Сбили машиной с велосипеда

  • Сбила на зебре машина жинку с велика, жена подьехала к зебре спешилась и когда все машины тормознули - как с другой стороны так и жинка сели на великu и перезжать начали дорогу.. но одна машина встречную велосипедистку с собакой пропустила а на жинку наехала вдруг... жинка ударила плечо при падении брюки и туфли в шрот, пока жена была в шоке он спросил надо врача, жена сказала что вроде ничего не болит, тот дал телефон и адрес и уехал.... позже плечо разболелось и мы сгоняли в больницу и все зафиксировали на всякий случай, сделали рентген перелома нет, дали больничный сразу до среды. Что делать дальше? А то на работе сказали нужно к адвокату скасировать шмерцгельд. Что конечно не помешает заодно тот водила научится на зебру получше смотреть.


    Vidmeg, самое главное - у тебя есть свидетели? ты, вернее твоя жинка, записала имена/телефоны прохожих, которые видели аварию?

  • Если зебра для двух видов транспорта так сказать пешие и велосипеды, то регулируется она уже светофором ;)


    если для велосипедистов то там будет обозначена велосипедная дорожка, на асфальте!
    а иначе пешком через зебру!!!


    а сидетелей походу не было
    А чем все дело закончилось???
    интересно! и как себя жена твоя чувствует?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    9. Beim Über­queren eines Zebra­streifens haben Radfahrer dieselben Rechte wie Fußgänger.


    Irrtum. Das stimmt nur, wenn der Radfahrer von seinem Rad absteigt und es über den Zebra­streifen schiebt. Wenn er über den Zebra­streifen fahren will, muss er den Autos die Vorfahrt lassen. Tut er das nicht und wird von einem Auto erfasst, trägt er unter Umständen eine Mitschuld am Unfall.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Это понятно
    если перекат проезжую часть
    из своего опыта, просто стараюсь пропустить машины
    так проще

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я теперь тоже с камерой езжу, вот пара


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    На последнем видео вы НЕ ПРАВЫ. Если вы движетесь по пешеходному переходу вы должны вести велосипед руками. Велосипед может нормально до 50км/ч разогнатся(меня когда я ехал на машине он обгонял) и даже быстрее. А пешеход не более вроде 12км/ч и то бегом(при нормальной ходьбе 5-6км/ч)


    Получается, что лисапедисту, приблизившись к кольцевой развязке, нужно спешиться и перейти по зебре?
    Для чего же тогда параллельно с зеброй проложена велосипедная дорожка(Radwegmarkierungen auf der Fahrbahn), она не упирается в зебру, чтобы было ясно: дальше-ножками!?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это кольцо недавно построили, я сам немного путаюсь, как правильно, но так ездят почти все:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video][video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video][video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вот что пишут правила:


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt