На Машине в Россию из Германии

  • Ссылка для резидентов РФ.
    Мы таковыми не являемся.
    У нас есть подтверждение страховки: зеленая карта.
    Не буду спорить о ее действенности восточнее Уральских гор.
    Но на Европейской терр. РФ она должна действовать.
    Россияне точно также катаются по Европе с зеленой картой.
    Все проканывает.


    Хорошо, остановили, предъявили, наехали.
    Что дальше? Права не забирают.
    Выписывают штраф ( если законно)???
    Выписали, пусть. Что дальше?
    Нет система контроля за оплатой штрафов участниками ДД-нерезидентами!!!
    Я не борзею и по набережным чешу фактически вместе с потоком, ну чуть быстрее.
    85-95км/ч.(+30 и более в городе)
    На это уже приходит письмо радости на 300руб(данные до весны 13 года)
    Меня 100% фиксируют камеры. И на этом все заканчивается.
    Фактически я с немецкими номерами для внутренней системы ДД правовой беспредельщик
    выпавший из правового поля.
    Это не есть гут.
    Почему? Наездник Равшан, Тынгиз и иже с ними на машинах с литовскими, молдавскими, казахскими еще ХЗ какими чужими номерами
    чуя безнаказанность начинают борзеть на дорогах до отсечки. С ними я втройне осторожен.

  • если судить по номерам-да. но с моим российским паспортом -вряд ли...тем более на территории россии надо соблюдать их законы (чисто мое мнение,без правовой базы). есть много страховок,поддерживающих россию по стравовому полю, у меня таковой нет...я выбираю платить.по белоруссии-да,100 проц.немецких страховок действительны на территории беларуси,но не всякая немецкая страховка поддерживает россию,даже на европейской части РФ,это есть факт. проверивший меня гаец удивится отсутствию росс.страховки и по беспределу снимет номера (по закону) и на штрафстоянку...мене это надо?? бодайся потом с ними,пусть даже с хорошим адвокатом. дни то отпуска потеряны,а они каждый в счет...

  • Выдержка из моего Хука24


    Нет сообщения о недейственности страховки там или сям. Как это понимать?

  • так и не будет...в посте 58 от Кати есть фото самой карты,вот там есть актуальные страны (даже больше чем европа) где действует и где нет данная страховка. а хук мощная страховка... :thumbsup: но для меня дорогая... :)

  • в посте 58 от Кати есть фото самой карты,вот там есть актуальные страны (даже больше чем европа) где действует и где нет данная страховка.

    Речь не о страховке как таковой, а только лишь о действенности зеленой карты(мелкими буквами над странами есть пояснение)

  • Люди, вы что? Первый раз за кордон валите? Да первый вопрос у любого "обладателя" полосатой палки : зеленая карта где???, и не надо здесь строить из них совсем уж идиотов, якобы они не понимают что там перечеркнуто, все они понимают, а штраф хоть и не "большой" = 800 рябчиков, но "машинко" твоЁ едет на штрафстояночку, за тоже "не большие деньги "))). ХУК не ставит изначально Россию в разрешенные страны, но лично видел , как родственник в одном из филиалов ХУКа после рассказа о том, что он едет в Калининград, а это хоть и почти Европа, но все же Россия, получил грюнкарту с разрешенной Рашей. На границе российская страховка на месяц стоит от 2000 до....Я лично покупал за 2500, ( объем двигла 2400 ) после перешел в "немного" дороже страховую компанию, но с неперечеркнутой Рашей... 8)

  • Я в Хуке специально заказывал зелёную карту для России.
    Дали без проблем, но только на тот срок когда я был в Калининграде.Обладатели полосатой палки
    этой бумагой были довольны, но сказу её спрашивали.

  • Ещё раз хочу повторить не забываем зделать копии с техпаспорта, паспорта водителя и страховой.


    Дома всё моржно зделать легко (а можно и на работе коегде), а там за это надо башлять. Да не много но все ли меняют деньги.




    Я например проезжая Украину заправлялся пару раз (до пустого бака не ехал, там- это опасно) и платил карточкой. За копии в России (Белгород, Нехотевка) заплатил украинскими, было немножко хватило.




    Также в Польше платил карточкой лучше чем наличку менять, на автобане (в Польше) плотил нашими Евро рублями получал ихними здачу.
    В Россиию можно ввозить только 3л спиртого и без разницы сколько гадусов будь то пиво или самогон.
    В Украину вроде как и раньше 5л лёгкого- пиво, вино. или 1л крепкого- ликёр, водка.
    Просто всегда хочется порадовать немецким пивом родню. Уменя так родственик залетел с 4 бочёнками пива по 5л в Белоруссии на 100€, вылить не дали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Люди, вы что? Первый раз за кордон валите? Да первый вопрос у любого "обладателя" полосатой палки : зеленая карта где???, и не надо здесь строить из них совсем уж идиотов, якобы они не понимают что там перечеркнуто, все они понимают, а штраф хоть и не "большой" = 800 рябчиков, но "машинко" твоЁ едет на штрафстояночку, за тоже "не большие деньги "))).

    Оспариваю, вот свежие факты:

    Цитата

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО (ст.12.3.2) - штраф 500 руб. (было 100 руб.)

  • хорошо, пусть будет 500 рваных, но суть то в другом, у чела же изначально нет "грюнкарты" , даже и заплатив 500 штраф, машинко едет тем не менее на штрафстоянку(((

  • всем привет! еще раз к теме " на машине через белорусь "..только что вернулся из отпуска,ехали через беларусь. неприятно поразила новая система оплаты дороги. шлагбаумы открыли,остались только знаки,ограничивающие скорость при подъезде к ним. но вместо этого придется покупать в аренду ( при желании просто купить в долгое пользование ) приборчик,который лепится на внутреннее лобовое и на который через комп вносится оплата дороги ( лучше сразу оплатить туда и обратно,из личного опыта).инфу об этом получили на таможне при въезде,при оформлении документов. кроме брошюры на польском,ничего не дали...просто сказали как найти заправку в бресте,где "вам все объяснят".при игноре штраф около 300 евро ( и это не шутка).на заправке полный хаос...очереди все злые,недовольные...отстояли 3.5 часа. ( сейчас уже вроде нормализовалось ...меньше народа) .оплата только в беларусс. валюте или по банковской карте. за проезд брест-орша туда-обратно заплатили 600 000 беларусс. рублей, курс был 11 500 за евро. объехать пункты считки практически невозможно,сразу при выезде из бреста стоит п-образная арка,с которой сканеры считывают инфу...и так по всей дороге. при успешной считке раздается писк-все в норме...если пищит 4 раза-что то у вас не в порядке,либо с оплатой либо с прибором. писк 2 раза-заканчиваются деньги либо садится аккушка (встроенная в прибор).на обратном пути сдали прибор почти без очереди, вернули все до копейки,опять же в беларусс.рублях,на них же и заправились.почти на всем пути транспортная инспекция контролирует наличие прибора в машине,даже на стоянке подходят и смотрят...неприятное ощущение.судя по всему,такая система оплаты приживется надолго,но приборчик мы все же сдали назад.подробнее на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    удачной поездки всем! :)

  • хорошо, пусть будет 500 рваных, но суть то в другом, у чела же изначально нет "грюнкарты" , даже и заплатив 500 штраф, машинко едет тем не менее на штрафстоянку(((

    За год(12000-15000км именно там) никаких проблем не возникло, картой ни разу не спросили .
    Зеленую карту(6и недельная) привез в последнее посещение после прочтения данных постов.

  • всем привет! еще раз к теме " на машине через белорусь "..только что вернулся из отпуска,ехали через беларусь. неприятно поразила новая система оплаты дороги. шлагбаумы открыли,остались только знаки,ограничивающие скорость при подъезде к ним. но вместо этого придется покупать в аренду ( при желании просто купить в долгое пользование ) приборчик,который лепится на внутреннее лобовое и на который через комп вносится оплата дороги ( лучше сразу оплатить туда и обратно,из личного опыта)


    Ещё раз убеждаешся лучше всётаки через Украину. 52€- это прилично, полный бак.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ещё раз убеждаешся лучше всётаки через Украину. 52€- это прилично, полный бак.


    Не всегда,бывает может такая экономия боком выйдет!
    После поездки в Краснодарскую область через Украину, на моём бывшем японском узкоглазом Митсубиши Галанте, :D:D глазки у него выпучились как у Фольксвагена Лупо, 8o8o8o он таких дорог в своей не длинной автомобильной жизни никогда не видел! :thumbsup:
    По приезду в Германию поменял передние амортизаторы(потекли) и пружины(одна из них лопнула,пару витков не стало)!
    Если когда ещё надумаю на Кубань катануться,то я лучше 500-600 км круг дам через Белорусию или Прибалтику,но в Украину больше не заеду!
    Ну её нафиг! :D

  • всем привет! еще раз к теме " на машине через белорусь "..только что вернулся из отпуска,ехали через беларусь. неприятно поразила новая система оплаты дороги. шлагбаумы открыли,остались только знаки,ограничивающие скорость при подъезде к ним. но вместо этого придется покупать в аренду ( при желании просто купить в долгое пользование ) приборчик,который лепится на внутреннее лобовое и на который через комп вносится оплата дороги ( лучше сразу оплатить туда и обратно,из личного опыта).инфу об этом получили на таможне при въезде,при оформлении документов. кроме брошюры на польском,ничего не дали...просто сказали как найти заправку в бресте,где "вам все объяснят".при игноре штраф около 300 евро ( и это не шутка).на заправке полный хаос...очереди все злые,недовольные...отстояли 3.5 часа. ( сейчас уже вроде нормализовалось ...меньше народа) .оплата только в беларусс. валюте или по банковской карте. за проезд брест-орша туда-обратно заплатили 600 000 беларусс. рублей, курс был 11 500 за евро. объехать пункты считки практически невозможно,сразу при выезде из бреста стоит п-образная арка,с которой сканеры считывают инфу...и так по всей дороге. при успешной считке раздается писк-все в норме...если пищит 4 раза-что то у вас не в порядке,либо с оплатой либо с прибором. писк 2 раза-заканчиваются деньги либо садится аккушка (встроенная в прибор).на обратном пути сдали прибор почти без очереди, вернули все до копейки,опять же в беларусс.рублях,на них же и заправились.почти на всем пути транспортная инспекция контролирует наличие прибора в машине,даже на стоянке подходят и смотрят...неприятное ощущение.судя по всему,такая система оплаты приживется надолго,но приборчик мы все же сдали назад.подробнее на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    удачной поездки всем! :)

    интерессно ,это я так понимаю только за Е30или на другие дороги тоже??


    кстати при выезде таки берут экологически сбор с правом посещения туалета на переходе))
    мля бардак за 4года9


    ранее до минска допилить стоило чтото около 3 евро))

  • Всем привет собираюсь с семьей в Омск через белоруссию ищу попутчиков пока запланировано на июнь!

    еду в Омск 10 июля,буду рад попутчикам,еду через латвию,ездил в 2010,все прошло без проблем



    Всем привет собираюсь с семьей в Омск через белоруссию ищу попутчиков пока запланировано на июнь!