Windows 8

  • Даже не знаю где спросить . Почти новый лептоп с виндовс 8 (4 гб арбайтспайхер , процессор и3) работает медленнее чем старый комп с виндовс ХР(1 гб арбайтшпайхер) . Когда только купил лептоп думал он летать будет , но сразу заметил что он ни чуть не быстрей . А сейчас и страницы в интернете в 2 раза медленнее открывать стал чем комп , а самое что нервирует когда колёсико на мышке крутанёшь то реагирует с запозданием иногда до 4 секунд . Дело не в мыши . Мышь эта на компе работает нормально , а на лептопе любая мышь тормозит . Думал из за антивира , но отключив его также тормозит . Лептоп почти пустой . Правда в нём с новья уже много чего лишнего натыкано от Тошибы . Что по новой виндовс заинсталировать без всякого этого г.... ? Или что сделать ? Я в компах почти ни чего не понимаю . Может кто знает в чём может быть причина ?

  • Почистил лептоп с CCleaner и начало колёсико нормально реагировать . Да и страницы в инете нормально стали открываться . Что это было не знаю ?( .

  • Даже не знаю где спросить . Почти новый лептоп с виндовс 8 (4 гб арбайтспайхер , процессор и3) работает медленнее чем старый комп с виндовс ХР(1 гб арбайтшпайхер) . Когда только купил лептоп думал он летать будет , но сразу заметил что он ни чуть не быстрей . А сейчас и страницы в интернете в 2 раза медленнее открывать стал чем комп , а самое что нервирует когда колёсико на мышке крутанёшь то реагирует с запозданием иногда до 4 секунд . Дело не в мыши . Мышь эта на компе работает нормально , а на лептопе любая мышь тормозит . Думал из за антивира , но отключив его также тормозит . Лептоп почти пустой . Правда в нём с новья уже много чего лишнего натыкано от Тошибы . Что по новой виндовс заинсталировать без всякого этого г.... ? Или что сделать ? Я в компах почти ни чего не понимаю . Может кто знает в чём может быть причина ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тебе советую снаси :thumbdown: ставь 7мёрку :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тебе советую снаси :thumbdown: ставь 7мёрку :thumbup:


    Eсть вопрос , надо чтонить в биосах делать или хватит просто установить семёрку с форматиреванием диска? И где взять дрова на девайс? Сам уже сносил оригинальную 8ку с лаптя?

  • andrej59a я тебе советую снаси :thumbdown: ставь 7мёрку :thumbup:


    а я бы не советовал:
    -во первых за офф. виндовс уже заплачены деньги, что не маловажно (офф. есть оффициал), ну а 7-ку ещё надо активировать и всё равно не будет ОФФ.
    -во вторых к 8-ке нужно привыкнуть, она действительно работает шустренько. Да и впечатление что она (8-ка) есть логическое продолжение 7-ки.
    Ну а тормаза - может быть много причин, а первое смотри антивирус (возможно стоит пара: один от Тошибы пробный, второй сам поставил - просто мысли вслух). Как вариант -попробовать всё поставить "с нуля", для этого используй фирменную утилиту от Тошибы (точное название не знаю, но есть она лептопе точно): для начала сделай восстановительные диски, а потом поставь всё через утилиту заново.

  • У меня стояла McAfee с новья , ограниченная на 3 месяца . Я её сразу деинсталировал . Пробовал AVG ,потом Avast , сейчас стоит AniVir (зонтик) . Я знаю что когда update идут , то может притормаживать , а тут даже после того как снёс Антивир тоже тормозило . Но вот CCleaner помог . Сейчас работает нормально , как обычно . Но конечно я ожидал , что с виндовс 8 этот лептоп должен пошустрее быть . Может если на него ХР воткнуть то действительно шустрый станет , но это вроде смешно на новый лапоть ХР ставить . Не скажу что он совсем медленный , но не шустрее чем мой слабенький комп с ХР.

  • вобщето на 8 антивирус ненужен,
    у него свой есть.
    поставь Tune Up 2013,
    и им всё оптимируеш,я сосвоим ASUS немного повозился,зато теперь летает

  • Я тоже восьмеркой очень доволен,стартует что ракета,каких то 20 секунд ,а за выключение вообще молчу я его даже не замечаю, скайп наверно дольше закрывается,чем винда выключается. А вот мой знакомый купил новый и с первых дней он его мне приносил т.к не знал что да куда,ну тормоз хотя по параметрам очень даже не плохой. Мой FS esprimo mobile d9510 когда то выкинутый кем то на шротт из за не годной батареи.

  • привет всем, а есть ли активатор для винды 8 DE такие как были для 7-ку.
    Есть винда но нет ключа.
    Если можно в личку скиньте прорамму

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вобще то на 8 антивирус ненужен,
    у него свой есть.
    поставь Tune Up 2013 и им всё оптимируешь, я со своим ASUS немного повозился, зато теперь летает


    Это наз. хочешь что бы быстрее рухнула винда, поставь себе TuneUp.
    Ну и про антивирус на восьмерке, все последние тесты он успешно провалил. Каждый делает выводы сам!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Помогите. Поставил новыи комп с Windows 8.Он не хочет узнават "EXTERNE FESTPLATE".(LaCie). При включении опознаёт, и минут 5 можно работат. Потом открывается окошко, что усб не признаёт. Чут позже при включении тоже самое. Годами собирал, жалко потерят.


    Извините за подчерк. Тастатуру тоже ещё не настроил.

  • Спасибо. А чем помоч. Мне нужно чтобы Винда её признала.


    Старыи комп подключаю всё работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Влади 564 ().