Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • Altwad: Спасибо, но от тебя, устроителя балагана с ярмаркой (ты же и есть ivanivan?) я как раз никаких комментариев не ожидал. Мне интересна только инфа от пострадавшей Sabakи-Babakи и только от неё.

  • но от тебя, устроителя балагана с ярмаркой (ты же и есть ivanivan?) я как раз никаких комментариев не ожидал. Мне интересна только инфа от пострадавшей Sabakи-Babakи и только от неё.


    Если не ожидали, то зачем отвечаете ?( , а перед этим спрашивая и устраиваете балаган. :thumbdown:
    Ведь это всё элементарно :rolleyes: если знать простейшие основы права :S

  • я пока много не могу сказать адвокат сказал мы выиграли,подробности в конце недели. мне досаточно того что выиграли. обязательно сообшу что и как,суд был в билифельде.

  • на еф был написан протест,было заседание суда,где встречалис адвокаты.суд решения не принял,отложил до 10.10. и сегодня вынес решение,формулировки пока не знаю,но резултат ,мы^ выиграли. конкретно когда получу бумаги скопирую и выставлю. 500 евро что заплатила как форзалунг,получила обратно!

  • с торрентами мне все ясно, а еше чем нелзя ползоватся? подскажите,пожалуйста. или скажите в какой теме почитать.спасибо.

  • Цитата

    с торрентами мне все ясно, а еше чем нелзя ползоватся? подскажите,пожалуйста. или скажите в какой теме почитать.спасибо.


    Для начала ничем. :D
    Зделайте паузу, обмывайте победу.
    Или сразу же хочется получить новые проблемы?
    Не могу понять откуда такое огромное желание качать?
    Поставте себе русское ТВ или смотрите платнов ТВ как картина ТВ, есть и бесплатные сервисы.
    А еще лучше найдите себе ходи, что бы не проводить время у телевизора.



    Но варианты есть:
    онляй тв
    или если качать, то с таких анбитеров как летибе, рапидшаре, шареонляйн.биц, улоад итд. так называемые 1Click-Host.
    тут вы ничего не раздаете, а только скачиваете. Как правило эти сервисы платные если хотите качать на большой скорости, бесплатно с рекламом можно качать только на ограниченой скорости и не сразу.

  • я не качаю фильмы,совсем,никакие.. я интересуюсь только русскими аудиокнигами,моя мама слабовидяшая она смотреть ничего не может,только слушать. поетому я спаршиваю. мне показали пару платных страниц,я заплачу нет проблем,но можно ли даже заплатив загружать книги? я теперь всего боюсь.

  • Аудиокниги как и фильмы имеют копирайд, владельцев авторских прав и защищены законом.
    Какие адвокатские конторы ими занимаются не знаю, но наверняка такие есть.
    Скачивать (но не торретном) это одно, а загружать для скачаивания это другое, это нарушение авторских прав 100%.
    Я не совсем понял что вы имеете ввиду, просто скачивать?

  • я совсем не разбираиюсь в терминологии( мне показали страницу там через смс надо заплатить и тогда летбит( что то такое) можно скачать книгу и слушать ее. или ето тоже опасно?

  • или ето тоже опасно?


    Нет, это не опасно, абмануги за скачивание из летитбит пока ещё не рассылались. Но с юридической точки зрения это тоже является нарушением. Разница только в размере ущерба: скачивая одну книгу, наносишь минимальный ущерб (в пару евро). Раздавая фильм в торренте, ущерб может быть в несколько тысяч евро, так его (теоретически) могли скачать тысячи людей.

  • понятно,т.е даже заплатив,получается все равно нарушаешь?


    Ты же платишь не правообладателю, а владельцу хостинга. Если он имеет право раздавать продукцию - значит, ты ничего не нарушаешь. Если нет, то это то же самое, если ты покупаешь краденный телевизор в подворотне. Ты ведь за него тоже платишь деньги, вот только не законному владельцу, а вору.

  • а как узнать имеет он право раздавать или нет?


    Можно спросить. Можно поинтересоваться в Гугле. Но ещё проще - прочитать в правилах пользования хостингом. Если там написано, что владелец ресурса ответственности за выставленные файлы не несёт, значит, этот контрафактный материал. Вообще, все легальные продавцы музыки (например, Амазон) и фильмов (например, Maxdome) давно известны. Их не так много.

  • мне показали пару платных страниц,я заплачу нет проблем,но можно ли даже заплатив загружать книги?


    Это скачивание, без одновременной раздачи.
    Даже если содержание скачиваемой книги не подтверждено лицензией, это настолько мелкое нарушение, что не известно ни одного серьезного случая возникновения проблем.
    Абманеру нет смысла заниматься таким мелким делом,Ю это будет для него убыточный бизнес.
    Кроме того у него практически нет шансов легально получить твои личные данные, т.к. суд не даст ему на это добро.
    Если конечно ты не скачиваешь одновременно многие десятки или сотни книг.


    Все серьезные абманунги приходят не за скачивание, а за раздачу файлов в интернете.
    Например на торренте, скачивая, ты одновременно вынуждена раздавать. Даже если ты скачала гегабайт, а вынужденно раздала только килобайт, значения не имеет.
    Этот килобайт могли получить сотни и тысячи юзеров, Поэтому с точки зрения абманеров, ты нарушила авторские права в особо крупном размере.
    Это подпадает под абманунг.
    ---------------------------
    Насчет твоего выигрыша.
    Это хороший знак. Только радость еще преждевременна.
    Нужно ждать, что предпримет и предпримет ли вообще абманер дальше.


    Судебное решение конечно хотелось бы посмотреть, только из него станет все понятно.
    Кроме того это положительный сигнал для других пользователей.
    Только до окончательного решения вопроса бумаги в инете лучше не выставлять, для твоей-же безопасности

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • отмена EV, ето просто отмена временного судебного запрета: истец по прежнему (при наличии желания и средств) может начать основнои судебныи процесс(Hauptklage) до истечения срока давности.