DiSEqC моторы

  • На мотор от Позицыонера подается напряжение 36-Волт и сила тока мах. 3-Ампера.
    Если настроиш хорошо дугу ни какой добавочный мотор для эливатции не нужен.
    Все спутники от 75°Е до 15 W ловлю хорошо.
    Все зависит ровно ли Столб стоит и как Дугу настроиш, т.е. как выставиш все три угла.
    1. Элевацыи.
    2. Деклинационный.
    3. Азимут.

  • Walerhan


    Danke sehr! Jetzt ist mir alles klar! =) Будем думать, менять мотор или нет. Мой Geotrack von Jaeger SG107 H-H Mount 36V есть самый быстрый мотор на форуме - Более 5°/сек и к этой скорости я как-бы уже привык ?.. Спасибо за ответ. С ув. АЛЕКС.А

  • Это он ?
    Выглядит как Дезик-Мотор, а не как 36-Волт мотор. ?. S.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Walerhan


    Привет, Валерий! Это он самый и есть =)! Мотор очень хороший, у меня работает в старой связке с позиционером Geotrack GP500 36v. Со спутника на спутник переключаю пультом от позиционера. У него (позиционера) память на 15 позиций, но есть и другие с большим количеством позиций. Напр. Geotrack GP 580 - 24 поз. Этот у меня тоже есть, но вот пульт от него утерян и найти его я не могу уже долгое время, а, жаль... позиций запоминания не хватает. С тарелкой Гибертини 1,0м работает хорошо, правда с нашими ветрами(берег Остзее) уже разболтался хобот, и всё никак руки не дойдут подтянуть :), задавал вопрос на форуме как это сделать - в ответ тишина. А. жаль - я им очень доволен. Он у меня уже 9 лет и до меня им пользовались =), а пашет как зверь! А кому неохота лишний пульт в руках держать, можно использовать вариант тобой же и описанный несколькими постами выше =). Могет быть и я такой D-box V|| 13/18/36V куплю. =), когда разбогатею! ;) С ув. АЛЕКС.А

  • Walerhan


    Упсс! Как всегда, всё перепутал S.! Позиционеры(см. пост выше) Geotrack AP 500(580) и соотв. V-Box ||. =). С ув. АЛЕХ.А

  • Не прибедняйся. S. S. S.
    Superjack V-Box II стоит всего 39 евро. С соединением с ресивером у катарого есть в настройках Дезик 1.2 или Мотор есть возможность что бы антена сама поварачивалась.
    Или запраграмирывав позиции спутников поварачивать антену пультом ДУ. Как я и деляю с позиционером SuperJack EZ 2000, у него память на 33 позиции.

  • Привет.
    И ещё ALEX.A если будеш покупать VBox 2 убедись какой зензор стоит на твоём моторе Reedkontak или Hallimpulsgeber

  • [quote]Со слов пользователя Walerhan
    Качественую вешь взять и не што не разболтается.
    А если што, есть веши по стабильней, если антену поболее метра ставить есть желание.
    Вот ето :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скажите пожалуста для этого мотора надо чтото экстро для крепление, не пойму по рисунку как крепить антену . И хорошая ли это штука. Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ..barsuk.. ().

  • Этот 36-Волт мотор управляется вот этим позиционером :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Возможно нужна адаптер плата:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или такие как на этом ресунке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Или вообше не надо, но все есть если што.

  • Возможно и с этим антену поварачивать :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ставится вот такой мотор :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И управляется там же самым позиционером, каторый сверху.

  • деталь 1 можно вращать по отношении к детали 2 нужно для того если ваша опора не строго в вертикале то блогодаря этому вращению в вашей 0 позиции можно антену выставить строго вертикально.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем k701 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя k701
    Привет.
    И ещё ALEX.A если будеш покупать VBox 2 убедись какой зензор стоит на твоём моторе Reedkontak или Hallimpulsgeber


    Привет, К701! А с этого места поподробнее, пожалуйста =). А какой должен быть в связке с V-Box-2 ?.- Что касается перехода от мотора к тарелке - это эстетично и мощно выглядит. Надеюсь, также надёжно =)! Респект, Самоделкин ;). С ув. АЛЕКС.А

  • @ Walerhan
    k701
    Ребя, спасибо за ответы, когда что-то поменяю, обязательно отпишу. К701 - если не трудно, ответь по поводу Д-Бокс. С ув. АЛЕКС.А

  • @ Walerhan
    k701
    Ребя, спасибо за ответы, когда что-то поменяю, обязательно отпишу. К701 - если не трудно, ответь по поводу Д-Бокс. С ув. АЛЕКС.А =)

  • Уппс! Извинение за доппельпост ?. Просьба к модерам потереть один из двух вышенаписанных, вышло случайно ;(. С ув. АЛЕКС.А

  • Этот Мотор H-2-H Mount Jaeger HQ 1224 SMR имеет Reedkontak и прекрасно работает с Superjack V-Box II .
    Это старые Моторы от KATREIN например имеют Hallimpulsgeber и к ним нужен старый анологовый Ресивер, он и позиционер в одном.

  • Привет.
    Все правильно VBox 2 для Reedkontakt моторов
    А VBox 3 для optischen und Hallimpulsgeber+5v. Так как твоему мотору уже девять лет.!