Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Возьми этот вариант, он самый простой (мое мнение, я тоже такой советовал) Post.11
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только сперва определитесь, нужно ли вообще отправлять.

  • EV приходит в короткие сроки ( в течении месяца, максимум два) и когда пользовать продолжает дальше пользоватья торрентами (даже если сам фильм удалил, все равно за ним следят).
    Сколько времени прошло между скачкой фильма и абманунгом и когда был скачен?

  • Если после этого (получения абманунга) торрентом не пользовался, то можно смело выбрать тактику игнорирования (т.е. не реагировать и не вступать в котакт и выжидать).
    Мое мнение.


    А еще вопрос - российский фильм или какой заграничный?

  • Узнай, если не пользовался, то думаю можно смело игнорировать, если пользовался, то тут надо принять решение, игнорировать или послать МодУЕ. естественно торретнами прекаратить пользоваться.

  • Хе-х... Ну, скорее всего они не пользовались, времени мало прошло. А вот на счёт игнора... Боязно мне, давать такой совет. А если потом придёт EV ? А чем плох ModUE ?

  • МодУЕ дает обязательство на 30 лет, не дай бог изменяться лет через 5 законы, то могу себе представить, что тех кто отдавал МодУЕ будут по новой "шерстить".
    Маловероятно, но что то ни одного путнего закона принятого в Евросоюзе, я не видел.


    С другой стороны все специализированные адвокаты делают МодУЕ.
    Если хочется спать спокойно - отправляйте МодУЕ, но это не значит, что ближайшие три года их не будут дальше беспокоить.


    Например если пользоваться дальше торрентом (и не дай бог раздавать этот фильм дальше), то МодУЕ в этом случае смертный приговор и не спасет от EV.
    Я внимательно следил за постами людей которые тут писали что получили (или якобы получили) EV, все они качали торрентами дальше, после получения абманунга (многие говорили, что сам фильм был удален), а EV само по себе это метод прекратить раздачу (т.е косвено пользование торрента).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ну, 30 лет ещё прожить нужно. Вспоминаю Ходжу Насреддина, когда он пообещал за 20 лет научить осла говорить. Мол, за 20 лет обязательно, либо осёл помрёт, либо эмир, либо я.
    Посоветую наверное ModUE. А там видно будет.

  • Мне хотелось бы знать, из всех форумчан и их знакомых, в процентном соотношении как поступали в таких случаях?


    1. Платили сразу


    2. Отправляли МодУе и потом тишина или всё же после повторного Абманунга заплатили.


    3. Шли к адвокату и пытались снизить сумму


    4. Игнорировали, потом суд.


    и тд.

  • Проблема ещё в том, что скачан был альбом Germany TOP 100Single Charts
    и абманунг пришёл за 1 песню, а так понимаю придут другие письма, и если за каждое платить по 450 € ....
    Если заплатить за 1 абманунг, то придётся автоматом платить за последующие. А они придут я так думаю ..
    Если писать МодУе и не платить, то какой МодУе пишется в таком случае, может быть что то ещё, какое то письмо ?
    Чтобы прекратить последующие абманунги.
    Как быть в этом случае ?

  • Я вчера разговаривал на работе по этой теме итальянец за 2 года имеет 2 абманунга,немец 6 за 4 года.Я спросил, что собираетесь делат,они смеются,складываем в папку и дальше качаем,говоря только дураки плататят.


  • К сожалению такой статистики не подводилось, да и скорее всего невозможно.
    Многие форумчане больше не дают о себе знать, т.е. чем кончилось ( да и три года еще у многих не прошло), заплатили или огнорируют дальше, получали дальше почту или нет итд.
    Но если бы был суд, то мы бы узнали об этом, а так только несколько случаев (половине из них люди не верят).


    Я слежу за форумом как могу, вроде 5-6 случаев в получанием EV, и 3-4 дела в суде (два были выиграны пользователями, про два других ни слуха ни духа).
    Примерно каждый 7-8ой собирался отправлять МодУЕ, примерно каждый 10ый советовался с адвокатом, все остальные игнорировали, есть еденицы которые качают дальше (не смотря на абманунги).
    Это мое лично субъективное мнение.


    Может Троник замутит какой опрос, например:


    получал абнманунг
    илии игнорилорал и качаю дальше
    или послал модУЕ и получаю "угрозы" дальше ну итд. итп


    Что бы нексолько ответов можно комбинировать.
    Правда даст ли толк, не знаю.

  • Я вчера разговаривал на работе по этой теме итальянец за 2 года имеет 2 абманунга,немец 6 за 4 года.Я спросил, что собираетесь делат,они смеются,складываем в папку и дальше качаем,говоря только дураки плататят.


    А они отвечают модУЕ или полностью игнор?

  • Ребят! На меня похоже открыли охоту :)) Сейчас поясню. Я получил абманунг где-то месяц назад и проигнорировал полностью, как многие делают. Уже было стал радоваться, что пронесло, как сегодня приходил мужик какой-то( а я не открываю, если не ожидаю посылок или писем ) и настойчиво звонил в дверь, потом соседей расспрашивал про нас(я у двери стоял, слышал). Я подозреваю, что это конечная фаза, то есть EV уже. Собирался после 22 числа сматываться вообще из города, не дотянул, обидно :)) Так вот вопрос мой в том то и заключается, что не открывать дверь глупо, так??? Или все-таки есть резон?
    Заранее благодарю за вразумительные ответы.
    С уважением

  • Спасибо за поддержку :) Прям как под Сталинградом теперь, в оккупации :)) Но я все-таки надумал открыть. Все равно этого не избежать. Если постановление суда есть, то меня где-угодно достанут. Только еще злее будут, что возиться столько пришлось поисками.