DiSEqC моторы

  • Да ты открыл . Тогда че такои Бардак допускаешь.Теперь насчет Мультифида. Есто они есть, но ты видел что -бы где продавали.Поетому за неимением етого Люди и ставить Ц-Банд и Ку-Банд на мультифид ,но если гдето и продают, то Длину и вес у нее тоше немалыи.Кто то Фотку уше выставлял.

  • Цитата

    Со слов пользователя Коммандир
    Да ты открыл . Тогда че такои Бардак допускаешь.Теперь насчет Мультифида. Есто они есть, но ты видел что -бы где продавали.Поетому за неимением етого Люди и ставить Ц-Банд и Ку-Банд на мультифид ,но если гдето и продают, то Длину и вес у нее тоше немалыи.Кто то Фотку уше выставлял.


    бардак делаете ВЫ каждый волен писать что хочет а насчет сдвойkи (Ci KU band)зайди на тему Ехпресс 1 АМ там есть и фото и описание и ссылки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • На сколько я понимаю, тема создана для тех, кто, настраивает в данный момент мотор и у него не получаеться, так этот человек может зайти и спросить что-по-чём. Или для людей, которые, уже отладили систему и хотят поделиться своими мыслями. Или для тех, кто, придумал что-то новенькое к этой системе и хочет похвастаться.
    Но ни как для тех, кто, не разу не настраивал систему и выдвегает бредовые идеи.
    Конец споров я вижу только в одном, кто-то из спорунов должен взять мотор и отстроить его так как он говорит, а потом с фотографиями и полной информацией, что и где, выложить здесь. А вот потом можно будет не на пустом месте дискуссию разводить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kommandir
    Для чего тему открили,непоиму чтоб свои насмешки виставлять.Если лучше в теме разбираешься , тогда напиши что и как .


    5 баллов =) Лучше не скажешь 8)

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    На сколько я понимаю, тема создана для тех, кто, настраивает в данный момент мотор и у него не получаеться, так этот человек может зайти и спросить что-по-чём. Или для людей, которые, уже отладили систему и хотят поделиться своими мыслями. Или для тех, кто, придумал что-то новенькое к этой системе и хочет похвастаться.
    Но ни как для тех, кто, не разу не настраивал систему и выдвегает бредовые идеи.
    Конец споров я вижу только в одном, кто-то из спорунов должен взять мотор и отстроить его так как он говорит, а потом с фотографиями и полной информацией, что и где, выложить здесь. А вот потом можно будет не на пустом месте дискуссию разводить.


    согласен с тобой действительно лутше не скажеш!!!!! :sport: :sport: :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kommandir
    В центре я поставил Ку-Банд ,сбоку приставил Ц-Банд .Ну 3 Голову поставил сдругои сторони для Противовеса но и заодно Амос настроил индивидуально.Исходя из етого, центральнои Головои на СТС добился 85%, на Амосе (сбоку стояшия)60%.У кого Мотори знают ,что принастроики мотора надо либо с амоса,либо с ехпресса53 по 10%забирать ,чтоби прием бил с Запасом .Но а таким образам я добился оптимального Результата.Все Работает черес Дисеq.ОТВЕТ ДЛЯ jьnga


    Можеш сделать фото твоего детища и сдесь подъвешать? Если нет фотика можно на хенди.

  • Для Жора.Вас человек о чем спрашивал ,мошно поставить или нет. Так отвечаите ему нормально ,бес всяких усмешок.Я подключил 2 голови ради 40е.Если ти Все Спутники Смотришь в Ку-Банд,то конечно хватит однои Голови. Насчет Ц-банд,Ку.Ку-банд ставишь в Центер возле него Ц-Банд все ето на профи-мултифиде(покупал у Генеча).Кабел подводишь к Дисеq. А-Ку-Банд,Б-Ц-Банд.С Дисеq подводишь к Мотору кабел ,с Мотора Кабел идет в рецеивер.Если кто и не верит.Мне ето как -то по Барабану. Для Автора етои Теми:Ти ету Сдвоику xорошо расмотрел ,вес у нее даи боше ,да 2 голви на мултифиде намного дешевли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kommandir ().

  • to Kommandir


    Цитата

    Со слов пользователя Kommandir
    Для Жора.Вас человек о чем спрашивал ,мошно поставить или нет. Так отвечаите ему нормально ,бес всяких усмешок.Насчет Ц-банд,Ку.Ку-банд ставишь в Центер возле него Ц-Банд все ето на мултифиде.Кабел подводишь к Дисеq. А-Ку-Банд,Б-Ц-Банд.С Дисеq подводишь к Мотору кабел ,с Мотора Кабел идет в рецеивер.


    Я всё это понимаю, но я хотел увидеть как это на практике работает. Ты пишеш, что у тебя всё это стоит и работает. Вот я и хотел чтоб ты с фотографировал тарель когда она повёрнута и работает С-банд, а в каком положении работает КУ-банд.


    А человеку сразу ответили, что овчинка выделки не стоит.

  • to beard42


    Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Вот-вот. Именно, как Jnger говорит я и думал.


    FLY. Ох зря ты так. Две тарелки с 12В у меня и так сейчас стоят. Интерес мой не только практический, но и теоретический. Был бы у меня мотор - я бы это уже давно все проверил. Выкладывать же порядка 100 евриков заради эксперимента - увольте. И еще. В чем выгода лично для меня подобной системы: из 5-ти принимаемых спутников смотрятся в основном птица и Сириус, потом с большим отрывом следует Амос. На Экспресс и Астру заглядываем редко. Вот и была бы выгода. Захотел Экспресс (или любой другой спутник) смотреть - тарелочка повернулась. А так - щелкай себе каналы. Слушать же постоянное жужжание на балконе... Я уж лучше смирюсь с присутствиев второго зеркала.


    Вот еслиб сразу написал, что у тебя 2е тарелки, давно-бы получил ответ. Мотор с пересылкой мне обошелся в 67,5 евреев. Оставляеш на одной тарелке "Астра""Хотбирд""Сириус""Амос", а на вторую ставиш мотор и одну головку и смотриш все остальные спутники, так часто как пожелаеш. Самый оптимальный выход в твоей ситуации.

  • Жора,поими если я смотрю 53е то одновремено я немогу смотерть 40е.Ц-банд у меня настроен индивидуально.Фотку я сделаю Завтра .То как мне ее поместить ее Сюда .

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    Вообше то я открыл ету тему для помоши людям желаюшим попробовать поворотную систему ия не против дискуссий но я не понимаю ЗАЧЕМ утяжелятьсистему ??? чобы выиграть секунды??? я могу понять если человек вешает сдвоенную головку Ц иКУ банд МОЦТ подтвердит есть такие ето нормально но вешать мультифид ???? зачем тогда мотор ведь мультифид будет работать только в одном положении ав остальных позизиях бодет ум зонст вообшем как хотите можете вешать на мотор парелку весом 10-15кг +мултифид с4головками ето еше 2-3кг дацу ваше дело каждый сходит с ума по своему


    Так как это из-за моего вопроса весь сыр-бор, то я объясню.
    Дело не только в этих пресловутых секундах. Дело еще и в жужжании моторчика (на которое, например, жалуются соседи тех, у кого мотор стоит). Да и каналы на ресивере с поворотной системой располагать надо по особенному, т.е. группируя по спутникам, причем в направлении движения. У меня же, на тарелке с мультифидом, каналы расположенны без учета их принадлежности к спутникам, а в том порядке, в каком мне эти каналы интересны. И после канала с Hotbird может стоять канал с Амоса, потом снова с Hotbird, потом с Сириуса и т.д. При таком расположении каналов мотор будет работать без остановки.
    Да, мотора у меня нет. Желание его заиметь - есть. Зная все вышеперечисленные проблеммы, вспомнилась идея, прочитанная ранее здесь на форуме, о скрещении мотора и мультифида. Поэтому я и спрашивал можно ли это сделать.
    Итак из всех постов сложился ответ: можно, но требуется мотор, расчитанный на более тяжелую систему.


    Просьба ко всем, вопрос исчерпан. Пожалуйста, не надо больше выяснять отношений в данной теме. Спасибо всем отвечавшим по-существу.


    ЗЫ. Если я все-таки сооружу подобную систему, обещаю вывесить фотографии с описанием.

  • В завершении всего етого бедлама хочу сказать одно: я уже писал что ети две системы мотор и переключатель(диСЕq) могут мирно сосушествовать рядом ,но вместе ???? да как вы пишите конечно можно все что угодно вместе слепить но поймите меня правильно мотор ето альтрнатива куче головок и тарелок а то что здесь предлагается ето ну незнаю -все равно что корове пришить хобот нельзя жужжать ставьте 2-4парелки исмотрите что хотите а так из за жужжания соседи -если они против все равно пожалуются а мотор тем и хорош что одной тарелкой принимать все что можно и потом еше одно про что все забывают а потянет ли всю ету гору -по питанию рессивер ведь он как правило расчитан до 350 -400ма (сила тока)максимум а вы и мотор, и переключатель 0-12в и ДиСЕq все в кучу ну да ладно експерименты не запрешены кто хочет полный вперед.но от консультаций по етим вешам меня увольте Тем неменее УДАЧИ всем ехспереминтаторам

  • Цитата

    Со слов пользователя Kommandir
    Жора,поими если я смотрю 53е то одновремено я немогу смотерть 40е.Ц-банд у меня настроен индивидуально.Фотку я сделаю Завтра .То как мне ее поместить ее Сюда .


    Что значит индивидуально? Ты же всёравно мотором тарель коутиш. Или у тебя стоит вторая? А попрбуй сделать как "Мост" говорил. Будем знать реально это или нет. Под окошком в котором печатаеш сообщения, есть сноска "Подвесить фаил" после того как кликнеш на "Добавить" загориться вторая табличка ,"Дурхзухен"- кликаеш и ищеш на своём компе то место где лежит фото, потом на фото потом сохранить и оно сдесь.

  • to beard42 :sport:


    Ты зря принял всё на свой счёт, рано или поздно этот вопрос всал-бы. А теперь можно сказать почти решён. Вот если "Kommandir" согласиться поэксперементировать, тогда мы все будем бешайт знать, что возможно, а что нет. Так что не расстраивайся всё хоккей.
    Я бы и сам давно поэксперементировал, но я немогу зацепить 53Е и у меня нет С-банд. А так-бы я ещё больше махал руками и пускал пузыри, крича что это не возможно. А без практики, пришлось урезониться, вдруг не правду скажу. ;) ;) ;)



    то Всем :sport:


    Я не понял, а что вам не понравилось, какой бардак, какой бедлам?
    Нормальная рабачая объстановка. А вы видели где по другому спорят? Даже интелегенты на маты переходят, а если тема очень острая, то иногда коньчаеться мордобоем, потом пиво и всё решено и все друзья. Жалко что здесь нельзя передать пассы руками и слюни из рта в разные стороны, было-бы намного веселей. :D :D :D :D :D

  • to Kommandir


    Молодец!!! А кто спорил, что они вместе работать не могут? А вот теперь по теме. Поверни блюдце(к стати каой размер) головкой с жёлтой крышкой на "Сириус" и примости головки на Хотбирд И Астра. Можно сделать всё одной головой, с начало Хотбирд потом Астра. Если получиться, то не меняя положения блюдца, прикрепи Амос. Вот это и будет первый ответ на первый вопрос.

  • Там Юьнга доказивал что Мотор и Дисеq не работает вместе.А за Совет спасибо, но ето проидено уше все .Головкои в Центре я все виловил. Как уше писал , я просто к етому хотел 40Е с Ц-банд смотереть,а Головку с другои сторони я просто поставил в Противовес Ц-Банд (мошно скасать от нехрен делать.)Мотор мошет работать с Антеннои до 1,20 ,а у меня 1м Гибертини.Короче Ребята все Работает Вместе, просто надо больше читать и експерементировать(касатеся ето Откривателя ЕТОИ ТЕМИ)

  • Цитата

    Со слов пользователя Коммандир
    Жора,поими если я смотрю 53е то одновремено я немогу смотерть 40е.Ц-банд у меня настроен индивидуально.Фотку я сделаю Завтра .То как мне ее поместить ее Сюда .


    Ребята я думаю хватит копья ломать то что я здесь процитировал подтверждает мои слова:Вы можете переставлять головки как хотите
    все равно все они (я имею в виду одновременно как на DiSEq) только в одном положении переведеш в другую позицию и до свидания будет только одна работать что я вам и пытался доказать а если хотите снизить шум мотора есть 2 пути 1.труба не должна резонировать т.е. надо ее засыпать наполнителем
    2:покупайте малошумяший мотор но он стоит намного дороже, или 2-4 тарелки и ни какого шума