DiSEqC моторы

  • Значит тебе повезло У меня 2 шкалы На моторе и на антенне Вот и надо выставить так обе шкалы чтоб мотор при повороте антенны начал ловить спутники


    Кстати чтоб непосылали в гоогле
    Я устанавливал на моторе 51° На антеннои шкале подстраивал под спутник Непошло Поэтому и начал задовать вопросы
    Практика есть практика

  • На моторе ставишь свою долготу 51 градус а на антенне ставишь опытным путем элевацию по самому большому сигналу.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Не работает это
    Свои коорд 51 таблице смотрю 51 на моторе надо выставить 39 Подстраиваю антеннои по вертикали на Амос
    Начинаю сканировать любои спутник К примеру Сириус Поворачиваю антенну мотором Ничего ненаходит


    Для смеха выставлял 51 на моторе Но непомогло

  • Тут не смеяться надо а слушать что говорят. Я как проще советую. На моторе 2 шкалы должны быть. Ты ставь на той где долгота 51 градус и закручивай жестко все там больше нечего делать все остальное надо ставить на тарелке. Тарелка с мотором должна быть на одной оси в положении мотора 0 т.е все должно быть паралельно. Труба должна быть строго по уровню установлена иначе мотор не будет описывать дугу. Настройка мотора кроптоливое длео тут псих не к чему.... Не веришь мне настраивай сам по учебникам или по научному. :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Да смех тут непричём тут нервы
    Я вначале почитал Трубу установил по васервагену. Прикладывал с разных сторон сбоку и смотрел. Сегодня ес время будет надо снова все проверить
    Вопрос у тебя в нулевои позиции антенна смотрит на спутник или на ЮГ ?

  • нa 0° вроде бы спутников нет, думаю ответ понятен


    Я наверно нетак выразился или неправильно ты понял
    Антенну можно настроить на любои спутник Пример Eutelsat 9A at 9.0°E . После надо поворачивать антенну на 0° градусов или нет ? Так как везде пишут что антенна должна смотреть строго на ЮГ в нулевои позиции

  • Антенну можно настроить на любои спутник Пример Еутелсат 9А ат 9.0°Е . После надо поворачивать антенну на 0° градусов или нет ? Так как везде пишут что антенна должна смотреть строго на ЮГ в нулевои позиции


    я телефон тебе сбросил, если хочеш позвони, но до 10-и , а тоя уезжаю

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.pdf
    Там уквзано что если коорд у меня к примеру 51 то на моторе выставить надо 39 НО это неработает у меня
    Проверл трубу васервагенем все точно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Ты живешь в том же районе где и я твой спутник Eurobird9°E а если быть совсем точным то скорее всего Eutelsat 10°E и я вляется твим географическим югом! Поймал спутник в 0° на моторе значит ты настроился на юг. Если точно настроил то найдешь все спутники автоматом. На моторе у тебя есть шкала с latitude ?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Да спартак я так и сделал
    Нашол саит где можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И как ты и говорил был Eutelsat 9A at 9.0°E
    Настроил в 0° на Eutelsat 9A at 9.0°E . Сразу нашолся Амос . НО интересуюшии меня следуюшии спутник Express AM22 незахотел находится .
    Поговорил с Barnaul он посоветовал настроится на Астру Выставив на повороте мотора угол примерно 19 градусов . Так и сделал в результате при повороте мотора Express AM22 нашолся . НО Амос потерялся
    Как наити середину ?
    шкала с latitude на моторе есть выставил на 51

  • Как наити середину ?


    я так думаю смещением самого мотора(откручивать) вправо , повернул, попробывал, если не удалось достичь желаемого , опять, но всё это теперь в границах, т.е. между первым твоим положением когда Амос был и положением которое сейчас когда есть Експресс

  • Ну это уже тонкая подстройка. Нет грубейшая ошибка от Барнаула.. Астра должна показывать на примерно 10° так как у тебя уже мотор стоит в позиции 9° в нуле. Плюс 10 получается 19. Ты понял логику? Амос у тебя должен пойматься где то на 13° но уже в другую сторону. Считаем: 9 градусов до 0 и плюс 4 градуса на запад получается 13.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Барнаул у тебя мотор то у самого есть? Советы даешь аж смешно читать.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • ты сначала сириус и 53 зацепи А ПОТОМ----- амос цепляй


    Это ты к чему ? я вроде написал что и как ?



    Да spartak73 завтра мож буду доделывать сечас темно уже
    Сегодня пробовал уже ставил на моторе 19 градусов на шкале 20 повернул чуть меньше . Вот тогда то и нашолся Express AM22 сразу и как я говорил амос пропал
    Поставил потом на моторе 10 подправил антенну . Амос пока ненашолся

  • Советы даешь аж смешно читать.


    Ну смейся , мне ка кто по барабану, твой то совет помог настолько же как и мой, значит по любому ни я умней тебя, не ты умней меня , и на будущее не один ты считаеш себя спецом, поверь есть люди которые тоже кое что могут, не надо летать высоко, падать больно

  • Я не даю советы если у меня нет этого и я не в курсе как это делается. C моторами я работаю не первый год. Не одну собаку съел. :pfeifen: К тебе лично у меня нет притензий советуй дальше. Ссори за офтоп...

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Сегодня разбирался Почему нет дуги по спутникам
    Описывать что и как небуду выше писал уже


    Теперь замерял на антенне Раздница по вертикали оказалась в 5 мм по линеике ( в градусах примерно 5°) на самои антенне между спутниками Амос и Ехпресс 22
    Вопрос как вылечить ?