehen wird. Und da gehen wir jetzt hin. In Karlsruhe hat der Name Klehr schon lange keinen guten Klang


    By the way: In Hamburg nehmen die Richter der Hamburger Pressekammer das Internet übrigens durch Internetausdrucke wahr, die ihnen die Anwälte unterjubeln. In Raum B 335 haben sie zwar einen Leuchtkasten, mit dem sie Bilder betrachten könnten, aber einen Rechner hat dort lediglich die Protokollführerin. Entsprechend weltfremd geraten dann manchmal die Ausführungen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    http ://copypast.ru/2008/08/21/forfriend-1-krovopijjca_za_rabotojj_5_foto.html

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    http ://goodnewsanimal.ru/news/vo_vetname_obnaruzhili_novyj_vid_letuchej_myshi_s_neverojatnoj_mordochkoj/2012-03-04-971