Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Фирмы-мониторщики мониторят IP раздающнго пира и хэш в качестве док-ва, что именно раздавалось. Привязку IP к реальному имени может дать только провайдер по постановлению суда, либо самостоятельно по давлению абманера (что является незаконным!). Всё остальное - это уже Science Fiction, либо вне закона.

  • добрый вечер. я получила "письмо радости" в начале недели. прочитав кучу форумом, нашла толковую и понятную информацию только здесь. у меня просьба такая можете помочь правильно составить mod.UE .

  • Да пожалуйста (отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    MUSTER UNTERLASSUNGSERKLÄRUNG*


    --------------------------------------------------------------------------------


    Ihr Zeichen:



    Unterlassungs- und Verpflichtungserklärung



    [Vorname] [Nachname], [Straße], [PLZ] [Wohnort]


    - Schuldner -



    verpflichtet sich gegenüber



    [Unterlassungsgläubiger bezeichnen]


    - Gläubiger –



    vertreten durch: [Rechtsanwaltskanzlei einsetzen, die die Abmahnung verfasst hat]



    es - ohne Anerkennung einer Rechtspflicht, gleichwohl rechtsverbindlich und ohne Präjudiz für die Sach- und Rechtslage - bei Meidung einer für jeden Fall der schuldhaften Zuwiderhandlung fällig werdenden, an den Gläubiger zu zahlenden und von diesem festzusetzenden, angemessenen Vertragsstrafe, deren Angemessenheit im Einzelfall von einem zuständigen Gericht auf Wunsch des Schuldners überprüft werden kann, zu unterlassen, das Werkstück:



    [konkreten Namen des Werkstücks einfügen, das hochgeladen worden sein soll - immer auch Werkart benennen (Musikwerk bzw. Tonaufnahme, Filmwerk, etc.) ]




    ganz oder in Teilen im Internet oder auf sonstige Weise öffentlich zugänglich zu machen und/oder zugänglich machen zu lassen; über dezentrale Computernetzwerke (sog. Filesharing-Netzwerke bzw. Tauschbörsen) zu verbreiten und/oder es Dritten durch einen ungesicherten Internetanschluss zu ermöglichen, derartige Rechtsverletzungen zu begehen.




    Ort, Datum



    _________________________________


    [Unterschriftenfeld Vorname Nachname]

  • Фирмы-мониторщики мониторят IP раздающнго пира и хэш в качестве док-ва, что именно раздавалось. Привязку IP к реальному имени может дать только провайдер по постановлению суда, либо самостоятельно по давлению абманера (что является незаконным!). Всё остальное - это уже Science Fiction, либо вне закона.


    Это меня тоже,кстати,капитально удивило ! Я завтра выложу пару скринов письмеца-там этот момент интересен. Так вот я сразу прозвонил в нашу любимую Unitymedia и путем возмущений и прочего попросил дядю Васю из Kundenservice рассказать каким образом были выданы мои координаты.На что он нехотя вызвал мой Anfragen Liste целиком и сказал,что запросов из официальных и неофициальных источников,кроме как от предыдущего провайдера по случаю его смены,не было!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - гляньте вот сюды-это супер фирма,как она пишет про себя и ,собственно, господин Selig,которая каким-то макаром все выуживает в обход провайдера..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -вот еще на нее ссылка. Странно сделан и ее сайт вперемешку Амеро-немецкий... Короче муть какая-то,бляха..


    Всем спасибо за поддержку и помощь.

  • Телефонные запросы у провайдера ни к чему не приведут. "Никому ничего не выдавалось" - это стандартный ответ, тебующий наименьших затрат времени на ответ и носящий наименьший риск для провайдера. Если хочешь нормальный ответ, то делай запрос ПИСЬМЕННО, приводя все конкретные данные (как время итд.). Второй вариант - обратиться в суд, который сделал постановление о выдаче информации. Так делала пользователь Ванилла на этом форуме и она получила исчерпывающую информацию за небольшие деньги (суд за копии берёт деньги).


    Я ни у 1sn, ни у Primsecure нигде не нашёл ни намёка на информацию, что они добывают личные данные (имя, адрес) нарушителя в обход провайдера. Может плохо смотрел. Ткни пальцем в место, которое тебе показалось подозрительным.

  • после отправки видерспруча жду что далше.....
    а что же тепер делат, как филмы скачиват?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ollbonn ().

  • после отправки видерспруча жду что далше.....
    а что же тепер делат, как филмы скачиват?


    какого видершпруха ?
    против абманунга видершпруха не существует.
    Видершпрух совсем из другой оперы.
    Твой видершпрух может означать только, что ты отклоняешь абманунг полностью.
    Т.е. не согласен, что ты сам или с твоего аншлюса было нарушение авторских прав по отношению к конкретному файлу.


    В то время, как ты как минимум здесь косвенно не отрицаешь, что файл скачивался-раздавался.
    (ты спрашиваешь, как теперь качать)
    Уже по слову "видершпрух" нельзя исключить, что абманер может тебя идентифицировать.
    Когда им langweilig, они могут просматривать разные отклики в инете на их абманунги.
    Тем более, что русскоязычных ресурсов не так много.


    Следите пожалуйста за тем, что вы пишете.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Mozhe

    Уже по слову "видершпрух" нельзя исключить, что абманер может тебя идентифицировать


    Может, затрёшь его сообщение с "видершпрухом"? Действительно, кто его знает...

  • Огромное спасибо форумчанам за дельные советы. Коротко о своей ситуации:
    Получил Абманунг от Зелиг-а за фильм "С Новым годом, мамы". Адвоката брать
    не буду, отправлю mod. UE. Вот по нему у меня вопрос, вернее по той части, где
    указывается предмет mod.UE:

    Поскольку опасаюсь, что лишняя или недостающая запятая может навредить, подскажите, битте, как писать точно:


    das Werkstück: das Filmwerk "С Новым Годом, Мамы" ("Frohes Neues, Mütter") ganz oder in Teilen


    немного неуклюже выглядит, но если следовать строго шаблону, то вроде всё верно: "das Werkstück:" по любому, потом
    точное название с указанием Werkart, в моём случае Filmwerk. Логичнее было бы вместо Werkstück поставить
    Filmwerk, кавычки и название фильма. Извините, что беспокою по пустякам, но надеюсь всё же получить совет, отправить mod. UE и ждать жёлтого
    конверта. Заранее спасибо

  • Я ни у 1sn, ни у Primsecure нигде не нашёл ни намёка на информацию, что они добывают личные данные (имя, адрес) нарушителя в обход провайдера. Может плохо смотрел. Ткни пальцем в место, которое тебе показалось подозрительным.


    Да мне там все кажется подозрительным,включая AGB и что все написано вперемешку на немецко-английском языке и FAQ... Как уже однажды писал в другой теме пользователь ИванИван,кажется- эти мониторинговые фирмы и яйца выделанного не стоят.. И не серьезно это там все излагается и смахивает на хрен знает что.. Как еще суды на такое разрешение дают..хз

  • Большое спасибо, буду держать форум в курсе развития событий.


    А когда получил письмо радости,какие сроки и когда спалили раздачу оного творения къебениматографа?!

  • Письмо счастья получил мой сын на прошлой неделе, поймали его в январе.
    Хотя я ему подготовил с помощью форума мод. УЕ, пойдёт к адвокату, считает,
    что так скорее отстанут, тем более, что ему как студенту положена почти бесплатная
    консультация по справке из амтсгерихта. Сроки в абманунге были 2 недели

  • Письмо счастья получил мой сын на прошлой неделе, поймали его в январе.
    Хотя я ему подготовил с помощью форума мод. УЕ, пойдёт к адвокату, считает,
    что так скорее отстанут


    Наобород, теперь к вашему сыну особое внимание со стороны абцокеров обеспеченно, как к потенциальному клиенту

  • доброго времени суток. после отправки mod.UE пришло письмо в котором нам предложили ратами выплатить 950 евро( за фильм три богатыря на дальних берегах, пишет нам Jeff Martin). интересно что дальше будет. может у кого нибудь было что то подобное, подскажите.