Определение пульта

  • Pli не смог потестить, так как пульт так и не заработал.


    Для pli в скрипте /etc/init.d/rcS вместо:


    оставь только

    PHP
    /bin/evremote2 spark &

    и потом, если надо, меняй его, или добавь в bin evremote1, evremote3, evremote4 от последнего AR-P.
    Он наверно из за STB_ID питается запустит других evremote которых в bin schpuntik забил положить.
    P.S.


    Вечером протестирую, может есть смысл evremote2 собирать от pinky. Он проверку STB_ID внес уже в
    evremote2.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • А я как дурак в rcS даже не заглянул, думал раз в /bin только один evremote2 - значит в rcS не идет проверка ID :D

  • Мне кажется что внесение проверки в сам сишный текст не совсем правильно. Наверное лучше все-таки это делать открыто в rc.S. И лучше наверное не делать evremote1 2 3 4 5, а напрямую их обзывать например evremote_amiko, evremote_8120 и т.д, а в rc.S просто делать линк и стартовать указанием на линк. Просто более наглядно и удобнее для нас-же. И уже четко знаешь чей именно это evremote. Но это мое IMHO.


    P.S. Пока что еще могу писать потому что еще не уехал. Ориентировочно с 3-его мая буду в долгом offline, примерно с начала июня буду в on-line, но полноценно работать не смогу.

  • Об этом я тоже думал. Это позволяет менять раскладку в rcS даже когда появляется новый пульт не пересобирая evremote2. Но и таких пользователей кто сможет поменять rcS не очень много а для остальных все ровно- пересобирать и менять evremote2 или менять rcS должен кто то другой, а потом дать готовый архив с решением.

  • В таком случае можно делать так:


    1. Самое главное - дать возможность выбора клиенту. Минимум что для этого нужно - автоопределение пульта (по ID).
    2. Минимум что нам нужно - работающие клавиши Menu, вверх, вниз, OK, exit.
    3. На крайняк - пользователь сможет выбрать подходящий ему тип пульта клавишами реса.
    4. Переписывается Wizard (знающие пайтон я думаю это сделают влёт, там не так уж много подправить).
    5. Первым шагом должно идти именно определение пульта и определение пользователем что необходимый минимум клавиш работают.
    6. Немного переписывается rc.S в целях запуска отдельного модуля, отвечающего за работу пульта. То есть свести к минимуму изменение rc.S, пусть за все отвечает отдельный скрипт, который и будет отвечать за выбор пульта.
    7. Затем с использованием флагов (ну там 1, 0, обработка грепом специального конфиг-файла).


    Ну смысл в общем ясен.

  • Я считаю что определение пульта это больная и отдельная тема .



    Было бы не плохо автоматизировать это дело допустим так как это делается на компьютерах при определении клавиатуры. Допустим сделать такой плагин или wizard который опрашивает допустим 3 кнопки которые на всех пультах разные. Типа нажмите меню, epg, red и сравнивает с шаблоном и в /bin/ evremote2 создает ссылку на evremote_amiko . Потому что новые пульты reloaded похоже одинаковые и тут с ID далеко не уйдешь!

  • Но как я понял у спарка нет проблем с определением старого или нового пульта. Могу ошибиться, но по моему ключ к этому lircd. Поправьте если не прав, но именно lircd обрабатывает сигналы пульта и преобразует в команды понятные evermote2. Думаю надо с irrecord посмотреть отличия работы пультов и подумать что надо изменит в исходниках lircd или только в lircd.conf для правильной работы всех пультов автоматически. Но это, так сказать на будущее...

  • После вчерашней дискурсии с Taapat родилась идея покончить этот дурдом с пультами. Так как у меня нету всех пультов то нужна ваша помощь. У меня есть только амико и амико релоад теперь нужны данные других пультов. Для этого надо следующее . Прибиваем процесс evremote и стартуем evremote2 и все команды которые не сходятся прописываем в текстовый файл и выкладываем здесь . А я попробую это всё слепить в что-то рабочее.

  • Немного поправил evremote2 для amiko alien. Выбросил определения других пультов и мне кажется что пульт начал вести себя чуть адекватней. До этого временами (не часто, но бывало) чуток подторможивал. Может мне просто кажется что работает иначе и еще кто то проверит как работает. Работать должен только на старом пульте Amiko Alien.


    После сутки работы тоже словил приторможение. Значит работает также как оригинальный.

    Файлы

    • evremote2.zip

      (12.29 kB, скачали 2 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Разобрался наконец. Для старого пульта Galaxy Innovations s8120.


    evremote (Pre data 9966)


    lircd.conf

  • almil

    Закрытие темы