Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Добрый день!
    Прочитав очень полезные советы как вести себя хотел спросить вот о чем.
    Я 100% не скачивал и не распространял указанный в абманунге фильм (Понимаю что так говорят все, но так оно и есть)
    Надо писать ответ на абманунг или нет в таком случае, если хэш файл указанный в абманунге в гугле выдает другой фильм, то есть мне предьявляют нарушение лицензионного соглашения на
    фильм приват 6 , а хэш введенный в гугле показывает что он соответствует хэш фильму приват 7. ( ни того ни другого фильма я в глаза не видел)
    Стоит ли связываться с фирмой предъявившей абманунг и выдвигать это как главный аргумент в ошибочности ихнего абманунга? Вначале я решил что такое письмо покажет необоснованность предъявленного обвинения и тем самым фирма выставившая абманунг перестанет меня преследовать. Подскажите пожалуйста как лучше в данном случае поступить, писать и указывать на данное несоответствие хэша и какое правовое последствие данное несоответствие хэша может сыграть в дальнейших разбирательствах? Спасибо!


    Пришлют второе письмо, в котором укажут, что ошиблись, опечатались и фильм оказывается приват 7. Но как только ты им ответишь, они с тебя не слезут. Лучше никак не реагировать. До суда дело навряд ли дойдёт. Шанс 1-2 %.


    Это только моё мнение. Если ошибаюсь, поправьте.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Цитата

    Шанс 1-2 %.


    Шанс еще меньше.
    Если ты уверен, что это необоснованный абманунг, то отвечать на него не обязательно.
    Можно также отравить гегенабманунг или сразу подать в суд.
    Можно и штрафанцайце подать в прокуратуру (если хэш от другого файла, то это уже бетруг)


    Все зависит от твоей установки, от того, насколько ты в себе уверен, не боишься страшных писем, уверен что сможешь успешно себя защитить.
    Ведь люди бывают разные.
    Некоторые впадают в панику и бегут в банк оплачивать все полученные счета.
    Такому человеку посоветуешь не платить. Он поверит. Ему прийдет письмо еще страшнее.
    Он в панике и с матом бежит платить и винит всех, кто ему посоветовал не платить по первому письму.
    Второй молчит до последнего и его забывают.
    А может сразу платит, если прийдет письмо из суда.


    Так что тебе самому нужно оценить свои силы.
    Ведь иметь Recht и получить Recht не всегда одно и тоже.


    Если по закону, то на необоснованный абманунг отвечать ты не обязан.
    Если ты видишь явные ошибки твоего врага, то лучше ему о них не говорить по крайней мере до тех пор, пока он не надумает заняться твоей ситуацией более серьезно.
    И конечно же зафиксировать и сохранять доказательства своей невиновности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо большое за совет! Еще вопрос является ли вообще законным абманунг присланный без доказательной базы? Даже полицаи присылая письма за превышение скорости, прикладывают фото нарушения + номер аппарата его зафиксировавшего. Насколько я понимаю к абманунгу должно прилагаться копии документов подтверждающие факт раздачи. Как минимум скриншоты или протоколы факта скачивания с конкретных ИП , определения хэша, и видимо ответ от провайдера, кому принадлежал данный Ип в этот момент времени. Какое правовое положение абманунга без подтверждающих приложений? Разве оно не равносильно вымогательству? Спасибо.

  • Абманунг может присылаться без доказательной базы и в произвольной форме.
    Если получатель сомневается в своей вине или наличия прав у абманера, то может у абманера запросить эти доказатеьства.
    Тогда указанные в абманунге сроки на отдачу УЕ передвигаются.
    Но тут в разделе преобладает общее мнение, -как можно меньше контактов с абманером. Чем меньше себя раскроешь, тем меньше покажешь свои слабые стороны.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо большое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! А разве в данном конкретном случае не соответсвия хэша, не проще подписать мод УЕ когда я реально не качал и не раздавал данные фильмы, чтобы исключить рассмотрение дела в ландгерихте.Ведь модУЕ обычное обязательство не нарушать лицензионных прав на фильм которого у меня и нету. Никаких косвенных доказательств нарушения мною лицензионных прав МодУЕ вроде бы не доказывает. А в суде ( не дай бог конечно) несоответстивие хэша или их опечатка, явно сыграет не в пользу абманера. Кстати как доказывается хэш? я проверил его прогуглил и получил название другого фильма. Правильно ли это. И были ли еще подобные прецеденты. Спасибо.

  • nikola2014
    Я могу тебе высказать только мое личное мнение.
    Деньги твои и только бог знает, как поведет себя абманер именно в твоей ситуации.
    Если ты хочешь избежать любого шанса попасть в ландгерихт, где без адвоката никак нельзя, то конечно можно понизить уровень отдав модУЕ.
    Тогда при негативном стечении обстоятельств тебе придется доказывать свою невиновность в местном суде.
    Там же тебе придется убидительно объяснить, почему ты отдал модУЕ.
    Ну и приложить доказательства своей невиновности (обмана абманера), ведь ты мог эти доказательства получить и после отдачи модУЕ.
    При отдаче модУЕ ты мог еще иметь сомнение, -может действительно кто воспользовался твоим аншлюсом без твоего ведома ?
    Что твой аншлюс на 100% чист, ты мог вычислить позже.


    Что такое хэш и как это работает -я не знаю.
    Тут где-то совсем недавно проскакивала информация, что в одном случае абманер тоже указывал хэш фильма.
    По моему, адвокат Christian Solmecke довел дело до суда и там было установлено, что хэш был не фильма, а файла-линка, который дает сервер-торрент для скачивания-раздачи фильма.
    Иметь такой хэш линка на своем компе можно, т.к. его наличие не говорит о том, раздавался ли сам фильм.
    (по памяти)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Еще раз спасибо за ответ. Я вот задал вчера вопрос, а потом стал рассуждать, а ведь действительно модУе является косвенным подтверждением вины. Раз ты даешь обязательство не распространять указанный фильм впредь, значит по логике ты чисто теоретически мог это делать в прошлом. Почему вместо модУЕ не послать письмо с полным непризнанием претензии(не качал соответственно не распространял соответственно не нарушал лицензионных прав мандатара). Минус показал себя что есть абманеру. Но вопрос, может ли быть выдан судебный EV, запрет на дальнейшее нарушение лицензионных прав путем раздачи файла, если ответчик отрицает сам факт его существования у него? Насколько я понимаю EV выдается только в том случае если ответчик молчит и суд предпологает , что противоправное действие продолжается и выдает EV. Или это не так? И в какой суд тогда может обратиться абманер, если ответчик вместо обязательства не распространять, пишет, что не мог распростронять по причине отсутствия данного лицензионного продукта у себя. Спасибо.

  • Цитата

    Насколько я понимаю EV выдается только в том случае если ответчик молчит и суд предпологает , что противоправное действие продолжается и выдает EV. Или это не так?


    Не совсем так.
    Торрент при скачивании фильма одновременно и делает раздачу фильма.
    Абманеры сканируют (или "пасут") раздачу фильма, фильм скачивается и раздается кусками, каждый кусочек имеет котрольную сумму (сигнатуру) это и есть хэшь. На сколько суд конкретно проверяет эти хэши не знаю, но по началу верит абманерам на слово.
    Если ваше ИП засвтилось один раз, то вам посылают абманунг, если через какой то срок ваше ИП "засветилось" еще раз, а вы на абманунг не прореагировали (абманунг в этом случае расматривается как предупреждении о запрете раздачи фильма), значит вы злостный нарушитель и ваше действия можно предовратить только при помощи EV.
    Примерно вот так.


    В любом случае при получении первого абманунга, я бы посоветовал прекратить пользоваться програмами типа торрент, можно "засетиться" и на скачивании других защищенных файлов.
    Да и вообще не пользуйтесь торрентами и им подобным программам.

  • Спасибо за ответ! А можно точнее узнать, при отказе от абманунга письмом а не модУЕ, может ли абманер подать в суд на EV ? Спасибо!

  • Спасибо за ответ! А можно точнее узнать, при отказе от абманунга письмом а не модУЕ, может ли абманер подать в суд на EV ? Спасибо!


    К сожалению не знаю, для подачи в суд на EV нужны все таки веские причины, а конкретно продолжающаяся раздача фильма. большинство людей не вступают в контак с абманерами, не могу сказать, что будет.



    Цитата

    Хочу скачать музыку, но как без програмамы типа торрент,что бы проблем не было ?


    Есть другие файлоабменики, например 1клик хостинг, где платно можно быстро качать, бесплатно медленно, но варианты есть.

  • Всем доброго времени суток.Хотел поблагодарить авторов темы за терпеливые и расширеные ответы касающие абманунга.
    Получил письмо от адвоката ,который представляет компанию фирму TOBIS film.Решил сделать Mod UE и хотел задать один(надеюсь что пока один)вопрос .Письмо пришло как говорится не заказным а простым конвертом.
    Как я понял абманер не имеет права подавать жалобу во вторую инстанцию,пока не будет убежден,что письмо я получил,поэтому я хотел спросить,нормально ли это,игнорировать все письма,которые приходят в простых конвертах,не отреагирует ли возможно в будующем суд отрицательно в мою сторону ,из за того что несколько писем дом меня якобы не дошли.Или лучше сразу отсылать Mod EU ну хотя бы после второго письма?

  • Всех приветствую! Спасибо большое авторам темы за вашу работу. Всё хорошо, доходчиво разъясняете.
    Скажите пожалуйста, мог бы кто-то рассказать что-то о конторе waldorf-frommer. Что пишут те, кто имел с ними дело?

  • Письмо пришло как говорится не заказным а простым конвертом.
    Как я понял абманер не имеет права подавать жалобу во вторую инстанцию,пока не будет убежден,что письмо я получил,поэтому я хотел спросить,нормально ли это,игнорировать все письма,которые приходят в простых конвертах,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    второе сообщение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Скажите пожалуйста, мог бы кто-то рассказать что-то о конторе waldorf-frommer. Что пишут те, кто имел с ними дело?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет!
    Большое спасибо за полезную инфрмацию.
    Есть вопрос, на который пока не увидел здесь ответ - если качал фильм торрент-коннектом с файлообменника, но без торрент-клиента, например простым лоудером без возможности отдачи файла, но все равно получил абманнунг, в котором утверждается, что распространял и реальный пират, то что делать?
    Получить мой IP абманнер может и сам раздавая файл, но если я уверен, что раздача была полностью исключена, что, например, может подтвердить провайдер логом аплоуда, как реагировать на абманнунг?
    Я прекрасно понимаю, что скачать значит в любом случае нарушить закон, но ньюанс в том, что распространять - гораздо хуже.
    Абманнер исходит из того, что торрент подразумевает "забираю-отдаю", поэтому и финансовый урон правообладателя, бла-бла-бла, отсюда и сумма 850 евро... Но если я представлю суду доказательства, что раздачи не могло быть технически - достаточная ли это база для дальнейшей защиты в суде, чтобы просто игнорировать первый и последующий абманнунги, вплоть до маннунгбешайда?
    Заранее большое спасибо за ответ!

  • [quoteесли качал фильм торрент-коннектом с файлообменника, но без торрент-клиента, например простым лоудером без возможности отдачи файла, но все равно получил абманнунг, в котором утверждается, что распространял и реальный пират, то что делать?][/quote]


    Можно все таки поинтересоватся, чем качали? Что за простои лоудер?

  • Качал Free Download Manager, там в настройках запрещается раздача и все - проверено, при скачке никакого аплоуда.