Где купить хороший мангал ???

  • не ну правда , вот нафига пиписками мерятся ! ребята ну не дуркуйте , помните пожалуйста что мангал нужен для жарки мяса (шашлыка , ну или стейка ) ,я вот на своём жарю уже более 12 лет и доволен до дальше некуда . выставочные мангалы это только никому не нужные заморочки......

  • Вот я тоже старым(из нормальной стали 3 мм) 11 лет пользовался, прогорел. Грилим почти каждую неделю то я то дети, поэтому заказывали чтобы всем удобно было

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • я тоже считаю что не стоит делать всякого рода ненужные навароты . за ваши деньги любой каприз . тогда конечно . можно и повыё.... . лазерную машину купить себе ( за чужие конечно же деньги ) , чтобы дырочки круглые делать :D .естественно и цена будет подороже а нужно ли это ? ведь не на выставку же . считаю что сварочные швы нужно зачищать а вот полировать мангал весь это уже перебор :D

  • Вы чё набросились.мерс за 60 т и дачия за 10 т везут на работу или магазин одинаково.
    На каждое предложение есть свой покупатель,и еслиб за такие деньги швы не будут обработаны позор этому мастеру.
    гриль выглядит очень серьезно,и если на нём сделать гравировку когда сделали и имя первого владельца,он станет семейной реликвией будет передаваться по наследству.

  • считаю что сварочные швы нужно зачищать а вот полировать мангал весь это уже перебор :D

    На нержаве? Швы? После Аргона? У умелого сварщика они - загляденье и без обработки))).
    Вопрос сатинирования мангала-это вопросы товарного вида, уважения к своему труду, имени-если хошь.
    Мангал по фотам понравился, полировки правда не увидел, листовая нержава так и поставлется.
    Виктор, как всегда, на высоте.


    Мясо можно и меж двух кирпичей жарить, если на то пошлО.
    Мясо, спички да дрова, минимизация сущностей.
    И в шалаше можно жить.
    И в шкурах ходить... :suchend:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • да, после аргона надо зачищать anlauffarbe . кто в курсе тот знает о чём я , а если под словом зачищать понимаеш шлифование шва , то это твои проблеммы

  • полировки правда не увидел, листовая нержава так и поставлется.
    Виктор, как всегда, на высоте.

    Каждому своё. Полировка это уже не так важно. А Виктор молодец, аккуратно делеает.А на счёт цены так каждый должен сам решать что ему надо и сколько он может заплатить(своих денег). Я поставил фотографии для тех кто хочет заказать новый мангал,можно от разных моделей что-то взять скомбинировать зделать что-то свое, я тоже здесь на форуме много пересмотрел и выбрал для себя все необходимое. Я думаю что этот мангал будет служить мне долго. Вчера опробывал, доволен на 100%

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я думаю что этот мангал будет служить мне долго. Вчера опробывал, доволен на 100%

    Заказывал у Виктора 2 мангала.
    В моём колосники только едва повело, а вот тот, что для приятеля был-колосники (поддон с отверстиями) конкретно винтом пошел, на 25мм примерно. И не выгнуть назад.
    Я на гранулированных углях жарю, а он любит костер в мангале развести, да погорячее.
    Так что аккуратнее с жаром на "обкатке", поравномернее распределяй.
    Нержаву ведет не слабо, рама с приводом отдельно-технически грамотное решение.

  • Wladdi спасибо за советы. Вчера немного опробывали всего понемногу погрилили , колосник при хорошо разогретых углях(holzkole ne brikets) на пару мм повело но это нормально а когда остыл все встало на своё место

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • ищу мангал , 150-200 евро , кто продает ?

    сам варил оно и видно.2,5мм нержавейка.жарил на нем раз 15.потдувало делал на шариковом шарнире.один минус надо постоянно водой промывать шарики потом смазывать по новой.экспериментальнный вариант.себе сварю другой конструктив.кокраз в твой буджет.отдам за 70 евро.район Ганновера.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ножки как у пуделя откручиваютца.

  • Сосед (местный) попросил найти хороший мангал (распробовал шашлык у нас, теперь хочет тоже шашлычить :D )


    У меня есть ручной работы, подарили, поэтому не вкурсе что сейчас актуально.


    как-бэ пишут про байкал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почитал, много жалоб что очень быстро повело сьёмную ванночку (2мм) для углей, да и сам материал мангала 1мм - 1.5мм, не мало ли?


    Какая толщина "правильная"?, что бы потом не повело, что можно приобрести за вменяемую цену?


    Бюджет 100-120 евро

    NULL

  • 100-120 евро на Байкал маловато. Он на Амазоне "в базисной комплектации" уже дороже стоит. Я свой тогда за 130 покупал, но я к нему докупал ещё одну решётку, шампуры, крышку. Он меня в принципе устраивает, но есть недостатки. Ванну повело, она довольно из толстого листа сварена, простого, оцинкованного не из нержавейки. То что ванну повело, это для меня чисто косметический дефект, на функционал не влияет и видно только если ванну вытащить. Мне не нравится что ванна слишком плоская, была бы сантиметраина 3-4 глубже, то было бы лучше. Потом прорези под палочки мне просто мешают, их всего 12, а надо было бы сделать на эту ширину 18-20. Если по 12 жарить, то за неделю не управишься, поэтому я всегда кладу столько шампуров сколько помещается. Толщина стенок внешней ванны меня полностью устраивает.

  • байкал отличный мангал если сразу ванну переделатъ пока он новый то :thumbup: ведет не изза того что он якобы тонкий и т.д а оттого что он не сварен точечной сваркой а как загнуто блин .. ну все 3 края,вот ..если его сразу флексой разрезатъ и все 4 шва просто точечно сваритъ чтоб он играл чуток при нагреве,то он :thumbup: не ну а само железо мангала у меня за лет 6 ничего не погорело и не поржавело! я его еже и за 70 евро и продал! байкал хороший мангал .....у меня знакомый купил недели 3 назад его и сразу порезал и переварил ванну что поднимаетса выше ниже и ничего не повертело его,он тогда еше мне предлогал мой переделатъ,но я как я)))) а после его винтом повертело,,,,,

  • Когда у меня повело ванну (а её выгибает "пропеллером"), я просто её вытащил её, поставил двумя углами по диагонали на два камня (брусчатки) а на другие два угла встал ногами. В результате она под моим весом приобрела опять прямую форму. После этого она остаётся более-менее ровной. Её ведёт конечно, но не настолько чтобы это как-то помешало еёё переставлять по высоте, или вытащить из внешней ванны.