Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Ты уже придумал(а?) для дальнейшего общения с судебным приставом и с судом уважительную причину, по которой ты до сих пор не реагировал(а?) на все письма (Mahnbescheid, Vollstreckungsbescheid, итд)? Это очень важно и я бы на твоём месте сконцентрировал все свои усилия именно на этом.


    нет,не придумала,(я жен род ,просто при регистрации че то тормознула),ну типа не реагировали потомучто нас не касается то что нам шлют,это так же как на маил прислали письмо что мы там кучу вещей купили,как реагировать? стерли и все ,ибо ничего не покупали

  • Приговор от суда приходит "жёлтым письмом"....Уже после первого "жёлтого письма" с требованием объясниться к делу...."Жёлтые письма" не вручаются подписью, потому-что они в сути не ПИСЬМА, а судовое установление....


    Объяснением является то, что ты должен проявлять хоть минимальную гражданскую отвественность и следить за тем, что вокруг тебя творится...."Жёлтые письма" не в состоянии приходить с бухты барахты....И их игнорирование считается большой халатностью....


    Акцентироваться на "подпись - не подпись" в случае "жёлтых писем" бесполезно....

  • Цитата

    Акцентироваться на "подпись - не подпись" в случае "жёлтых писем" бесполезно....

    Потому что, чёрным по жёлтому написано , законно и не отвертишься 8)
    На лицевой , доставщик расписался , указал дату и положил в ящик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обратная сторона


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Александра а что вы не читали даже с Ландгерихта приговор?
    Веедь там стоит что на всё про всё вы имеете 10 дней если не согласны.
    8)

    я в германии не давно, а муж решил что это очередной развод. так, что теперь ничего сделать нельзя? я никак этого не понимаю, без меня меня женили... а если мы ничего не качали и не согласны с этим :cursing:

  • я в германии не давно, а муж решил что это очередной развод. так, что теперь ничего сделать нельзя? я никак этого не понимаю, без меня меня женили... а если мы ничего не качали и не согласны с этим :cursing:


    Да, женили. Но не без тебя, а с твоей активной помощью.


    Когда появляются такие сообщения, то я первым спрашиваю себя: -Что действительно произошло, какая реальная цель того или другого сообщения.
    В данном случае спрашивать тут нет никакого смысла (Разве что цель есть, напугать других пользователей)
    Ты сама уже все сделала, ты можешь и дальше считать себя невиновной, но вначале заплати все требуемые деньги.
    Еще ты можешь обратиться к адвокату, он тебе процесс оплаты растянет по времени и сделает на порядок дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Реальная цель, просто спросить совет.... я читала, что у людей были уже какие истории.... но чем это все закончилось не знаю.... Вот и вопрос можно еще что то сделать и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в принципе больше ничего и не хотела...............

  • это ситуация тоже была :( мама после операции ,еще под действием наркоза(она быстро с клиники "убежала",член приходит и начинает пургу гнать


    Вот если вы сейчас это не подпишите,бла,бла,то я отключю вам телевизор и вообще связь ,он давил на маму ,абы только она подписала какой то фертраг,наркоз наркозом ,костыли костылями,но вот жеж сука ,только когда я ему позвонила ,он затих со своим фертрагом

  • она быстро с клиники "убежала"


    член приходит и начинает пургу гнать


    я отключю вам телевизор и вообще связь


    Вообще непонятно, какой член, какая пурга, какой телевизор (почта, банк и телеграф) ?(:wacko:


    По-русски можно?

  • Вообще непонятно, какой член, какая пурга, какой телевизор (почта, банк и телеграф) ?(:wacko:


    По-русски можно?


    член это мужчина,пургу гнать значит лапшу вешал,и грозилл оставить без интернета
    вроде все понятно написано :)

  • член это мужчина,пургу гнать значит лапшу вешал,и грозилл оставить без интернета
    вроде все понятно написано :)


    Это конечно печально, что встречаются такие члены.
    Но какая тут связь с этой темой и подразделом форума вцелом ?


    Откройте по этому поводу свою тему в другом разделе, тогда будет вам диалог и соболезнования народа

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Доброго времени суток. Я после отправки mod.UE получил следующее письмо мои знания немецкого это примерно ~ А-2 так что с переводом возникли проблемы может ли кто то вкратце перевести что они хотят. ?( Ну и заодно посоветовать куда их послать. :)
    1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Sit.w.w. ().

  • Твою УЕ "дедушка Зассе" не признал, потому как ты туда занёс имя файла, а надо было имя произведения. Это важная инфа и она сразу в первом предложении, дальше письмо я читать не стал. То есть если абманер прав, то ты находишься в ситуации ровно как если бы ты УЕ не отсылал, только разве что подтвердил своё существование. Название и подача запираченного произведения (искусства) в модУЕ должна строго отвечать предъявленной претензии в абманунге. По-моему как-то так. То есть либо ты совершил ошибку (тебе сделали предьяву на фильм "А зори здесь тихие" режиссёра Станислава Ростоцкого, правами на который обладает фирма HERPOYMESH Ltd. & Co.), а ты отослал модУЕ на файл под названием "a_zory_zdes_tihie_Самrip.avi". Или "дедушка Зассе" просто играет с тобой в интересную игру, которая неизвестно чем закончится...

  • Ну и заодно посоветовать куда их послать.


    Ты попал в нехорошую ситуацию - ответив абманеру, ты подтвердил факт своего существования и вступил в юридические отношения с ним. Твой мод. УЕ абманер не признал. Теперь у тебя остаются только два варианта:


    1. подписать мод. УЕ в такой форме, которую абманер будет обязан признать (т.е. назвав произведение правильным именем, см. пост Akbor); если ты не станешь платить деньги, то нужно быть готовым к тому, что абманер не успокоится и будет увеличивать давление вплоть до угрозы судебного иска; тут нужны хорошие аргументы, почему ты подписал мод. УЕ, но отказываешься платить штраф, свидетели, подтверждающие твою невиновность, и т.д..


    2. заплатить деньги; так как сумма сильно завышена (по закону по первому абманунгу имеется потолок в 150 евро), то нужно будет договариваться о приемлемом размере штрафа.


    Если решить идти по первому пути, можно ожидать скорого получения манбешайда из суда (т.наз. "желтое письмо", заказное). Его ни в коем случае нельзя пропустить, так как не ответив на манбешайд, ты автоматически признаешь свою вину.

  • вот вам ещо один пример, што гразит кагда вступаеш в контакт!!!!!

  • Нет, это не пример того, што гразит, когда вступаешь в контакт. Это пример того, што гразит, когда модУЕ пишешь с ашыпками.

  • А что за такие старые фильмы тоже начали "абманывать" ?
    У новых понятно есть, чем обосновывать, типа потери от продаж копактов итд. А у этих чем ?

  • Нет, это не пример того, што гразит, когда вступаешь в контакт. Это пример того, што гразит, когда модУЕ пишешь с ашыпками.

    Спасибо большое за перевод! если я правильно понял то моя ошибка была в этом:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и собственно мой ответ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Большое спасибо за ваши разъяснения,
    а ситуация действительно не очень

    :S

    ?(

    придется выбрать первое

    :(