Учёные уверены-Конец света неизбежен.

  • а вот не поленитесь, прочтите, а потом включите свои шестерёнки в голове, тогда наверно поймёте, что конец света будет не загорами, если человечество не пересмотрит направление своего развит


    Ну и что будем делать? "Зелёные" движения устраивать?
    Мая здесь не причём. Причём здесь различные параноики которые из этого календаря сделали Конец света.


    А вот если верить Библии, то Конец света уже наступил давно, и в данный момент проходит свою серединчатую стадию.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И следуя толкованию Библии Андреем Мазуркевичем, сегодняшние военные действия на Ближнем Востоке, должны перерости в Третью мировую, с применением ядерного оружия.

  • И следуя толкованию Библии Андреем Мазуркевичем, сегодняшние военные действия на Ближнем Востоке, должны перерости в Третью мировую, с применением ядерного оружия.


    Всё значительно проще. Земля наша живое существо, а люди живущие на ней просто паразиты. Когда паразиты начинают основательно доставать нас - мы от них избавляемся. Так и наша Земля ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • дааа смотрю совсем уже тут в теме балаган развели...

    Балаган развели те, кто от имени учёных предрекали конец света 2012.
    Если ты считаеш , что это не имеет отношение к данной теме, это твоё право. Я считаю иначе.
    Вот тебе несколько цитат с упоминанием учёных.

    Цитата

    NASA признала вероятность (в 1982) существования NIBIRU. Небесное тело возможно большего размера чем гигант-Юпитер.
    Впервые Nibiru можно будет увидеть каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект.

    Цитата

    Ученым НАСА удалось вычислить место нахождения и орбиту невидимой планеты, существование которой ранее предсказывали ученые.

    Цитата

    «Гипотез о существовании звезды Немезиды много. Одни ученые предполагают, что она является протозвездой, в недрах которой не начались термоядерные процессы,
    и в настоящее времени она уже считается остывшей. Другие (учёные) придерживаются мнения, что она быстро израсходовала свой запас термоядерного потенциала
    и поэтому к настоящему времени также остыла.

    Цитата

    Как видим, о Нибиру уже пишет ИТАР-ТАСС – главное информационное агентство России, эквивалентное программе «Время», в которой если говорят что Нибиру – это вымысел, то миллионы людей разинув уши слушают и верят этому и подобным заявлениям. Но, как видим, вектор уже повернул в другую сторону. Потихоньку поворачивают, ибо нельзя ударить молотом по мозгам нескольких миллиардов населения Земли, тем не менее дальше будет больше…


    А это тебе romantik, на десерт. ;)


    Цитата

    Один из самых скандальных исследователей древнего мира. Журналист, ученый, писатель и культовая личность,........
    Современная наука немало критиковала Ситчина за «ненаучность». Даже в Википедии над посвященной ему статье висит плашка «неакадемическое направление исследований». Многим не нравилась слишком консервативная позиция Ситчина по отношению к своим работам. Указывали на грубые ошибки в переводе шумерских текстов и даже на бесспорную мистификацию.


    С тобой трудно спорить, потому что ты не даёш оценку тем или иным событиям.
    Про конец света 2012 ты тихо промолчал. Но зато задним числом ты можеш позволить себе писать это:

    Цитата


    некоторые приняли в этой и во всех подобных темах, позицию отрицания, дабы выглядеть поумнее...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Ну и что будем делать? "Зелёные" движения устраивать?


    Для начала хотябы оглянуться вокруг и осмыслить, но даже этого сделать никто не желает...


    Цитата

    Про конец света 2012 ты тихо промолчал.


    somm, нет смылсла обсуждать темы не имеющие смысла... А приведённые тобой цитаты не имеют ничего общего с изначальным направлением этой темы, а совсем другая ветка... События на ближнем востоке и-то нааамного ближе к теме...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().


  • somm, нет смылсла обсуждать темы не имеющие смысла...

    Это как это??? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Весь мир стоял на ушах, кто-то рыл бункер, кто-то подался в сибирь, кто-то лез в петлю, а ты заявляеш : - не имеющие смысла
    Я согласен с тобой, если ты считаеш : не имеет смысла копать бункер или бежать куда-то, и обсуждать это было в полне актуально.

    Цитата

    А приведённые тобой цитаты не имеют ничего общего с изначальным направлением этой темы, ....

    Но позвпльте!!! тема называется Учёные уверены-Конец света неизбежен. я и обсуждал "учёных" и конец света.
    Если бы тема называлась Учёные уверены-Конец света неизбежен из-за плохой экологии я бы обсуждал сдесь экологию.
    Если бы тему назвали Учёные уверены-Конец света неизбежен из-за вспышке на солце я бы писал о солце.
    Если бы тема называлась Учёные уверены-Конец света неизбежен после прилёта Анунаков я бы написал всё, что я думаю об анунахах.


    А так ваши придирки romantik не обоснованы.

  • нет смылсла обсуждать темы не имеющие смысла


    Ну тогда нет смысла обсуждать и ту статью, на которую ты ссылаешься. Это просто набор страшилок, которыми СМИ нас потчуют уже много лет. Это также бездоказательно, как календарь мая. Сейчас и инете столько помоев, которыми нас стараются накормить, что по большому счёту можно верить только себе. Но я не физик, не астроном и не климатолог, чтобы проверять всю эту х...ню собственными расчётами. Поэтому можно либо верить, либо не верить. Я предпочитаю не верить. И основания у меня есть.


    Люди моего поколения выросли под страхом ядерного оружия. СМИ преподносили ядерную войну почти как неизбежность. Но мир изменился и ядерная дубина стала не так щекотать нервы. Тогда появилась озоновая дыра и она стала на несколько лет главной "страшилкой". А кто теперь об этом помнит? Потом дыру сменило глобальное потепление, потом календарь майя. Что теперь на очереди? Пока не изобрели новой страшилки придётся СМИ пока обратиться к старому арсеналу, но я уверен - ненадолго. Наверное новая теория апокалипсиса уже куётся, скоро услышим нечто совсем актуальное. Чтобы зарабатывать бабло на страхе, нужно чтобы он постоянно щекотал нервы, а значит конец света должен быть неизбежным и весьма скорым. Никого не интересует конец света, который наступит через 1000-5000 лет. Не цепляет. Другое дело 10-50 лет. Это уже актуально.


    Само название "Конец света неизбежен" бессмысленно. Конечно неизбежен, ничего вечного не бывает. Это всё равно, что сказать: смерть неизбежна. Нам со школы твердят, что энергии Солнца хватит ещё на пару миллиардов лет и уж тогда точно всему кирдык. Но если учесть глобальные вымирания на Земле в прошлом, включая "великие" вымирания 200 и 65 миллионов лет назад, то следующего вымирания ждать не так долго - всего 100-150 миллионов лет. Всё ещё не цепляет? Ну тогда усугубим: ледниковые периоды на Земле происходят раз в 15-30 тысяч лет. В одном документальном фильме недавно услышал очередного научного гуру: мы, дескать, находимся как раз посреди пути между двумя ледниковыми периодами. И лучше бы нам до наступления следующего с Земли убраться. Как перспективка? Достаточно пепла я на голову посыпал? По-моему, ДА.


    Так что обсуждать всерьёз всю эту галиматью, которая обрушивается на нас после появления интернета, я не буду.

  • Согласен, название темы выбрано неудачно, зачит можно впихивать в тему всё что созвучно с названием, но не соответствует содержанию темы?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    ...чтобы не разбавить её шуткой?


    Цитата

    Что обсудить то хотел?


    о численности колонии бобров в центральной Африке, соблюдающих культ Майя...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну ладно! о бобрах, так о бобрах.


    Бобры приплыли в Африку после того как затанула Атлантида, несколько веков назад. Ещё несколько веков они добирались до центра центральной Африки. В древних источниках мы можем найти этому доказательства. На реке Нил они построили Асуанскую платину.
    Во время миграции к самому центру Африки их не однократно посещали Анунаки, каторые вручили им культ Майя. Со временем этот культ был утрачен. И лиш совсем недавно известный археолог Захр Ситичкин с чёрными капателями (в смысле неграми) нашёл, совершенно случайно, этот культ. Культ был выполнен из камня Ики дисковидной формы. Окаменелые останки бобров так и не нашли. Судя по этим останкам, численность бобров не превышала допустимые нормы.

  • Ха! Зачёт учёным!
    У нас вчера во всём городке свет рубануло минут на 10! Там же где то говорилось об этом.
    Так что армада дармоедов может смело утверждать, что в чём то они были правы. :)