Проверка сумок в магазинах

  • Барнаулу


    я там людей ни в кого не ставил, сюда приехал мне здесь и битте шон и данке шон и здрасте и досвидания .да я всех своих коллег уважаю по сравнению с российскими там
    здесь люди добрее почемуто?

  • если он имеел наглость повысить тон ,то такое же право есть и умен


    Это совсем другое, а когда меня просят показать что лежит в моём пустом пакете, я показываю, и поверь от меня не убудет, пакет то пустой, ну или по крайней мере ворованного там ничего нет

  • я там людей ни в кого не ставил, сюда приехал мне здесь и битте шон и данке шон и здрасте и досвидания .да я всех своих коллег уважаю по сравнению с российскими там здесь люди добрее почемуто?



    Если ты там людей ни за кого не ставил, то вероятнее всего ты просто эгоист и все дела, а кто тебе здесь говорит [bitte] и [danke] то неизвестно что он в этот момент думат, так что.......не надо про это


    а людей уважают за деяния и поступки, а не от того где эти люди проживают и тем самым заслуживают или нет уважение

  • Я живу на этом свете по одному принципу ,как ко мне относяться так я и отношусь к людям


    Ты живёш не правильно, поверь , ибо живут по принципу-- как ты к людям , так они к тебе

  • а в россии быстро бы нашли и комнату досмотра и понятых и ещe бы пи.дюлей за бесплатно навешали


    А ещё бы сфотали на память. ;)


    Украина. Супермаркет. Стенд с фотографиями воришек. Причём воришек заставляли фотографироваться с крадеными вещами. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я думал и заботился о других но в ответ только говно


    ну мне это знакомо, я всё же стараюсь жить по другому, а с теми от которых в ответ только (как ты пишечь говно) просто больше нет контактов и всё. но это не значит , что мы должни чего то хорошего от других ждать, нет, так не пойдёт, это надо заслужить

  • Чего заслуживать ,я всю жизнь кому то чё то должен , почему мне никто не должен?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gebotov ().

  • я всю жизнь кому то чё то должен , почему мне никто не должен?


    А с чего ты взял , что ты комуто и что то должен, я тоже так раньше думал, а потом оказалось , что я ничего и никому не должен, да и мне никто и ничего не должен, но это не суть вопроса, суть в том, что не ты должен ждать что то от людей, а сам что то дать, не важно что и как самое главное ты первый должен проявить уважение, именно так устроена жизнь , по другому никак, иначе будет так как ты и написал (что лично мне не приятно)


    я там людей ни в кого не ставил


    т.е. никто и никого не будет считать человеком

  • мне кажется, что магазин создан для покупателей ,а не покупатели для магазина...
    если я соизволил зайти в их маркет,то они должны быть как миниум вежливы к своим покупателем


    и предоставить тежи камеры хранения для сумок,иметь тех-же дедективов(что наблюдают. кто действитель чтото ищет купить, а кто приперся, что либо стырить)
    а не тупо стоять и требовать открыть сумки на выходе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем durag_iffan ().

  • было два интересных случая. сверху нам пришел ну скажем приказ проверять сумки которые выглядят подозрительно. ну мы выборочно и спрашивали можно ли заглянуть. почти все не сопротивлялись. кто не хотел мы не заставляли. просто вежливо спрашивали. нет так нет. так вот. стоят у меня в очереди 3 подозрительных типа, пока я у одной дамы деньги кассировала и в другую сторону смотрела один из них стоял и что то своей курткой делал, краем глаза я это видела но не видела что делается за ним. когда подошла их очередь они купили, ну или хотели купить маленькую пачечку изюма в шоколаде. тут я заметила у одного из них сумку через плечо, причем сумка была повернута назад. я его попросила показать содержимое он сделал вид что меня не понимает, а может и правда не понимает немецкий, я ему показала на сумку, встала и хотела ему помочь, так он испугался и побежал. я вскочила и побежала за ним, он эту сумку снял кинул ее мне в голову и удрал. его дружки свалили через другие двери. я подняла эту сумку и заглянула туда. она была полно набитой сигаретами. я так примерно посчитала и вышло около 500 евро. в другой раз пришел один товарищ с толстым рюкзаком, его я тоже попросила.... так он такой крик поднял, и адвоката, и полицию он мне на шею кинет. и кто мне дает право..... нет такого закона... не обязанны люди показывать содержимое сумок, все это добровольно. и если ты ничего не украл... то пойми нас продавцов тоже, вы просто не поверите сколько в магазинах воруют, по шапке получаем МЫ. так что будте человеками и не ведите дисскуссий.

  • А дело не в этом, а в том , что мы из (посмею как рз заметить) из людей превращаемся в уродов,

    Не стоит такую ношу брать на себя и говорить за всех.
    Я, к примеру, не превращаюсь, за тебя-не скажу.

  • Адик а ты молодец прочел .. смеялся долго у меня бы столько не хватило терпения дискутировать :thumbsup:

  • по шапке получаем МЫ


    Согласен, работа тяжёлая ,за всем и не уследишь, только ваша работа, это работа кассира и не больше, если на вас это вешают, то я считаю это не правильным, пусть нанимает детективов, охранников и так далее и тому подобное, согласись так же должно быть


    я ж и говорю если мне щас нагрубят (причём я не грублю) я что должен сделать?


    Всё зависит от того кто, где и как нагрубил, это всё не просто так

  • Ну зачем так сгущать краски то?
    В продуктовых магазинах, после того как выложишь товары на ленту, то на кассе всегда просят поднять в тележке свои вещи, а вдруг что то не заметил и не выложил. Так же и на счёт сумок. Некоторые закупаясь, с полок кладут товары в свои сумки, а на кассе выкладывают. Вот и просят глянуть, мож чё забыл.


    Я к этому спокойно отношусь.
    Вы ведь в аэропорту не возмущаетесь, когда ваши вещи досматривают. А если дзвякнет, то пройдёте в кабинку и разденетесь.

  • Я, к примеру, не превращаюсь, за тебя-не скажу.


    А ты не можеш за себя это сказать, так же к к и я за себя, это могут сказать окружающие, ну а кто сам за себя говорит тот просто как я уже неоднократно писал, чувствует себя на пару ступень выше чем другие, ну и соответственно пальцы веером

  • во всех больших магазина есть камеры хранения для больших и маленьких сумок, обычно табличка еще висит, что сумки и личные вещи оставляйте в камере хранения. Магазин таким образом пытается снизить риск лишних издержек в магазине...