DiSEqC моторы

  • Цитата

    Со слов пользователя спартак73
    Забыл спросить какой диаметр антенны ? ?:


    Спасибо тебе большое за помошь!


    Сейчас тарелка маленкая, где то 60-70см. Точно не знаю, давно где то взял, уже не помню. Завтра если всё будит пучком то куплю Триакс 1.1метр. Скажи ешё вопросы:


    Мотор став на ноль - тоесть просто отвёрткой градусы на голове у него на ноль поставить, так? Не через ресивер, а на самом моторе покрутить. Короче нужно так сделать, чтоб мотор ровно смотрел вниз и при этом на голове стоял 0? Я правильно понял? Из УСАЛС- всё сначало удалить, а потом начинать с антеной? Тоесть удалить координаты, убрать УСАЛС.


    Потом беру компас, смотрю где ЮГ. Поворачиваю антену с мотором на ЮГ. Включаю сириус и ишу сигнал, при этом двигаю тарелку вместе с мотором. Ок, если поймал то захожу в УСАЛС и выставляю свои координаты. Всё, теперь должен правильно крутиться?


    Какой наклон посоветуешь тарелки? Я бы хотел ловить Хотборд, Сириус, Астры, Амос и Еуробод 9.



    Рус77 зачем это делать всё, если при УСАЛС он должен поидеи сам всё находить? Главное насколько я знаю правильно найдти сначало Сириус. Ну сириус в моём случае..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • Мотор ставь на ноль ресивером . Антена на моторе должна быть на одной линии с хоботом, т.е. на одной оси без смещения . Поставь пока режим DiSEqC 1.2 .Потом когда поймаешь Сириус можешь на УСАЛС переходить . А 60-70 см в твоем регионе для Сириуса маловато =). Удачи ! :)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя спартак73
    Мотор ставь на ноль ресивером . Антена на моторе должна быть на одной линии с хоботом, т.е. на одной оси без смещения . Поставь пока режим ДиСЕqЦ 1.2 .Потом когда поймаешь Сириус можешь на УСАЛС переходить . А 60-70 см в твоем регионе для Сириуса маловато =). Удачи ! :)


    Спартак подожди плиз :) Ты мне шас много помог! Спасибо тебе. А когда я ставлю на ресивере вернись на ноль, он проходит ноль. Что делать? Это я перекрутил :( на самом моторе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • Как проходит ? может шкала неправильно показывает ?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Не важно кто будет крутить тарелку на позицию усальс или вручную я тебе пиши что нужно делать для точной настройки дуги.

  • Цитата

    Со слов пользователя спартак73
    Как проходит ? может шкала неправильно показывает ?


    Ставлю на ресивери на ноль он проhодит ноль. Потом отвйроткой на шкале двиагю на ноль... двигаю на hотборд, потом обратно на ноль.. он проhодит снова. Возврашаю его кнопками на моторе на ровно ноль, двигаю отвёрткой на голове у мотора, шкалу на ноль. На ресиве нажимаю Hоборд.. он ушёл. Обатно на нол... он проhодит. Как нужно поставить на шкале, отвёткой и в какой позиции антена должна стоять при этом, чтоб он запомнил где ноль?


    Рус77, обязательно приму к сведению. Сейчас ешо главное как сделать чтоб мотор запомнил где ноль, я знаю это моя ошибка была... покрутил блин :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем exxellent ().

  • Если хобот стоит параллельно с корпусом мотора то он стоит на нуле . =)
    А если ты там уже отверткой поработал то увы .Надейся что он на нуле X(

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя спартак73
    Если хобот стоит параллельно с корпусом мотора то он стоит на нуле . =)
    А если ты там уже отверткой поработал то увы .Надейся что он на нуле Х(


    Не пугай блин... ;( я внутри ничегоне трогал. Я вот тут крутил: это что смертельно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я отвечу тебе через часика 2-3. Я шас еду домой, на работе. Огромное спасибо за помошь. Надеюсь ты меня на произвол судьбы не бросишь :)

  • Цитата

    Завтра если всё будит пучком то куплю Триакс 1.1метр.


    вот когда будет 1.1 тогда и настраивай
    а сейчас не мучай себя и других

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    вот когда будет 1.1 тогда и настраивай
    а сейчас не мучай себя и других


    Я никого не мучаю вроде. Я интересуюсь и мне нужна помошь. Причём тут когда купишь... Я собираюсь на днях уже лезть и прежде чем лезть накрышу, нужно сначало всё знать. А то снова ничего не выйдет...


    Спасибо СПАРТАКУ, он мне много чего подсказал. Единственное, что ешё хочу узнать, как мне сделать так, чтоб мотор при команде вернуться в ноль, возрашался в ноль, в середину. Подскажите пожалуйста. Без этого ничего не получиться.


    Кому трудно отвечать, можете просто не отвечать, кому не трудно, то подскажите пожалуйста.

  • я нехотел тебя обидеть
    просто
    если ты сейчас будеш настраивать
    на свою 60 у тебя шансов очень мало
    но возмохно
    а потом на метровку надо всё сначало начинать
    определись с тазиком и мы тебе поможем
    УДАЧИ

  • lisa Прав надо тарель по более =). Желательно от 1 м :)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • может где-то пропутил
    и уже писали
    тогда может модер это выкинуть
    у меня стоит мотор
    всё работает
    ноооо поставил ещё на 49 тазик
    на 1 ресивер пошло без проблем
    поставил дайсик-выставил на мотор+дайсик
    и всё прёт
    мотор на крыше+
    49- в огороде+

  • lisa :scal: ну так я же говорю, я не буду сейчас крутить свою тарелочку. На днях должны привести Триакс 1.1м и тогда попытаюсь настроить всё как смогу. Ты просто в суть вопроса вникни: у меня мотор не останавливается в нуле. Это самое важное сейчас! Он проходит позицию ноль. Я шас вспоминаю, что я тогда натворил :O Я поймал тогда Хотберд, и посмотрел на шкалу, ЧТО НА ФОТКЕ вверху. И там увидел в градусах, не помню сколько, но меньше 13 градусов. Помоему что то вроде 6-8 градусов показывало. Ну я блин ,ступил.. НУ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ ЗВЕЗДОЧЁТОМ U: Ну я и тык-тык.. подкрутил на голове мотора на 13 градусов... Потом что то ешё кнопками на моторе подкрутил и теперь он ноль проезжает. Суть в том, что перед тем чтоб настраивать тарелку мне нужно мотор RESETнуть. А то как я буду ловить сириус на нуле?? Можно это сделать через рисивер? Если нет, то как и что подкрутить на самом моторе?



    spartak73 тарелка будит, без неё не полезу ))

  • В ресивере нажми идти на исходную позицию .Мотор должен открутить до нуля . Потом можешь шкалу поставить на ноль.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Цитата

    Со слов пользователя spartak73
    В ресивере нажми идти на исходную позицию .Мотор должен открутить до нуля . Потом можешь шкалу поставить на ноль.


    да я так и делал... я потом послал его на ноль.. он встал ессно криво.. я подкрутил кнопками на моторе на ровную позицию..и поставил градус на ноль.. Послал на Хотберд... потом обратно на ноль.. он проехал ту позицию где я его подкрутил ?:


    lisa если не получиться так, то попробую уже ручную. А инсталляция как то отличается в установление при УСАЛС? Тоесть тоже на ЮГ.. искать.. запомнил.. дальше.. крутить его пока что то не поимаю.. потом снова запомнить?? При это должен стоять на Дисек 1.2?

  • Да забудь ты про идти на ноль,эта функция помоему не во всех ресиверах есть.поставь на ноль вручную,кнопками на моторе и ищи сириус а дальше как я писал