Абманунговая индустрия наносит ответный удар. (Черный юмор)

  • ......................................................................................................................................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • .................................................................................................................................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ................................................................................................................................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пару дней тому назад я создал новый тред под названием "Слушаем хорошую русскую и советскую музыку", в котором можно обмениваться мнениями и рекомендациями в области русской и советской музыки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня я добавил там песню "На сопках Манчжурии" в исполнении гениального русского и советского певца Ивана Козловского, написанную в 1906 году и представленную в записи 1949 года. Иван Семёнович Козловский пострадал от того, что в дореволюционные времена, в царской России нарушались его права на получение доходов от выпуска грамофонных пластинок с этой замечательной песней. По этому поводу имеется небольшая заметка, которую я рекомендую всем любителям исторических изысканий в области авторcких прав.


    Читать и слушать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    "НА СОПКАХ МАНЬЧЖУРИИ" - ИСТОРИЯ СТАРИННОГО РУССКОГО ВАЛЬСА


    По объявлении мобилизации 1 июня 1904 г. Мокшанский полк развернулся в полевые пехотные полки - 214-й Мокшанский (54-й дивизии) и 282-й Черноярский (71-й дивизии). В 214-м Мокшанском полку числилось: 6 штаб-офицеров, 43 обер-офицера, 404 унтер-офицера, 3548 рядовых, 11 конных ординарцев и 61 музыкант. За войну с Японией 1904-1905 гг. мокшанцы потеряли: убитыми - 7 офицеров и 216 нижних чинов, ранеными - 16 офицеров и 785 нижних чинов, пропали без вести - 1 офицер и 235 нижних чинов (полагали убитыми, но не опознанными).


    Одно из кровопролитных сражений состоялось под Мукденом и Ляояном. Мокшанцы одиннадцать суток не выходили из боев, удерживая свои позиции. На двенадцатый день японцы окружили полк. Силы оборонявшихся были на исходе, заканчивались боеприпасы. В этот критический момент в тылу у русских заиграл полковой оркестр, которым дирижировал капельмейстер Илья Алексеевич Шатров. Сменяли друг друга марши. Музыка придавала солдатам силы, и кольцо окружения было прорвано.


    За этот бой семь оркестрантов были удостоены Георгиевского креста, а сам капельмейстер - ордена Станислава 3-й ст. с мечами.


    К 18 сентября 1906 г. полк переведен в Самару, где капельмейстер Мокшанского полка И.А.Шатров издал ставший всемирно известным вальс "Мокшанский полк на сопках Маньчжурии".


    Популярность его была необычайно высока. Только за первые три года после написания вальс переиздавался 82 раза. Граммофонные пластинки с написанной Шатровым музыкой выпускались огромными тиражами. За границей этот вальс даже назвали "национальным русским вальсом". Только в дореволюционные годы на популярную мелодию было написано несколько вариантов текста. Наибольшее распространение получили слова, написанные Степаном Скитальцем:


    НА СОПКАХ МАНЬЧЖУРИИ (дореволюционный вариант)
    Муз. И.Шатров, сл. Ст.Скиталец


    Спит гаолян,
    Сопки покрыты мглой...
    На сопках Манчжурии воины спят,
    И русских не слышно слез...


    Страшно вокруг,
    Лишь ветер на сопках рыдает
    Порой из-за туч выплывает луна,
    Могилы солдат освещает.


    Белеют кресты
    Далеких героев прекрасных.
    И прошлого тени кружатся вокруг,
    Твердят нам о жертвах напрасных.


    Средь будничной тьмы,
    Житейской обыденной прозы,
    Забыть до сих пор мы не можем войны,
    И льются горючие слезы.


    Героев тела
    Давно уж в могилах истлели,
    А мы им последний не отдали долг
    И вечную память не спели.


    Так спите ж сыны,
    Вы погибли за Русь, за Отчизну.
    Но верьте еще мы за вас отомстим
    И справим кровавую тризну.


    Плачет, плачет мать родная
    Плачет молодая жена,
    Плачет вся Русь, как один человек
    Злой рок и судьбу кляня...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Народ извеняюсь што невтему незнал куда написать, просто у пацана на компе обнаружил UseNext.
    Как обстоят дела с такими прогами.Могут тоже прислать абманунг ?

  • обнаружил UseNext


    UseNext - это платформа для скачивания файлов, с небольшим месячным взносом. Насколько мне известно, вероятность получить абманунг за СКАЧКУ из UseNext очень мала. Однако, якобы люди получали абманунги за ВЫСТАВЛЕНИЕ защищённых файлов в систему.


    Будь добр, задавай такие вопросы в "Курилке по авторскому праву"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Два медведя сидят в берлоге
    и задумчиво глядят на падающие листья.
    Один говорит:
    - Как хотелось бы мне зиму не поспать,
    чтобы поглядеть на дураков,
    которые приклеивают их обратно.
    (Народный юмор)


    Друзья, пару месяцев тому назад я стращал вас злобными угрозами дьявольского адвоката Доктора Кронера и его жутких коллег, которые рассылали электронные абманунги с требованием перевести 146,95 еврорублей на подозрительный счёт в Словакии. По этому поводу был даже открыт социальный опрос (см. пост номер 1 в этом треде, если вы ещё не проголосовали).


    И что вы думаете, Доктор Кронер благополучно сгинул в небытие? А вот и дудки! Взмахнув чешуйчатыми крыльями и ощерив клыки, медработник из стана адвокатов (или адвокат из стана медработников, ну если он доктор?) вновь взмыл в голубые немецкие небеса, осыпая нас чудесными электронными письмами с новым требованием перевода денежек. Стиль писанины Доктор Кронер не изменил, сумма также осталась прежней, изменились только страны, в которых якобы были нарушены авторские права. Теперь уже речь идёт о Турции, Дании, Египте, Швейцарии и Голландии.


    И вот теперь хочется узнать - сколько на земле немецкой имеется наивных граждан, верящих в электронные требования охреневшего медработника и переводящих кровно нажитые денежки за границу? И это при всём при том, что адвокатская контора Доктора Кронера в принципе не существует?


    Осмелюсь заверить вас - такие наивные граждане ещё имеются, иначе медбрат Кронер письма свои рассылать не стал бы. Или, как недавно заметил один мой приятель, у некоторых граждан просто есть лишние деньги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прапорщик объясняет солдатам:
    – К нам на вооружение поступили новые танки,
    с компьютером на борту. Вопросы есть?
    – Cкажите, a какая у компьютера скорость?
    – Для дебилов объясняю: компьютер движется со скоростью танка!
    (Народный юмор)


    Хотите верьте, хотите нет, но я уверен в одном: пока интересы сетевых пиратов охраняет бесстрашный Блейд в лице тётеньки-министра, спортсменки, отличницы, комсомолки, да и просто красавицы - госпожи Лёйтхойзер-Шнарренбергер, не бывать больше засилью адский упырей и их прихвостней в демократической Нимеччине. Ведь что же это такое получается? Парламентарии Евросоюза, поддавшись нехорошему влиянию из-за океана, пытаются насадить европейским гражданам вообще и немцам в частности дьявольский закон под именем АСТА. А это значит, что скоро можно будет забыть не только о возможности бесплатно скачать из пиринговых сетей полюбившийся сериал "Маруся". В рамках закона АСТА вы даже сможете смело выдвигать судебный иск на сумму в стопяцот тысяч еврорублей против любого человека, который, к примеру, осмелился распространять рецепт ваших любимых сибирских пельменей, коварно подслушанный на праздновании вашего Дня рождения. Про то, что Интерпол будет обыскивать миллионы граждан во всех аэропортах мира на предмет изъятия контрафактного пельменного рецепта, я уже молчу.


    И только госпожа Лёйтхойзер-Шнарренбергер знает толк в свободах граждан. На этот раз, давая интервью журналу "Шпигель", что значит в переводе с незнакомого языка "Зеркало моей души", она ещё раз бесстрашно заявила - закон АСТА не пройдёт, потому что мы прислушались к требованиям граждан! Правда, на этот раз в словах Блейда проскользнули новые нотки возможного компромисса, заключающегося, например, в том, что правообладатели получат возможность быстро и беспрепятственно идентифицировать имейловые адреса нарушителей. Да и ратифицирование Германией закона АСТА в "сокращённой форме" тётенька Лёйтхойзер-Шнарренбергер теперь уже полностью не исключает. Но это всё, конечно, ерунда. Главное, что наш горячо любимый Блейд внимательно следит за телодвижениями кровососущих упырей и время от времени отважно грозит им своей востро наточенной саблей. Чтобы те, злобно шипя, строя мерзкие гримасы и пятясь шерстяным хвостатым задом, вновь уползали в свои подземные берлоги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Друзья, вы ещё помните, кто нас охраняет от вострых клыков и чешуйчатых когтистых лап упырей-адвокатов, жаждущих нашей артериальной крови? Напоминать нет необходимости - впереди на гнедой кобыле комсомолка и спортсменка в лице тётеньки-министра юстиции под кодовым именем "Блейд". За ней неустанно следуют строгие комиссары, вооружённые именными пистолетами Стечкина с серебряными пулями в магазине.


    Однако, в июне месяце 2012 года появился новый соратник сетевых пиратов и любителей плавучих пернатых - доблестный рабоче-крестьянский суд халлевского околотка. То есть земский суд города-героя Халле.


    Вы, наверное, помните историю с фотографией резиновой утки на доске объявлений Фейсбука, этого жалкого подобия "Одноклассников"? Если нет, то рекомендую взглянуть сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Несчастный владелец фейсбукового эккаунта получил абманунг за то, что один из его малолетних друзей-дуралеев выставил на его доске объявлений фотку жёлтой утки, которая оказалась защищённой авторским правом (наверное, мамы-утки). После чего наглый-пренаглый адвокат-абманер полез в суд и попытался вчинить иск безобидному любителю Фейсбука, более того, он потребовал вынесения немедленного судебного решения, наверное, чтобы утка не улетела восвояси (Einstweilige Verfügung - EV). Так вот, не далее как пару дней тому назад земский суд халлевского околотка послал наглого абманера лесом, объяснив ему, что утки-утками, а немедленные решения судов как правило принимаются из-за более важных вещей. А не из-за резиновых уток.


    Конечно, расслабляться ещё рано. И за малолетними придурками, выставляющими фотографии хрен знает кого и чего на наших кровных досках объявлений, постоянно нужен глаз да глаз. Но тем не менее, сия засада обернулась для абманера юридическим позором, а также круглой денежкой, которую ему придётся внести на банковский счёт суда.


    Ну, а рабоче-крестьянский суд из города Халле не подкачал, браво! Лично я всегда догадывался, что на бывших граждан ГДР всегда можно положиться в трудную минуту.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Источник: htt p://klyviona.beepworld.de/meinhalle.htm

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Подходит мужик к Илье Муромцу :
    - Гей ты, добрый молодец, разберись-ка со Змеем Горынычем!
    - Со Змеем Горынычем я, допустим, разберусь – а вот за гея ты мне ответишь...



    Утром 4 июля 2012 года, прям-таки в День независимости Бастиона Демократии И Защиты Прав Всея Человечества, тихо, мирно и незаметно для большинства бюргеров получило коленкой под зад от Европейского парламента «Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией» (ACTA). «Нет» соглашению сказали 478 человек, воздержались 165, голосов «за» набралось всего 39. И это означает, что несмотря на подписи некоторых отдельных стран Европейского союза в прошлом, ACTA не может быть ратифицированo ни в одной стране ЕС.


    Собственно, всё. Танцуют все.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • У сетевого пирата Васьки, активного пользователя форума "Олрашн", не сработал ПирБлок, и ему подсели на хвост адские упыри-абманеры, требуя выплаты в 800 еврорублей за якобы скачанный из сети дрянной антисоветский фильм Карена Шахназарова про фашыстский танк белого цвета, который Васька и видом не видывал, и слухом не слыхивал. Васька, конечно, мог бы взять да и заплатить 800 еврорублей проклятому адвокату, чтоб тот от него отцепился, но ему этого не захотелось. Он выключил свой компьютер, отстегнул саблю, сунул пистолет Стечкина с серебряными пулями за пазуху, и забил с упырями стрелку.


    Упыри-адвокаты удивились такому повороту событий, ибо не в обычае их страны было, чтобы нарушители Закона об авторских правах выключали компы и забивали с упырями стрелки... Поэтому они не разорвали Ваську вострыми когтями сходу, а окружили и захотели узнать, что этому человеку надобно и на что он вообще надеется.


    А Васька снял серую папаху с красной звездой, которая досталась ему от деда-красноармейца Василия Крюкова, и сказал:


    - Кто здесь главный адвокат, Зерновый-Майер, или как его там? Пусть он скорее берёт эту папаху.


    Тогда упыри решили, что в этой папахе и находится заветная денежка, и они крикнули своего начальника-упыря. Но, когда тот подъехал и протянул руку, Васька вырвал пистолет Стечкина из-за пазухи и выстрелил упырю прямо в его кровожадное сердце.


    Ваську упыри изорвали на мелкие кусочки и уползли, мерзко шипя, в свою тёмную вонючую нору.


    Одни упыри ругали Ваську, другие - своего начальника, главного упыря. Но были и такие, что сидели теперь молча и угрюмо думали о том, какая крепкая у пользователей форума "Олрашн" сила.


    По мотивам рассказа А. Гайдара, 1939 г.

  • Сотрудник адвокатской конторы, специализирующейся на авторском праве, открыл заветный ноутбук, выдумал ничем ни примечательный ник "Васька Попкин", и как ни в чём не бывало зашёл на форум "Олрашн", где он начал рассказывать про то, где можно скачать самые замечательные фильмы про нянек и белых тигров со львами, и как запросто можно разделаться с упырями-адвокатами, если вдруг получишь от них письмо на 800 еврорубликов. Писал Васька свои посты весело и смело, и даже иногда поругивался матом для снискания доверия среди доверчивой аудитории. В это время девочка Маша общалась с другими пользователя форума. Прочитав развесёлые посты Васьки, она написала ему и попросила пару хороших интернетных адресов, где можно обзавестись новыми фильмами. Васька выдал ей адреса, спросил, как долго она уже на форуме, и, наслышавшись, что здесь людям жить хорошо и весело, стал баловаться и писать всякую ерунду. "А разве ты не знаешь, что если скачивать фильмы из пиринговой сети, то нужно соблюдать разные правила безопасности? Анонимизацию всякую, пирблоки и прочее? В разделе "Авторские права" об этом уже много раз рассказывали", - с интересом написала Маша. Васька Попкин на её вопрос почему-то не ответил. А Маша на всякий случай написала телеграмму модератору, сообщив ему, какой странный разговор вышел у неё с Васькой, и что он потом куда-то исчез, не ответив на самый главный вопрос о сетевой безопасности. Тогда модератор нахмурился, поклацал пальцами по клавиатуре и пристально присмотрелся к личности Васьки Попкина. А Маша продолжала душевно общаться с другими хорошими форумчанами, предварительно кинув в топку интернетные адреса подозрительного Васьки Попкина, который на форуме больше никогда и не появился.


    По мотивам рассказа А. Гайдара, 1940 г.

  • Бедная Маша!


    «Мария Кириловна не отвечала ничего. В этих словах видела она предисловие к ожидаемому признанию. - Я не то, что вы предполагаете, - продолжал он, потупя голову, - я не адвокат Зерновой-Майер, я Дубровский».


    (с) почти А.С. Пушкин

  • Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?"
    - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал."

  • Как-то раз адвокат Зерновой-Майер переоделся Пушкиным, пришел к Пушкину и позвонил в дверь. Пушкин открыл ему и кричит: “Смотрите-ка, Арина Родионовна, я пришел!”.

  • Медлительно влекутся дни мои,
    И каждый новый фильм в унылом сердце множит
    Все горести несчастливой любви
    И все мечты безумия тревожит.


    Но фильмы я смотрю; не слышен ропот мой;
    Я слезы лью; мне слезы утешенье;
    Моя душа, плененная тоской,
    В них горькое находит наслажденье.


    О жизни час! Лети, не жаль тебя,
    Исчезни в тьме, пустое привиденье;
    Мне дорого кинематографа мученье --
    Пускай умру, но пусть умру кино смотря!


    (с) почти А.С. Пушкин, 2012