покупка квартиры

  • Добрый вечер всем, вот наконец тоже решился купить квартиру, после многочисленных просмотров жилья, нашел подходящую квартирку, которая меня устраивает(хорошие комнаты, хороший район, близко до работы, есть гараж, дом не старый) Вопрос в следующем, квартиру продает частник. Хотелось бы еще раз посмотреть квартиру но уже с Sachverstängier, т.к. у него больше опыта, все-таки не игрушку в магазине собираюсь покупать, кто пользовался их услугами, подскажите на какую сумму придется расчитывать, если бы опыт поторговаться в разумных пределах, то сколько ? Еще хотелось бы узнать кто брал Immobilienkredite в последнее время ? в каком банке ? есть ли бонус если есть Eigenkapital в 15-20%? на кто нужно обратить внимание при заключении договора ?


    буду рад за помощь

  • да смотрел я уже, все не свежее, да и что меня интерует не нашел, так много флуда а потеме мне нужной почти ничего, и кредиты тоже что писали уже устарели, поэтому я открыл новую тему. Но думаю что сам уже разберусь, назначил термины на след. неделе в нескольких местах, там уже сравню что мне лучше подходит.

  • не буду создавать новую, хотелось бы узнать, нашел квартиру, к сожалению через маклера, т.е. созванивался с ним, чтобы посмотреть квартиру, пришлось подписать распечатку объекта, что я был хх числа в хх время, это не доровор был а так скажем так распечатка объекта с интернет страницы. Продавец не заключал с этим маклером никакого договора, но маклер выставил квартиру в интеренете без согласия продавца и сделал фотографии дома (не квартиры), которые выставил в интернет. Продавец пытался сам продать квартиру через интернет и к нему начала ломиться куча маклеров. Вопрос в следующем, можно ли обойти маклера ? или велика возможность, что маклер подасть в суд и выиграет дело ? в принципе я не жлоб, но если можно безболезнено не платить 3.57% от стоимости маклеру, почему бы и нет.

  • Для того что бы маклер выставил объект, нужен договор между ним и продавцом. Иначе такие дела не делаются! По моему здесь кто то врёт. Обычно договор заключается на 3 месяца, после их истечения маклера можно послать в болото.

  • сегодня еще раз спрошу, но продавец говорит, что ничего с ним не заключал, ничего не подписывал, маклер сам сделал фотки хаты снаружи и выставил квартиру на продажу. Если доровора не было между маклером и продавцом, то можно маклера просто послать куда подальше ? хотя как уже писал, звонил я ему и смотрел объект вместе с ним.

  • не буду создавать новую, хотелось бы узнать, нашел квартиру, к сожалению через маклера, т.е. созванивался с ним, чтобы посмотреть квартиру, пришлось подписать распечатку объекта, что я был хх числа в хх время, это не доровор был а так скажем так распечатка объекта с интернет страницы. Продавец не заключал с этим маклером никакого договора, но маклер выставил квартиру в интеренете без согласия продавца и сделал фотографии дома (не квартиры), которые выставил в интернет. Продавец пытался сам продать квартиру через интернет и к нему начала ломиться куча маклеров. Вопрос в следующем, можно ли обойти маклера ? или велика возможность, что маклер подасть в суд и выиграет дело ? в принципе я не жлоб, но если можно безболезнено не платить 3.57% от стоимости маклеру, почему бы и нет.


    если твоя распечатка называлась [Besichtigungsbestätigung] то придётца наверно платить 3,57% или подождать. что именно там было, тебе копию дали?
    но если маклер без согласия выставил квартиру то тут можно наверняка договорится... если продавец не врёт и понимает очём речь,
    также выясни не подписал ли продавец так называемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хотя как уже писал, звонил я ему и смотрел объект вместе с ним.

    Изнутри? Фигово вяжется. Да и чтоб маклер вдруг чужое вот так на продажу ставил. Один из них врет. Скорее продавец...
    А то без меня меня женили....

  • сегодня еще раз съезжу к продавцу и уточню еще раз, но всю ситуацию я выше описал, продавец сказал, что ничего не подписывал с этим маклером и не давал добро на то, чтобы квартиру в интернет выставляли. Я только поставил закорючку , дату и время, на распечатке квартиры с интернета. Маклер может требовать свои % только если у него на руках подписанный договор ? Просто мутная ситуация какая-то, не хочу лишних проблем, хотелось бы узнать как это по закону

  • вот такую бумажку видел, когда звонил по другим иммобилиен бюро, без нее, они не дают никаких справок и адресов.


    по закону нашел только
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • нашел интернет страницу этого иммобилиен бюро, вот что в AGB у них стоит.


    Der Provisionsanspruch entsteht, wenn aufgrund unseres Nachweises oder unserer Vermittlung der
    Hauptvertrag wirksam zustande kommt. Ein Provisionsanspruch gemäß unseren Provisionssätzen


    besteht auch bei einem Ersatzgeschäft. Ein solches liegt vor, wenn der Vertrag zu anderen als den


    ursprünglichen Bedingungen abgeschlossen wird (z.B. Kauf statt Miete oder umgekehrt) und das zu-



    stande gekommene Geschäft von dem angebotenen abweicht.

  • student_de
    Не имеет значения есть у продавца с маклером фертраг или нет.
    Это их проблемы и свои личные договоренности.


    Ты сам обратился к маклеру и он помог тебе найти квартиру.
    Даже если его самого в квартиру не пускают и знать не знают.
    У маклера договреность только с тобой.
    По идее между вами заключается письменный договор, что маклер помогает тебе в поиске квартиры.
    Если договор был устным, тогда возникает вопрос, как маклер может доказать, какие у вас были договоренности.
    К сожалению я не знаю, можно ли считать подписанную тобою бумажку, подтверждением того, что вы заключили договор фермитлунга.
    Ведь чтобы договор имел силу, нужны не только косвенные доказательства, но и наверняка твоя подпись, что тебе дали АГБ для прочтения или ты мог их прочитать перед получением телефона маклера.
    Возможно он высылал тебе их на емайл.
    Иначе ты не можешь знать, что между вами действительно заключен какой-то договор, не можешь ты знать и сколько тебе стоит эта услугаю.
    Вдруг маклер захочет с тебя не 3.57, а 15 % ???
    Как маклер может доказать, что он тебя обо всем информировал ? Может он все это позже впишет в подписанную тобою бумажку ?


    Это не ответ на твой вопрос. Только размышления.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я знаю историю где провизион пришлось платить через год после продажи квартиры хотя покупатель о маклере даже не слышал (у маклера был договор с продавцом но продавец ничего не сказал об этом) так что по всякому бывает....

  • Цитата

    Ведь чтобы договор имел силу, нужны не только косвенные доказательства, но и наверняка твоя подпись, что тебе дали АГБ для прочтения или ты мог их прочитать перед получением телефона маклера. Возможно он высылал тебе их на емайл.

    Я ему даже свой е-mail не давал. В общем решил сам позвонить маклеру и спросить, если ли у них договор. Уже есть есть пару весомых аргументов, что тута что-то не так, посмотрю что маклер мне скажет. Если он начнет мутить, то я попрошу показать мне копию договора, как бы маклер мне помог, но он ничего не сделал правильно, то предложу ему паушаль ХХХ евро, если он не согласиться, то буду искать другие варианты.

  • все прояснилось, после разговора хозяйки с маклером, маклер извинился, удалил выствленную квартиру с интенета, претензий ни к кому не имеет.

  • ПРивет Всем ,скажу так что когда мы продавали дом ,после выставления обьявления в газету маклеры как коршуны налетели на наш дом и предлагали свою цену и услугу на продажу дома ,то есть они дают меньшую и продают после за большую чтобы получить свои3,5 проц .Договор заключается на 6 мес и вы не имеете право после продавать квартиру сами как Priwat Person - Но никто не выставлял наш дом .. в инете ,для этого требуется договор между мной и маклером . Если же хозяин квартиры заключил договор, то не имеет права даже впускать на осмотр покупателей без маклера . А если вы идете просто смотреть квартиру и не заключили договор это для вас ничего не стоит .