Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Может потому, что я буквально вчера сделал свой пост, где рассматривал проблему с точки зрения именно взлома оборудования любого пользователя, в частности wlan?


    Если же все серьезно, так абманунги можно на любой рутер рассылать.


    Что из документов было на суде?

  • Ребят, если мне выкладывать здесь всю переписку моего адвоката с абцокером,
    да ещё и 16 страниц абцокеровского обвинения, то я умру возле сканера!
    Могу конечно попробовать, ток не сегодня, и не всё.

  • Бац, ну ты же сама, совершенно сознательно (судя по протоколу) повернула дело в сторону Störerhaftung. С адвокатшей своей вы тоже не договорились что и как, для неё это было такой же неожиданностью. Значит будет Störerhaftung, по памяти платишь Abmahnkosten, а Schadenersatz - нет. Ещё в твоём протоколе имя свидетеля не затёрто. Интересно было бы узнать что это за чел и какую роль он там играл.


    Казачек то засланный....


    Скорее всего, судя по постам, некий Бац...работает на фирму-абманера....


    усё пропало шеф, я в суде!

    :D

  • Как можно подписывать...некое UE...?
    Это автоматическое признание себя винобным в раздаче того ,,дерьмофильма,, который абманер тебе приписал.


    Если к тебе ,,докапался,, некто....,,а ну ка перестань делать некие действия,,...реакция адекватная-прямой посыл на...или не обращать на идиота внимание.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ох ребяты... давайте только не будем начинать дискуссии о засланцах с других планет и проблемах клонирования :P:S


    Пока человек постит сканы писем, даёт информацию, надо обращаться с ним по-человечески. Есть конкретные доказательства засланства - прошу в студию. Нет? На нет и суда нет.

  • Цитата

    Ребят, если мне выкладывать здесь всю переписку моего адвоката с абцокером,


    Адвокат похоже количеством брал , а не качеством. 8)
    Интерес то ,вы проявили , в профессионализме в данном направлении адвоката (IT Recht)???
    И как это формулировка : если не поменяли заводской номер пина ( на роутере), значит
    виноваты ?
    А что другие цифры надёжнее ? :rolleyes:
    Интересно просто какую линию защиты выстроил ваш адвокат ? Замучить врага письмами или что ?
    Имело ли место техническим вопросам в переписке?
    Адвокат мог запросить у противной стороны , повторный запрос ЛОГОВ от провайдера ,
    (зная что это не возможно) :rolleyes:
    Ну нет доверия старым данным .
    Ну и на крайняк , если до суда дошло , и вас обвинили в недостаточном защищённом аншлюсе.
    Спросить у судьи , а какие должны быть цифры если , родные от производителя рассматривают как не
    достаточно , надёжные.( желательно что бы в фертраге провайдера тыкнули на этот пункт как обязательный)
    Понятно дело 1234567890 у вас не стояло :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Я уже писала что у моего адвоката не IT-, а Straf-Recht. В плане ИТ она полный ноль.
    Сказала что у неё были подобные дела, и она всех отмазала списав всё на детей
    (при чём ни одно дело до суда не дошло, всё заканчивалось перепиской).
    Мне предложила тоже самое, это и была линия защиты. Но в моём случае дело дошло до суда.
    Потому-что я отношусь к категории невезучих! Она сама походу в шоке что так получилось.
    Это был её первый суд по такому делу, к тому же я ей не плачу, берёт она от штадта.
    Адвокат переписывалась с ними долго,
    мною было предоставлено:
    1.распечатки арбайтсамта
    2. пароль от ВЛАНа
    3. Семейное положение
    По поводу пароля это было решение судьи — см. протокол. И ваще я уже писала выше что ВЛАН эт шайсе! Только ЛАН — гут!
    Меня это конечно тоже возмутило, но я думаю, скажи я что пароль менялся всё равно сказалиб что ВЛАН это УНЗИХЕР!
    Про повторный запрос логов адвокат не в курсе. В личной беседе с ней я поставила под сомнение доказательную базу
    абцокера, после чего адвокат спросила "будем на суде против этого воевать?" я засомневалась, т.к сама ноль в этом деле
    и сказала нет, не будем. Вот такая-вот история.
    Сканы будут завтра... сёдня некада.


  • Но в моём случае дело дошло до суда.
    Потому-что я отношусь к категории невезучих! .


    Ты ошибаешся!
    С везением в твоём случае ничего общего нет, всё произошло закономерно!!!
    Скажи огромное спасибо своему адвокату, за её труды!!! :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Получил Mahnbescheid за скачку фильма в котором указано:


    Der Antragsteller hat angegeben, ein streitiges Verfahren sei durchzuführen vor dem


    Amtsgericht < Место жительства >
    PLZ < Место жительства >


    An dieses Gericht, dem eine Prüfung seiner Zuständigkeit vorbehalten bleibt, wird die Sache im Falle Ihres Widerspruchs abgegeben.

    Означает ли это что абманер попросил чтобы дело автоматически переслали в суд по месту жительства в случае моего Widerspruch-a? Получается он уже заплатил за начало судопроизводства и стоит ожидать повестки в суд? Спасибо!

  • Как мне кажется во многих историях , людей обвиняют в нарушении и те испугавшись оправдываются
    , начинают выкручиваться .
    А ведь никто не запрещает к абманеру задавать вопросы :
    какими путями вычислили АйПи
    какими техническими средствами
    законность этих путей поставить под сомнение
    имеет ли место ошибок при этом методе рыбалки АйПи
    И так далее много вопросов .


    Уже эту тему поднимали . 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Наверное никто не пытался послать встречное письмо с такими вот вопросами, грамотно составленное. Зато наверняка множество дуриков хватало телефон и закатывало истерику.

  • Не знаю если где-то обсуждали на форуме следующий нюанс: конкретный процесс получения абманером реальных данных владельца соединения.


    как понимаю абманер даёт запрос в ландесгерихт по местонахождению интернет провайдера вычисленного IP и требует выдачу разрешения запроса у провайдера данных владельца соединения. следующие моменты интересны:
    - в запросе абманера указан один IP либо он составляет целый список вычисленных IP в течение определённого интервала времени?
    - интернет провайдер передаёт данные на владельца соединения напрямую абманеру, либо и абманеру и в суд, либо в суд который передаст их абманеру?
    - суд собирает и сохраняет данные владельцев соединения на которые абманер посылает запросы?
    - что меня конкретно интересует - при наличии актенцайхен на основании которых были запрошены данные на владельца - можно ли получить обоснование абманера на запрос выдачи данных владельцев?
    - можно ли узнать если твоё имя всплыло и про других запросах?

  • Абманер ставит антраг в суде, на выдачу провайдеров владельцев интернет соединений по имеющимся IP, которых бывает несколько сотен, иногда и тысячи.
    Интернет провайдер передаёт данные на владельца соединения напрямую абманеру.


    - при наличии актенцайхен на основании которых были запрошены данные на владельца - можно ли получить обоснование абманера на запрос выдачи данных владельцев? НЕТ!



    - можно ли узнать если твоё имя всплыло и про других запросах? НЕТ!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это означает, что в случае твоего видершпруха дело пойдет в указанный суд, если суд правильный, то выставит счет абманеру.
    Если абманер его оплатит, то дело будет рассматриваться.
    Если не оплатит, то дело закроется.


    так я понимаю

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а есть ли другая альтернатива - скажем абманер подумает перед тем как передавать дело в суд? как бы оно тогда звучало в манбешайде?


    как понимаю надо всё же ждать ещё одного письма от абманера с предложением заплатить. а дальше как карта ляжет


  • - можно ли узнать если твоё имя всплыло и про других запросах? НЕТ!

    Такой запрос можно сделать и получить ответ из суда...даже нужно такой запрос делать тем, кто собирается ,,схлестнуться,, с этими анвальтишками...

  • Что вы так все трясётесь? Самое страшное, что может случиться-либо заплатить штраф, либо в клетку)). Не расстреляют же вас за это?)

  • Такой запрос можно сделать и получить ответ из суда...даже нужно такой запрос делать тем, кто собирается ,,схлестнуться,, с этими анвальтишками...

    это точно.
    И наша бывшая пользователь Ванилла такой запрос делала, ответы публиковала в этом разделе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • - можно ли узнать если твоё имя всплыло и про других запросах? НЕТ!


    Такой запрос можно сделать и получить ответ из суда...даже нужно такой запрос делать тем, кто собирается ,,схлестнуться,, с этими анвальтишками...


    Запросы можно делать только при наличии актенцайхен, но раз актенцайхен известен то известно от кого и за что. Без актенцайхен никто и ни чего искать и сообщять вам не станет ( из собственного опыта )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sterne ().

  • Всем привет. Подскажите, сколько будет стоить удовольствие посетить суд ?
    Год назад мне пришёл первый абманунг за скачивание песни ( почти 500€) . Это абманунг, как и остальные три были проигнорированы.
    Месяц назад я получил Mahnbescheid, поставил крестик , что всё отрицаю и отослал. Неделю назад пришло письмо с последним предупреждением.....
    Если эта редиска пойдёт в суд, на какую сумму мне рассчитывать? При самом негативном раскладе.