Настройка спутника Intelsat 15 at 85.0°E

  • Живу на юге Германи Baden Würtemberg. 75Е ловлю на 1м Гибертини. Сигнал на НТВ 65%. То же была идея на Континент попробовать. Помех со строны 85Е у меня нет. Если бы знал, что выловлю, заимел бы таз 1.20см Гибертини.

  • Krendel
    Ну так нужно попробывать! Выходные впереди. Только, если что- отпиывайся!
    У меня девятиэтажка позицию 75 гр. перекрывает, а в сторону 85 гр. крыши домов и деревья! Хоть то, что в подписи- свободно. :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если приспичит, буду пробывать. Пока Радуга светит, рыпатся не буду. Как Радуга исчезнет из нашего зрения(может быть) тогда буду пробовать.

  • Разве на 0,8W не тоже самое, что и на 16Е (я имею в виду- русскоговорящее!)
    На 11W я всë конвертер найти немогу, то есть жмусь 25-35€ отдавать! (Как люди говорят- на ближайшее время, каналам на этом спутнике жить осталось- не долго!) Они по шуратв есть, за 4 копейки в час!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Разве на 0,8W не тоже самое, что и на 16Е

    На 0.8°W через шуру, а на 16°E без платно.Смотри сколько хочешь, если качество устраивает.
    А на 11°W хоть неделя,да наша.
    Есть ещё 31.5°E/46°E/49°E/55°E/60°E/66°E.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Попробуи , тоже такая мысль была ,но ктото на форуме уже писал про Интелсат, залочил его в хорошую погоду как только тучка набежит картинку начинает рвать.... уж слижком низко он для нас висит :( .

  • да я когда то 80Е ловил на 150 см одна морока с ним была сигнал прыгал по 50% туда сюда , ни один фильм нормально посмотреть нельзя было без затыков не обходилось , хватало маленькой тучки .

  • Если приспичит, буду пробывать. Пока Радуга светит, рыпатся не буду. Как Радуга исчезнет из нашего зрения(может быть) тогда буду пробовать.


    Не пора ли попробовать? ABS-1 последние дни-недели доживает...

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Радуга постепенно, со 2 до 26 апреля исчезнет, если будешь пробовать 85-й, сообщи, что вышло.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Всем привет,
    у кого-нибудь получилось уже настроить 85-й в Германии.
    И если да на какую тарель и где примерно.
    Интересует канал "Россия 2".

  • Я вот тоже уже второй день пытаюсь на 1,5m Gibertini поймать в районе Ульма.
    Результат - 0, хотя в теории должен быть. :cursing:

  • Как он может быть в теории, если он за горизонтом, максимум что мы могли словить это 80Е, который уже тоже давно заглох

  • Я вот тоже уже второй день пытаюсь на 1,5m Gibertini поймать в районе Ульма.

    В Ульме ты его не зацепиш, даже с горы бундесверклиник. Он для нас за горизонтом.
    У чехайской границы его только начинают цеплять.

  • Как он может быть в теории, если он за горизонтом, максимум что мы могли словить это 80Е, который уже тоже давно заглох


    Теория:
    можно проверить на страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для примера возьмём ну пусть будет Нюрнберг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Elevationswinkel: 2.00°
    тоесть приём возможен!
    a теперь к примеру Оснабрюк
    Elevationswinkel: -0.18°
    вот тут я уже теоретически нахожусь за горизонтом для сего спутника.
    А что касается практики:
    не всегда подобные калькуляторы рассчитывают на все 100пр... Да и наше точьное местоположение им не известно. Если мы находимся на горе или на крыше многоэтажного дома, шансы на приём низколежаших спутников существенно улучшаются...


    У меня в своё время стояла антенна почти на коньке дома и был настроен и 80гр! А на горизонте у меня в метрах так 500х древнючие дубы, точьно не скажу но выше 20м. И я их при настройке чуствовал. Так вот если я был бы где то на горе в teutoburger wald думаю я и 85ку бы цепанул :whistling:
    Но это всё только для спортивного интереса, нормальный приём таких спутников невозможен...


    PS для Ульма Elevationswinkel: 1.56°, при таком угле если на горизонте в 500х метрах есть деревья выше 14м то они будут мешать приёму.
    tan1.56°x1000=27,2m

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • не не идёт этот спутник на юге Германии, ни в баварии не тем более баденвюртенберг (не имею в виду 4ехайскую границу).

  • Так я теорию проверял вот здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотя и понимал что это относительно. Но там стояло 90cm, а я для перестраховки пытался на 1,50м. Как говорится, а вдруг.