Eclipse-X3 ое2.0 (allrussian project)

  • Сейчас лазил по нСтримВоду, смотрел там пару серий, потом хотел выйти от туда и Дрим завис... пришлось кнопочкой сзади занова старовать рес.
    Когда всё включилось ЭПГ не на одном канале не было, но-о-о через примерно секунд 20-30 появилось :thumbup:
    ku4a, молоток :thumbsup:

  • Всем доброго здоровья. Два дня тэстирую EPG и получил вот что. На имидже от 20.12.2012г после установки Eclipse35 , сканирования каналов получил вот , такое (screenshot) , долго ждал результат - ноль... Зелени нет , дрим не подвис , просто вышел с загрузки Еpg и все , смотрю кино. Потом установил по-новой имидж , Eclipse. Каналы есть , кино показывает , правда без букетов , (если это имеет значение?) , при таком раскладе скачалось Epg , быстренько , и все показывает , после всех манипуляций со светом , перегрузом , выдергиванием из розетки - все работает , зелени нет , зависаний тоже. Закинул свои букеты , все тоже есть , Epg работает . Но вот дальше - засада , как только захотел по-новой скачать Epg получил как на скрине , но при этом зелени нет , дрим не завис ,Epg на месте как и было. Может так делать не надо было , не знаю . Вот , пока так , завтра буду пробовать еще.

  • Вот , а у меня почему то , нет , повторно не хочет . ?(


    Это же тест пока всякое ещё вылезет попробуй например флешку или диск отключить куда там у тебя грузит, перегрузить и куда вообще она будет тогда грузить все если нет дополнительных накопителей USB,HDD ?(

  • Грузится на флешку , а вот повторно буду пробовать без флешки , может действительно там причина. Спасибо

  • Грузится на флешку , а вот повторно буду пробовать без флешки


    Повторно сколько угодно. Еще по поводу жаргона ;) ну как понятъ "флэшка" , это что ? Внутрення флэш, усб или еще что ?(
    Как я понимаю, " повторно буду пробовать без флешки"- значит что-то внешнее. Объясняю на всякий случай:
    файл всегда сгружается на адрес /media/hdd, прописано в исходнике. Если нет hdd- сгрузится во внутреннею флэш, по пункту монтирования /media/hdd, больше никуда.
    Могу предположить, места у тебя не осталось во флэш. Сам файл , скорее более 5MB, далее через 2 мин. сохраняется кэш, eще столько же или больше... надеюсъ понял.

  • Прошу прощения , не точно выразился , флешка usb , места полно , (16 гиг), примонтирована правильно , файл epg.dat был в media/hdd , но только с первой загрузки , все дальше ничего не происходило , писал выше. Сейчас поставил на новый эксперементал от 27.12.2012 г , ничего не удалял (кроме браузера) , поставил Eclipse , сгрузил EPG во внутреннюю флеш - работает , после нескольких загрузок Epg , в папке media/hdd появился архив epg.dat.gz , но все работает , все на месте. Наверное что-то с usb флеш. Ku4a спасибо . Еpg работает .

  • Обновился EPG на месте :rolleyes: (оно в принципе теперь даже если имдж удалить все равно будет на месте :D )

  • Да я собственно три ночи пока отладил трах... можно сказать "тестил" :) , все работает как надо, можно пользоваться.
    Конечно могут возникнуть нюансы уже чисто пользовательские, но всегда можно разобраться.
    Я умышленно не буду расписывать подробности, как работает, не всем это надо, поэтому если у кого есть вопросы конкретные, задавайте в теме.

    Цитата

    (оно в принципе теперь даже если имдж удалить все равно будет на месте


    Верно :) Если есть внешний носитель.

  • Привет Ку4а,
    поставил все на новый имедж, все работает отлично. :thumbsup: :thumbsup: После всех тестов с новыми стартами и выдергиванием из разетки :D ЕПГ не вылетает.
    С новой енигмой даже трудно спровоцировать "зеленку". Пробовал прописать на УСБ или на ХДД, разницы нет.
    Одно только, пропадает ЕПГ на некоторых немецких каналах напр. ZDF-RTL Nitro, а остальное все работает.
    Один вопрос: после каждого рестарта меняются некоторые Иконки в главном меню, это так задуманно?

    Dreambox 920UHD-ECLIPSE

  • Цитата

    пропадает ЕПГ на некоторых немецких каналах напр. ZDF-RTL Nitro


    Нигде не должно пропадать. Потому как сохраняется из кэша. Все что там есть. Есть одно но- сохранятся через 2 мин(120сек). Moжет ты просто раньше дергать начал :)

    Цитата

    после каждого рестарта меняются некоторые Иконки в главном меню, это так задуманно?


    Нет. Просто у этих плагинов или что там в меню, нет собственных иконок. Загружаются или дефолт (X), или последняя из кэша, с которой соскочил. Так в исходниках прописано.

  • Устанавливал как всегда на последний Экспирементал занова.


    При установке удаляются присутствующие в оригинальном имидже плагины: browser, cutlisteditor, audiosync, crashlogautosubmit. При необходимости можно поставить через меню Плагины.


    Ляпота :thumbup: Молодец ku4a, хоть не надо вручную всё ненужное удалять. После установки Эклипсы места на 10 МБ добавилось.


    Скин HDTV само собой обновить с сервера


    Для себя ничего нового не обнаружил )))



    Устанавливается seekbar(при просмотре видео долгое нажатие красной или синей кнопки). Раньше было, без него неудобно как-то.


    Усё пашет :thumbup: