DiSEqC моторы

  • Мотору примерно 2 года. Я его уже три раза перебирал и пробывал
    ставить. Но день, два и щпонка снова начинает болтатся. Приходится снова снимать. Я очень в нём разочеровался.
    Теперь посматриваю в сторону Gibertini Polarmount, Superjack V-Box,
    и Schubstangenmotor.

  • Цитата

    Со слов пользователя ДимонРМП3
    что ты валера посоветуешь сделать с мотором с этим который я взял что-бы рулил до 80° ?. ?. ?.


    Ты гавориш он до 60°Восток крутит.
    Незабудь про 7 ° погрешности. Итого он уже крутит до 67°Е.
    Посаветуйся у людей у каторых Дезик-Моторы стоят, как внутри мотора ограничители подстроить или подтачить, што-бы он крутил дальше.
    У меня совсем другая система.
    Или разбери его и крути и увидеш где и как срабатывает ограничитель. И после подтачи или поднастрой так што-бы ограничитель срабатывал позже.
    Тебе надо та ешо всего 8° до АБС-1 75°.
    Вот и зделай ешо штобы крутил он ешо хотябы ешо 10°.

  • ЛЮДИ !!! За мою практику по установке сп.антен на дисек моторах,а практика у меня большая, встретил два вида моторов которые не крутят до 80 гр. ,а остальние работают отлично.

  • Посаветуй тагда человеку как он там в нем ограничители переделает, што-бы он дальше 60° крутил.

  • Ребята, подскажите будет мотор-Nokia Satscan с рессивером-Openbox X-770CIPVR работать или могут быть проблемы?

  • Вопрос знатокам. Можно ли управлять мотором с Diseqc1.2 через
    Diseqc1.1(2.0) Shalter.Если да то какой посоветуете до 80?.

  • купил мотор SG 2100 A чет он так жиденько выглядет от сюда вопрос выдержит он гибертини 125 или нет кто пользуется им отзовитесь битте

  • Привет!
    Извеняюсь может глупый вопрос!
    Но не могу точно понять из инсрукции к мотору, на коком растоянии крепить антену к мотору. На ресунки указал что имею в виду.[IMG]

  • Привет!
    Крепи антену как можно ближе к матору. =)
    Главное чтобы заднее крепление при повороте не задевало за корпус, можешь в задний крепёж чуть укоротить. Будет меньше нагрузка на механизм т.к. получается рычаг меньше..
    Я правда ничего не подрезал, только на как можно ближе прикрепрял к мотору.

  • в моторах, как правило, два подшипника (или 1 + втулка) на расстоянии 5 - 7 см,
    и такая конструкция, даже при рычаге в пол метра легко выдерживет вес даже большой тарелки (~120см)


    проблема в другом, если [Центр Тяжести] тарелки находится на большом расстоянии от оси поворота,
    то при возврате из крайних положений может не хватить "силы" мотора !


    все мотоподвесы имеют встроенный ограничитель тока мотора на ~ 300 mA,
    а если при этом еще и башка потребляет 150, то возможно и ресивер запотеет,
    выжимая из себя пол ампера . .


    поэтому оптимально тарелку вешать так, чтобы ЦТ проходил как раз через Полярную Ось,
    думаю по картинке все понятно


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по таким сображениям переделал подвеску Грегориана


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    конечно, чем ближе тарелка к оси, тем меньше надо опускать, т.е. получаем заодно и меньший рычаг


    при этом также возможно существенно упростить узел настройки элевации, обеспечив возможность
    болеее удобной и точной настройки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    S. . S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Simon1970
    Ребята, подскажите будет мотор-Nokia Satscan с рессивером-Openbox X-770CIPVR работать или могут быть проблемы?


    К сожалению, моторы Nokia Satskan работают только в паре с ресиверами от фирмы Nokia.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Привет!
    Может кто поможет расчитать мне сдвиг мотора, а то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница не открывается. Мои кординаты по навигатору
    N 50° 49 31"
    E 10° 57 16"
    можно в лычку. А так же какие ставить градусы на моторе и антене.

  • Со слов пользователя Ed-75
    Может кто поможет расчитать мне сдвиг мотора


    Если у тебя мотор с двумя шкалами поставь на моторе свою широту(Latitude)50°.
    Мотор должен стоять на нуле .У тебя юг будет точно 10°E. Теперь настрой тарелку на спутник Eutelsat W1 10°E.Ну а дальше подстроишь путем проб. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты выщитаешь свои координаты и как первоначально установить антенну.


    Поосторожней в следующий раз.У нас ссылки на сат-шопы запрещены. almil.

  • Спасибо всем большое!
    12 декабря как подсказал spartak73 поставил мотор. И сразу всё пошло. Несмотря что зеркало на 80 пошли спутники
    4W-9E-13E-16Е-19,2E-23,5E-31,5Е-40E-53E-75E. Короче отличный форум всегда можно получить хорошую помощь.


    p.s.: Теперь буду думать как С-бан головку приципить на мотор рядом с КУ-баном. Хотелось бы Yamal 202 (49.0Е) вытянуть из-за Рен-тв.
    Пока.

  • На 80цм не поймаеш Ямал 202, только Ехпресс АМ1 и то только один транспондер с 6-ю каналами ( Россия, Культура, 5-канал, Подмосковье).

  • Привет!
    Вопрос как лучше цеплять С-бан головку на антену что бы сигнал был как можно выше? Справа от КУ головки или с лева. Антена на моторе. И нужно её ставить выше или ниже от положения Ку головки- она стоит по центру.