Сбили машиной с велосипеда

  • Ну вот дискусия развернулась и дошло до "дебилов"... грубиян тока забыл что не все на машинах ездят - кое кто из домашних педалит и на вело! Я сам вижу таких не слезающих, но никого не давлю, потому что не "дебил"! Моя всегда спешивалась, но тока в этот раз увидев что другие спокойно переезжают дорогу, не спешившись, села на велик уже по ходу на переезде и сразу нарвалась на четырезхколесного "дебила" который смотрит тока в одну сторону! А калькулятор включать посоветовали на работе - я же написал в начале темы, а здесь спросил надо ли это делать и все! Тот "дебил" немец хоть и обосрался поначалу, но раз дал телефон и адрес значит чуствует что виноват, иначе не дал бы свои данные, а взял данные жены и вызвал буликов! Повторю для тех кто в "танке" - все машины остановились, чтобы пропустить людей, и тока этот поехал не пропустив всех!!!


    .............Эти дебилы на двухколесных друзьях...............


    правила не знают, но и дeбилы на четырёхколёсных. ;) походу один четырехколесный дебил нарисовался...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vidmeg ().

  • Цитата

    водитель по отношению к пешеходу, всегде в привилегированном положении.


    это не так.


    Цитата

    Поэтому иди к адвокату-феркеррехтшутц


    а вот это правильный совет.


    Цитата

    Моя всегда спешивалась, но тока в этот раз увидев что другие спокойно переезжают дорогу, не спешившись, села на велик уже по ходу на переезде и сразу нарвалась на четырезхколесного "дебила" который смотрит тока в одну сторону! А калькулятор включать посоветовали на работе - я же написал в начале темы, а здесь спросил надо ли это делать и все! Тот "дебил" немец хоть и обосрался поначалу, но раз дал телефон и адрес значит чуствует что виноват, иначе не дал бы свои данные, а взял данные жены и вызвал буликов! Повторю для тех кто в "танке" - все машины остановились, чтобы пропустить людей, и тока этот поехал не пропустив всех!!!


    с точки зрения закона абсолютно не важно, кто там остановился чтобы пропустить, а кто - нет. закон никому не предписывает поступать так, как делает кто-то еще.
    на этот случай определенное правило - по зебре (перпендикулярно ей) каждый должен идти, а не ехать. добавлю от себя - идти, только убедившись, что автомобили с обоих сторон остановились.
    даже если водитель, как ты пишешь, чувствует что виноват, и даже если он дал свои данные и никого не вызвал, -
    если дойдет до суда, по закону он будет прав. я, конечно не адвокат, но такое мое имхо.
    поэтому только повторю вышеданный совет - к адвокату.

  • Цитата
    пешие и для велосипидаров


    а вот и кидалово какашками началось, ну как же у нас без этого, да никак..
    вот мне интересно, не трогал же тебя никто. без оскорблений не сложилось, как бы по людски?


    Это я по Мюнстеру накатался на грузовике, накипело, велосипедистов там тьма и для половины из них правил дорожного движения не существует. Такое ощущение что у них 9 жизней.
    В других колхозах люди как люди... ?(

  • В других колхозах люди как люди... ?(

    Везде одинаково . От них не на дороге не на тротуаре покоя нету . :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • во первых - давайте не будем всех подряд стричь под одну гребенку, и назначать одну сторону дебилами, а другую хорошими людьми.
    потому, как, убежден, и там и там всякие есть.
    если посмотреть передачу про авто (на нтв, что-ли), там где видеорегистраторами сняты всякие аварии..
    как автомобилисты сбивают людей насмерть и даже не останавливаются, едет себе дальше.
    подумайте луче об этом, как можно ТАКИХ назвать, если уж на то пошло.
    вот и все.


    во вторых - автор ждет конкретного совета по конкретному вопросу.

  • во вторых - автор ждет конкретного совета по конкретному вопросу.


    Вот именно.
    В Германии походу водитель всегда виноват, так как он как водитель(имеет обучение и подтверждение знаний), должен контролировать ситуацию.
    В данной ситуации водитель не выполнил требование знака "пешеходный переход". Что женщина ехала на велосипеде, а не переводила его - ничего не меняет. Это "владения" пешехода.
    Вот только я не понял была это дорога с переходом или перекрёсток и водитель заворачивал? При повороте можно не заметить велосипедиста. При движении прямо, врядли.

  • вобше надо при переходе смотреть очень внимательно, а не думать что " Я имею право, и меня ничего кругом не интересует"... Недавно сам переходл на зелёный переход . Смотрю ЛКВ оставнавливаетса на красный и начинаю медленно переходить . перед ЛКВ ехал по дороге черный на велике достаточно быстро и если бы я не приостановился при переходе , то точно меня сбил бы , вобше не смотрт на светофор , ешо так коротко глянул на меня , типа зачем я под колёса лезу.... Некоторые велосипедисты так привыкли к безнаказанности, что едут везде , не смотря по сторонам и по пешеходке , поэтому и возникают проблемы .. Попадётса судья которому самому надоели велосипедисты на дороге и повернёт дело так как он хочет, что велосипедист заплатит штраф , ремонт машины и ешё запрет на управление велосипедом + специальные курсы со сдачей в полиции .... :thumbup:

  • Что женщина ехала на велосипеде, а не переводила его - ничего не меняет. Это "владения" пешехода.


    поправьте, если я туплю ))), но:
    пока человек едет на веле, он НЕ является пешеходом, значит НЕ может пересекать зебру как пешеход.
    автор пусть прояснит ситуацию, была ли это обычная зебра без светофора, или со светофором (был ли там знак велосипеда на светофоре)?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moksel ().

  • Попадётса судья которому самому надоели велосипедисты на дороге и повернёт дело так как он хочет, что велосипедист заплатит штраф , ремонт машины и ешё запрет на управление велосипедом + специальные курсы со сдачей в полиции ....


    А у мну прокурор был. Ярый пешеход. Чмошного вида, с рюкзачком в очёчках - ботан мля. В суд приходит, мантию с рюкзачка достаёт, одевает, спину выпрямляет, зыркает стёклами очков - инквизитор!
    А так как он пешеход, то водил ненавидит. А в этом случае, вообще под вышку подведёт. :D

  • Был перекресток с зеброй без светофора, машины встали чтобы пропустить пешеходов и велосипедистов. Тот водила стоял впритык к зебре и проводив взглядом велосипедиста с собакой в противоположном движении поехал не глянув даже на другую сторону дороги... думаю был бы пеший человек и его бы сбил. Потом извинялся и говорил что очень торопился на работу. А жинка хотела как быстрей освободить дорогу..а вообще она трусиха и всегда переходит дорогу очень осторожно. До этого уже несколько раз перед ней тормозили в миллиметре от велика на красных велодорожках, кто из них извенялся, а кто и морду отворачивал. Я не оправдываю жинку - зебра есть зебра, но уже стоящий перед зеброй водила все таки имеет время увидеть всю зебру!!!

  • К автору темы: дальнейшее обсуждение просто не имеет смысла..пойдут взаимные упреки и вспоминания ситуаций...а советов достаточно...посты 8,18,23,24. Удачи в выборе! :) пысы. Сам согласен с постом 23.

  • ваше возмущение с человеческой точки зрения вполне понятно.
    но, повторюсь, с точки зрения закона может быть все по другому.


    обращайтесь к адвокату.

  • Ein Fahrradfahrer, der fahrend einen Zebrastreifen überquert, ist nicht vom Schutzbereich des Fußgängerüberwegs erfasst. Kommt es zu einem Unfall trägt der Radfahrer eine Mitschuld. Dies entschied bereits im letzten Jahr das Landgericht Frankenthal (Az: 2 S 193/10 - Urteil vom 24.11.2010).
    Велосипедист обязан пересекать зебру пешком. Если его сбили, когда он ехал, то он частично сам виноват. Это не значит, что водитель, который сбивает велосипедиста не виноват, тем более если есть подозрение, что водитель это делал специально или не пытался избежать аварии.
    Запомните велосипед нужно КАТИТЬ через ЗЕБРУ, если та без светофора.

  • водитель по отношению к пешеходу, всегде в привилегированном положении.


    Может все-таки пешеход имеет привилегии???
    Или имелось ввиду что у водителя всегда большая ответственность?


    В Германии автомобиль приравнен чуть-ли не к оружию. А обладатель такого "оружия" обязан эксплуатировать его так, чтобы не дай Бог опрокинуть велосипедиста, пешехода или ребенка. Про инвалида вообще молчу, там - расстрел на месте.
    В данном случае водитель совершил наезд. А это - хреново для водителя и больно для опрокинутого.
    Велосипедист(ка) просто нарушила StVO и "попала" на 10-25 Евро штрафа. Но это нисколько не снимает основной ответственности с водителя, его ждет порядка 300 евро штрафа удорожание страховки.


    Не знаю как в ваших городах, но в нашем тихом болотце полно велосипедных дорожек и маршрутов.
    Но все переходы - пешеходные. И мест где "Fahradweg" пересекал бы улицу или перекресток - нет. Значит велосипердист перевозит свой велосипед через пешеходный переход, а вот на перекрестке - имеет преимущество.
    Это в теории и по правилам. В жизни по переходам едут на великах, но никто из водителей не устраивает на них охоту.
    А вот полиция - сплошь и рядом! Особенно в пешеходных зонах в "старом городе" :D

  • был я в такой ситуации
    только я был водителем авто, а не велосипидистом
    бубку не сбил, она сама упала перед машиной не задев машини вообще


    так стояла ода свидетельница и кричит сразу что я нёсся как не знаю кто


    я вызвал ментов и скорую
    всё запротоколировали


    и как выяснилось вечером, бабка мне сама позвонила, и она оказалось ещё русской, она сломала руку
    потом звонил её муж и хотел поговорить не по телефону... ну вообщем бабло скасировать... правда не получилось
    я пошел к адвокату и....
    ну вообщем бубка оказалась виновата во всех пунктах...


    к чему я всё это
    нужно сразу вызывать ментов и если есть даже царапины вызывать скорую
    чтобы всё протоколировать, как говориться не отходя от кассы
    и если дело спорное сразу идти к адвокату,если сам таким не являешься


    а теперь сложно что доказать
    можно сказать что водиьтель остановился и что велосипидист сам налетел на машину

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3