Windows 8

  • Кто нибудь ставил на купленный с установленным Windows 8 комп семёрку? Купил сыну лептоп, Леново G500S, ему восьмёрка как то никак, тяжело. Продавец в Медиамаркте сказал что не получится, типа биос залоченый. Стоит ли пробовать ставить семёрку? На сайте Леново вроде есть дрова под семёрку.

  • Все что сложнее вложил диск-инсталировал-поставил дрова уже сложно, нету того опыта. Лет пять назад с ХР пересел на Мак, за это время думаю много что изменилось, что касается виндовса. Сыкотно короче лезть что то делать, не понимая того. Спасибо за ответы.

  • Первые пару дней было непривычно, а сейчас нормально. Пусть попробует, если нет была программа превращаюшая оболочку в виндовс 7.

  • Если честно мне восьмёрка тоже как то не очень. Пошарил немного в интернете, если правильно понял, разница в бутсекторе, семёрка хочет MBR, а в биосе нужно отключить Secure mod или как то так. Посмотрим, если не привыкнем, попробую переделать. Сейчас и со временем не очень, нужно дом достраивать, будет зима, будем пробовать. Спасибо всем.


    Nachbar, а как эта программа называется случайно не знаешь?

  • Почитай здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня по первости тоже было желание поменять на виндовс 7, а сейчас привык уже. Только после старта
    непривычное окно, а потом переходишь не десктоп и там всё тоже самое. И выключать справа.

  • У меня по первости тоже было желание поменять на виндовс 7, а сейчас привык уже. Только после старта
    непривычное окно, а потом переходишь не десктоп и там всё тоже самое.

    аналогично. инстллировал "лису" и тхундервирд для почты

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привет. Установил Windows 8.1 64 бит и хапнул проблем. Пропал звук что идёт с мат платы видео Nvidia G100 не работает. Как понимаю проблемы с дровами. Лопачу уже второй день инет в поисках никак не могу найти. Как я предполагаю чтоб заработали устройства на матке надо обновить для неё Bios на данный момент имею версию биоса 5.01 датированную сентябрь 2007 матка AMD 690VM-FMH каким образом можно обновить биос на ней? И где вообще можно найти драйвера для 64 оси?

  • 1.чтобы заходить сразу на раб.стол как на вин7 -на панели задач зайти в свойства ,перейти "навигация" и там поставить галку "при входе в систему и закрытия всех приложений открывать раб.стол вместо начального экрана.


    2.Авторизуйтесь в системе, не вводя имя пользователя и пароль
    Чтобы ускорить процесс загрузки ПК, вы можете отключить в Windows 8 экран авторизации. Откройте окно «Выполнить» (нажмите комбинацию <Windows>+R). В поле для ввода команды наберите netplwiz, чтобы обратиться к диалоговому окну «Учетные записи пользователей». В верхней части окна выключите функцию «Требовать ввод имени и пароля». Нажмите Применить, в последний раз введите имя пользователя и пароль, чтобы подтвердить свой выбор, после чего система перестанет выдавать при загрузке запрос на проведение авторизации.


    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. < Первый метод — меню запуска программ и забудете про плитки.


    У меня в виндовс 8.1 это всё задействовано. :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите ,что за Windows ? Product Part No.: X18-15561
    Даётся мне что виндовс 8 core ,но не уверен . :(


    Скорее всего это Windows 8 RTM OEM.


    AMD 690VM-FMH


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Скорее всего это Windows 8 RTM OEM.

    Спасибо.
    А где небуть такой оригинальный обоз скачать можно ?И потом подсунуть свою лицензию от этой самой ОС. Только битте не с торентов и пр.
    Желательно с летибита (есть ключь).

  • Сегодня на 8 ке,Русская версия в симпле тв(Rus) идет постоянная ошибка на update. Переустановил на Английскую работает,неужели блокируют?Или чтото просто у меня не так?У кого как с этим делом?

  • У меня на "восьмёрке" сист.администратор блокировал антивирус Аваст.Удалил его,но Аваст теперь не устанавливается.Сист.адм.блокирует установку.Кто может подсказать в чём причина и как её решить.При этом виндос стал выдавать окно с ошибкой:не загружается модуль C:\ProgramData\tmiqkli.dat. Что делать?