Покупка Кухни (Einbauküche)

  • я счас глянула 96 см это вместе с декоративной ляйстой которая к стене.может и вправду обойдётся.бератэр как назло в отпуске.но на следующей недели приедит техникер замерять всю кухню.может сами как то это всё переделают?наверное всё таки опускать прийдётся одну сторону ;(

  • я не знаю что у вас за бератер, но но у нас тот кто планировал приехал дополнительно и все лично замерил чтобы не было накладок и то потом чуток переиграли. Там смысл в чем. Есть ножки под кухней и они бывают разные то есть их можно заменить на более низкие или более высокие на крайний случай. Кроме того они еще крутятся. Но 30 см это много, да и он сам бы должен был бы удивиться что высота арбайтсплаты 120см, таких кухонь не делают. Мы с женой высокие достаточно и делали выше среднего , у окна 92см а инзель 96, чтобы не наклоняться практически при резке.

  • тот кто планировал приехал дополнительно и все лично замерил чтобы не было накладок

    по моему всегда так.
    Мы тоже все заказали,как хотели,я даже со своим планом поехала,и полностью комнату чертила и розетки и все выступы и т.п ,но не смотря на это нам дали термин и приехал мастер замерил все сам(розетки,окно,дверь ,выступы) и оказалось что подключение мойки не пойдет так как я хотела и пришлось сдвигать,и то что хотела узкий шкаф справа,его перенесли на лево.


    Поэтому думаю не стоит вам переживать,а позвонить и спросить по поводу замеров с их стороны и что у вас не подходит под окно.
    И высота рабочей зоны 96 см-это очень много,любой бератор скажет и подведет к стойке и попросит вас попробовать какая высота более удобная для вас,обычно это-90см.
    Для более низкого роста женщин то уже высота ниже.

  • ОЙ ДА РЕБЯТА!!!!!завтра будем звонить.мы пришли с планом кухни от архитектора там высота окна не стояла.поэтому он так посчитал.но он сказал что техник приедет и всё точно ещё померит.так что будем надеяться что всё обойдётся и всё будет хорошо))))))

  • не хотелось бы


    ах,даже если и найдет,ничего страшного,всё равно кухню вашу еще не делают,ну может только какие то части,а пока техник добро не даст,они делать не будут.Поэтому пусть себе всё спокойно замеряет,вы потом с новыми замерами к бератору и ждать остается

  • У МЕНЯ РАСТРОЙСТОВО СЕГОДНЯ!!!!

    так к вам должны были еще прислать гонца, который еще раз все измериет, у нас так было, приехал парень, всю кухню еще раз обмерил, потом проблем небыло с установкой. Позвоните еще раз туда, попросите чтобы кого-нибудь прислали для детального обмера кухни :)

  • вот этот гонец и есть техникер.его и ждём. :) :) :)а ростом я 176 .незнаю что так сделали.бератор до 12 в отпуске.буду ждать......потом отпишусь

  • прошло уже достаточно времени.........техникеры приезжали всё замерили........и......в итоге не опустили они ничего 91 см так и останется.но..........растроилась немного из за шкафоф он напланировал нам так красиво всё симметрично а теперь к аншлюсам эта красота не подошла :( :( :( и стало не симметрично.но всё равно думаю будет красиво.так что зря переживала.уже думала сделают мне кухню с низкими шкафами :P

  • да конечно красиво будет, даже хотя бы потому что новое, новое всегда красивое :) Ана симметрию никто не обратит внимания вот увидишь

  • По теме кухня , вооще то когда приезжают и замеряют кухню ..и после замеры проходят обработку , документы приходят к Berateru -- Он планирует кухню .. так что до миллиметра все подходит . Может где то вы нагрешили ? Мне установили так кухню .. что зазорины не было . А вот щас получилась новая проблемка .. мою новую кухню придется уменьшить из за новой квартиры . Ну еду я снова в этот же магазин и спрашиваю можете вы мне изменить и замерить уже на новой квартире ? - Да !! , Замер сделаем и это будет бесплатно . Когда приехал техник ..он эту кухню замерил вдоль и поперек .. все углы все закавырки .. все мелочи..вот и напрашивается вопрос почему же у вас так вышло ? значит надо ехать в магазин делать фото своей кухни и .. давить на бератера чтобы сделали денежную компенсанцию если ошибка со стороны магазина или что - нибудь пусть подарят, например набор кастрюль . Ну вот а я теперь поеду в четверг и буду советоваться что можно теперь сделать и сколько мне обойдется все это удовольствие дозаказать .

  • так получилось потому что планировали её не зная где аншлюссы.это наша огромная ошибка конечно.пошли просто кухню посмотреть.а в конце просмотра .........заказали кухню.я считаю что сделано всё с бухты барахты было.и так как бератор изначально сплонировал я подозревала что не подойдёт кое что....но думала что как то можно будет сделать.оказалось нет.всё равно второй раз он тоже хорошо очень спланировал.не знаюююююю.......при замерах кухня оказалась на 10 см больше думала дополнительно счёт выставят он об этом нас предупредупреждал.....но нет цена осталась та же.так что .....пусть уже скорее привозят и устанавливают.но на будущее другим советую идти уже заказывать с конкретными черчежами :P :P :P мы поступили теперь думаю вообще глупо.очень себя за это ругаю!!!!!!!!

  • вооще то когда приезжают и замеряют кухню ..и после замеры проходят обработку , документы приходят к Berateru -- Он планирует кухню .. так что до миллиметра все подходит . Может где то вы нагрешили ?

    да у нас так всё и было сделано ;) и нагрешили мы ;( а скажи пожайлуста ты кухню в магазине заказывала или у частного лица?

  • да у нас так всё и было сделано ;) и нагрешили мы ;( а скажи пожайлуста ты кухню в магазине заказывала или у частного лица?

    а всё увидела да ты писала что в магазине.значит не мы такие одни.а то у нас у мужа все друзья заказывают у местных русаков которые кухнями занимаются

  • потому что планировали её не зная где аншлюссы.

    вообще странный какой то у вас и бератор и магазин :D аншлюсы это вообще не проблема


    как я уже выше писала,я сама планировала кухню,даже не думала где аншлюсы,видела комнату один раз и только примерно знала что слева подключение воды,посередине плиты.отдала чертежи,выбрали фронт и все прибамбасы и на этом всЁ ,наша часть закончилась./затем после измерений техника,он сказал что это и это не подойдет,сделал свой чертеж ,с бератором мы уже все точно подогнали под аншлюсы,никаких проблем и доплат не было,за исключением одной перестановки узкого шкафчика.


    странно как то у вас всё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. какие бы аншлюсы не были,всё можно подогнать и сделать идеально,на то и техники сидят в магазине,за это они деньгУ получают и не малую.И это их головная боль,чтобы кухня встала идеально и без задоринки.

  • Наконец-то тоже заказали кухню. Оформили кредит на 48 месяцев без процентов.Приезжал мужик всё померил.Теперь будем ждать ,может придётся сделать маленькие изменения.