Виза в Великобританию

  • Добрый день уважаемые форумчене. Столкнулся вот с такой проблемой. Хотим с женой на недельку в Лондон слетать. Проживаем в Бремене, от нас Rayanair за 25 евро туда обратно летает. Грех не слетать.
    Но поскольку у моей супруги Российский паспорт с бессрочным ПМЖ, а у меня немецкий, ей нужна виза. Узнал, что существует EEA family permit для людей, которые путешествуют с родственниками - немцами в UK. Это наш случай.
    Но какое преимущество имеет эта EEA family permit по сравнению с обычной визой ? Как я понят, с EEA family permit также надо ехать в их консульство, от нас самое близкое в Дюссельдорфе, разрешение на вьезд выдается на пол года, а визу можно получить на более долгий срок. Разъясните пожалуйста !

  • Зарегистрировался на сайте, заполнил анкету, теперь надо взять термин в WorldBridge Дюссельдорф, но так и не понял, какие документы надо брать. Надо ли справку о доходах, бронировать отели заранее, переводить документы на русский язык...?

  • Написал вчера письмо в WorldBridge Дюссельдорф, ответили стандартным письмом, что нужно привозить кучу разных документов начиная от справки работодателя, что ты у них работаешь, у тебя контракт, справку из банка за 6 месяцев, что ты не нищий, справку от супруга немца, что он с тобой едет и за тебя отвечает и многое другое.


    Появился вопрос, в чем разница между облегченной EEA family permit и обычной визой кроме того, что первая бесплатна, а вторая стоит денег ?