Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Троник, всё верно истолковал, так оно и есть - это я про настройки. Над второй настройкой конечно можно подумать, что она отключает на самом деле, но я тоже склоняюсь к выводу, что она отключает сидирование после скачивания. Большинство трекеров так же не дают скачивать клиенту, если он ничего не отдаёт. Если трекеры будут это допускать, то никто не станет раздавать и скачивать станет нечего. На этом держится идея трекеров. Но клиенты, которые ничего не отдают, действительно существуют. Они обманывают трекер и подделывают статистику о раздаче. Их вычисляют и банят. Так же были случаи суда над владельцами нераздающих клиентов. На heise.de об этом писали. Но это было уже очень давно, возможно речь шла не о торренте а об ослике ещё. Я уже точно не помню и статью найти не могу. И ещё там обвиняемый был профессиональным айтишником, то есть он сам пропатчил свой клиент и на суде доходчиво это обьяснил, то есть выступил экспертом и гутахтером.

  • GreedyTorrent обманывает трекер накручивая любой трафик (Личер сам устанавливает границы в настройках)
    Но полностью остановить раздачу с компа она не позволяет.
    Было бы интересно узнать название клиента, который решает такую задачу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • без "Нужно активировать торрентпротокол" не скачается ссылка (торрент файл), это да
    говорим - "активировать", скачиваем ссылку, оставляем неактивной, т.е. остановленной, идем в настройки, убираем галку "Поддрерживать торрентпротокол", выключаем FDM на всякий случай, включаем его снова, смоторим в настройках - "Поддрерживать торрентпротокол" выключена, начинаем закачку - ТАДАААА!
    установка "Поддрерживать торрентпротокол" действует не на отдельную закачку, а на FDM в целом, иначе было бы сделано соответственно, я как программер говорю, который знает, как сделать приложение дружественное к пользователю.


    "Просто твой КВН никому нахрен не нужен, поэтому ты его и не раздал."


    Здрассте, чем раздача простого КВН отличается от раздачи любого другого файла? Смотри мою картинку 4, сколько там заинтересованных IP?
    Я не раздаю его, потому что он никому не нужен? а кто все эти незаинтересованные люди?


    Если я оставлю все эти пимпочки, то раздача того же КВН идет полным ходом и Upload аж весь стяет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jollyroger ().

  • "Нужно активировать торрентпротокол" не скачается ссылка (торрент файл), это да
    говорим - "активировать", скачиваем ссылку, оставляем неактивной, т.е. остановленной, идем в настройки, убираем галку "Поддрерживать торрентпротокол", выключаем FDM на всякий случай, включаем его снова, смоторим в настройках - "Поддрерживать торрентпротокол" выключена, начинаем закачку - ТАДАААА!
    установка "Поддрерживать торрентпротокол" действует не на отдельную закачку, а на FDM в целом, иначе было бы сделано соответственно, я как программер говорю, который знает, как сделать приложение дружественное к пользователю.


    После внесения торрент-файла в Free Download Manager, ты активировал на него торрентпротокол, даже если ты потом убираешь галочку "фктивировать торрентпротокол"
    Деактивация действует только на последующий файл, который захочешь добавить в список.


    Доказательство:
    Твой скан, где ты качаешь КВН с десятков сидеров (личеров). Это возможно только по торрентпротоколу.
    Я повторил все, что ты тут написал и считаю, что я прав.
    Кроме того, пытаясь деактивировать торрентпротокол, ты лишаешь себя возможности ограничить раздачу, т.к. эта функция просто отключается.
    Что с галочкой, что без галочки, в логах видно, что ты качаешь одинаково по этому протоколу.
    И нигде не написано, что ты отключил раздачу.
    В качестве варианта я активировал торрентпротокол и открыл раздачу полностью.
    Никто у меня КВН не забрал, по-крайней мере в логах стоит 0 раздачи.


    Поддержка торрентпротокола ставится в Free Download Manager отдельным плюгином (даже если ты все получил в одном пакете)
    Ну а плюгин -это обычный торрентклиент.


    100% доказательств нет, поэтому это только мое мнение на основании того, что я вижу на твоих сканах и моих экспериментов.
    Если бы было по другому, сейчас бы немецкий "интернет" взорвался от такой новинки, на немецких пиратских сайтах только бы про это и говорили.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 10.02.2014 получил письмо счастья от Fareds за скачку " ствола,думаю аналогичное по сути и срокам письму полученному пользователем axakal.Так как пользователь я начинающий и интернет у меня совсем недавно созда.тся впечатление "наезда"причем достаточно наглого.Буду отстреливаться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    второе сообщение.


    Спасибо , сообщение прочитал,но не уверен,что его правильно понял.Сегодня получил второе письмо,в котором было написано,что это последнее предупреждение и можно полюбовно разойтись,оплатив сумму и не доводя дело до суда.С дуру письмо сунул в дробилку,а только после подумал,что может все таки стоило ответить с модом УЕ.Теперь как ни крути придется ждать уведомдения с суда ,или отбоя.Письмо уже не склеишь,обратного адреса нет.А вопрос так же и остался.Как может предположительно отреагировать суд,на то,что я проигнорировал эти два письма.(письма простые,без уведомления)

  • А вопрос так же и остался.Как может предположительно отреагировать суд,на то,что я проигнорировал эти два письма.(письма простые,без уведомления)


    Может ты думаешь, что тебя тут модератор на криминал подталкивать будет ?
    Ты ведь получил первое письмо и об этом тут написал,
    деже если бы ты (например) спросил у своего адвоката , то тебе ни один адвокат не посоветует : . Сделай вид, что ты письмо не получил.
    Всем советам, тем более в открытом форуме, есть предел.


    Вот если бы ты действительно не получил первое письмо с абманунгом (например, оно не дошло) , тогда бы ты не знал о его содержании и жил спокойной счастливой жизнью до тех пор, пока не получил второе письмо.
    Которое для тебя было бы фактически первым.
    Чтобы два письма не дошли, это уже почти невероятно. Не уверен, что такой аргумент пройдет в каком-нибудь суде.
    Другой вопрос, что во втором письме обычно абманунг не повторяют, а просто пишут, что ты до сих пор не ответил на ...........
    Это уже не абманунг. И вполне возможно, что не получив первое письмо с абманунгом, из второго письма вообще не понятно, что врагам нужно от законопослушного бюргера.


    думать придется тебе самому

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik
    Большое спасибо за обоснованный ответ.Возник еще один вопрос,который в теме вроде не встречался.Во втором письме мне дали вздохнуть свободно аж до Апреля месяца.Какая вероятность того,что в этот промежуток меня не навестят люди в зеленом для конфискации моего компьютера для проверки?

  • И на каком основании они должны прийти?
    Не вы первый и не вы последний, кому приходили абманунги, но не неслыхал, что бы из за абманунгов делали обыски и конфискации.

  • такое случалось на заре "абманного" бизнеса, лет 10-12 назад и с людьми, которых преследовали за десятки "произведений". За последнее время не слышал о подобных случаях.

  • Уфф,просто есть немного мандраж,это как в первый раз с парашютом прыгать,только более растянутый во времени.В любом случае большое спасибо за ответы.Попробую побороться до конца.

  • Всем привет
    У меня один вопрос.
    Я получил от двух разных адвокатстких контор предупреждение о нарушении авторских прав за одну и туже песню причем владельцы авторских прав разные (с того момента прошло уже два года).
    Как и что можно предпринять в этой ситуации
    Сейчас одна из контор предпринимает дальнейшие действия перед судом.

  • Andre_1909
    Что тебе можно посоветовать исходя из твоих 2 строчек ?
    Нужно крепиться .


    От двух разных абманеров ? Может один перепродал фордерунг другому ?
    Если же они и правообладателей разных указали, значит один из них или оба -врут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получил сегодня Manbescheid. Прошло ровно 2 месяца с их первого письма. там есть Wiederspruch. Что лучше всего счас сделать ? поставить крестик что отказываюсь полностью от претензии? Написать счас свои аргументы почему я отказываюсь или нет? Спасибо!

  • Получил сегодня Manbescheid. Прошло ровно 2 месяца с их первого письма. там есть Wiederspruch. Что лучше всего счас сделать ? поставить крестик что отказываюсь полностью от претензии? Написать счас свои аргументы почему я отказываюсь или нет? Спасибо!


    Никакие аргументы писать не нужно.
    От тебя сейчас этого никто не только не требует, но и это никому не интересно.
    Если дело когда-нибудь действтиельно попадет в суд, там тебя и спросят.


    Абманер через суд спрашивает тебя только, соглашаешься ли ты с требуемой суммой ?
    Т.е. признаешь ли свою вину ?
    Если соглашаешься, значит ничего писать не надо.
    Нужно только перевести деньги.


    Если не соглашаешься, значит ставишь крестик, расписываешься и отправляешь назад в суд в установленные сроки.


    Можно еще не согласиться частично (другой крестик)
    Этот вариант означает, что ты признаешь свою вину, только денег пока жалко


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо большое за советы! В манбешайде абманер теперь не только спрашивает соглашаюсь ли я с требуемой суммой но и начисляет мне Verfahrenskosten и Zinsen.... Насколько я понимаю, то что абманер обратился в Амстгерихт и тот прислал мне манбешайд говорит о том , что абманер 100% будет идти дальше и передаст дело в суд. Вопрос 1. Так это или я ошибаюсь? И Вопрос 2. в манбешайде написано "Soweit Sie den geltenden gemachten Anspruch als begründet
    ansehen, zu begleichen oder dem Gericht auf dem beigefügten Vordruck
    mitzuteilen, ob und in welchem Umfang Sie dem Anspruch widersprechen." То есть я могу обосновать почему я не согласен платить. Так как не скачивал и не распространял указанный файл могу написать и поклясться в этом как я прочитал это было на одном из процессов. Здесь уже задавался этот вопрос, но никто четко не отвечает на него. В судебном процессе встанет вопрос , почему ответчик , то есть я не принял все меры для до судебного его решения? (мое постоянное молчание насколько я понимаю именно так и будет рассматриваться.Одно дело не отвечать на обычные письма абманера, другое не отвечать на манбешайд с амстгерихта) И соответственно на меня могут повесить часть судебных расходов из за этого.Так ли это или я ошибаюсь? Вопрос 3.Какие отрицательные последствия может вызвать мое письмо с о том что я не нарушал лицензионных прав? Спасибо !

  • nikola2014


    Ты не правильно понял.
    1. Манбешайд не означает, что абманер передаст дело в суд.
    Манбешайд -это только часть давления на жертву, в надежде что жертва (нарушитель) сам испустит дух и откинет лапки.
    Что с манбешайдом, что без него. Абманер еще сам не знает что он дальше будет делать ( если конечно жертва уже не вступила с ним в контакт и показала ему свои юридически слабые места)
    Выдели пару дней, почитай все старые темы относительно манбешайда. Это твои деньги, тебе и думать.


    2. Зачем тебе это все писать и кляться, если это не требуется.
    Если информации на форуме недостаточно, почитай на википедии, что такое судебный манбешайд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Если ты напишешь, что ты не нарушал лицензионных прав, то ты совершаешь юридическое действие, которое дает возможность твоему врагу оценить твою защиту.
    Это даст ему возможноть понять, что ты ничего в этом не понимаешь и тогда действительно пустить дело дальше в суд.
    Ведь отрицая свою вину, ты забываешь и не отрицаешь другие возможные варианты.
    Например,
    - фильм ты не раздавал, но не написал, что фильм не раздавали также члены твоей семьи, или забыл упомянуть, что ты хорошо защитил свой аншлюс.
    А может и написал, но забыл что-то другое, или написал такими словами, что сразу видно, что ты в этом не силен.
    Т.к. в этом деле на все существуют отработанные шаблоны и если ты в эти шаблоны не укладываешься, значит из тебя можно вить веревки.
    Поэтому спецы и советуют, не двать врагу никакой информации. (А вот модУЕ во многих ситуациях советуют отдать, чтобы снизить размеры своих рисков)
    Ну и последнее.
    Только "недальновидный" человек игнорирует судебный манбешайд.
    Где ты такое видел, чтоб такое советовали ?
    На манбешайд следует отвечать, если ты свою вину отрицаешь.
    А именно, поставить крестик, что ты с требованием не согласен.
    И вручить это все обратно в суд в установленные 2 недели.
    Любая другая реакция, опаздание с видешпрухом или игнорирование манбешайда, означает что тебя приговорят к выплате требуемых денег.


    Больше что-либо добавить не могу.
    Эта тема 1000 раз обсуждалась, ищи пожалуйста сам инфу.


    (только мое частное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо большое, за вправление мозгов:-) А манбешайд приходит один раз за все исковое время или могут каждый год добавлять проценты и присылать манбешайды? И если можно все таки уточнение, не будет ли в суде ( не дай бог конечно) мое молчание расцениваться судом, как не желание до судебного урегулирования спора, могут ведь спросить почему не отвечал Абманеру и соответственно взыскать все судебные расходы???

  • Судебные расходы с тебя могут взыскать только после того как признают виновным. Mahngericht - это не настоящий суд в этом смысле, это "суд квитанций", там всё происходит автоматически, без разбирательств и слушаний, об этом уже сто раз писали. Ответ на Mahnbescheid обязателен, в смысле отрицательный ответ, положительный ответ тебе автоматом вкатают, если не ответишь. Вариант, что требования признаёшь только частично для абманного бизнеса не важен. Этот вариант например если кому-то выставили завышенный счёт, что человек со счётом в принципе согласен, но с суммой нет.


    Ещё я не вижу смысла во внезапной смене тактики. Если ты до сих пор всё время придерживался тактики полного молчания и отрицания, то почему вдруг менять её? Раньше не думал о риске связанном с судебными издержками?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Спасибо за ответ!


    Ещё я не вижу смысла во внезапной смене тактики. Если ты до сих пор всё время придерживался тактики полного молчания и отрицания, то почему вдруг менять её? Раньше не думал о риске связанном с судебными издержками?

    Я по незнанию считал, что письмо с Амстгерихта с Манбешайдом, это подтверждение того, что Абманер Передал дело на судебное слушанье, поэтому и подумал, что пора суду отвечать письменно с отказами и аргументами. А не отвечал на письма абманера потому что они приходили обычной почтой, на что резонно можно сослаться что и мой ответ был послан обычной почтой , то есть я принимал тоже меры для до судебного урегулирования спора.