На кухне выбивает автомат , когда включены много приборов

  • ВСЁ............... 8) Больше таких политических тем не открываю :D Спасибо за предложения . Скажу електрику чтоб поставил новый 16С . Если и он будет выбивать, то скажу чтоб поставил 20В, конечно если он сам решит что такое возможно . Риск здесь не нужен... Хотя может somm правильно написал дом 60-х годов , и в те годы уже ложили более-менее нормальные провода,но зихерунг считали что и 16 А хватит, хотя тогда может и запас прочности и большее позволял, но кто же думал что оно может понадобитса? , а сейчас вашмашина шпюлька, холодильник-морозильник, микровелле, чайники кофейники электрические ... надеюсь что 16С хватит , хотя так и не понял в чём различие от 16В. :thumbup:

    Start не один электрик не поставит автомат 20А на 1,5мм кабель ,если хочешь чтобы автомат не выбил а дом сгорел то ставь его сам . :D
    и ещё для кулибиных для эксперемента возмите удленнитель на 50 метров перемкните термозащиту на нём ,подключите его через автомат 20А и включите в него не разматывая 2 обогревателя по 2 или 3 киловата и вы будете приятно удивлены как тромель расплавиться а автомат не выбьет .Так что если кто хочет дом спалить ставьте 20А на 1,5 мм кабель,только будьте готовы что страховка что то вернёт в этом случае :D (главное что бы автомат не выбивал) :thumbsup:



    Sicherungen


    Sicherungen sind immer so zu dimensionieren, das sie stärker sind als
    der der maximale Strom der versorgten Geräte, aber auf alle Fälle
    kleiner als der strom dem man einen Kabel nach der Faustfrmel oben
    zumuten würde.


    Wer ein 1,5mm² mit 50A absichert, kann sich die Sicherung sparen, bevor
    die kommt hat das Kabel bereits die Funktion der Sicherung übernommen
    und sich selbst abisoliert.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALFA156 ().

  • start, ёклмнэ!!! ....... "Центральный рубильник" установлен для того чтобы обесточивать всю квартиру и силовой щит в том числе.
    Включил - выключил, включил - выключил, и всё!!! Уезжая в отпуск на Карибы, ты можеш всё отключать одним рубильником и не переживать, что забыл про включеный утюг.
    Чтобы вырубился центральный зихерунг, нужно залезть с отвёрткой в предохранители и замкнуть там все фазы нахрен. :tot:


    В прочем решать тебе. Сомневаешся в себе, тогда лучше вызывай электрика.
    Тема исчерпана.

  • и ещё для кулибиных для эксперемента возмите удленнитель на 50 метров перемкните термозащиту на нём ,подключите его через автомат 20А и включите в него не разматывая 2 обогревателя по 2 или 3 киловата и вы будете приятно удивлены как тромель расплавиться а автомат не выбьет .

    Чтобы всем было понятно, что сдесь предлогается, переведу с русского на русский.
    Установите предохранитель на 20А, выдерните из стены всю электропроводку и смотайте в рулон. Подключите свою кухоную плиту к обычной разетке. Затем включите все камфорки и духовку в придачу, чтобы дать нагрузку в 6 киловат.


    Странное у тебя какое-то использование комнатных разеток однако. 8|
    Я тебе предлогаю другой эксперемент.
    Установи предохранитель 20А и засунь в разетку металическую скобу. И посмотри сработает предохранитель на 20А или нет.

  • Уезжая в отпуск на Карибы, ты можеш всё отключать одним рубильником и не переживать,

    а потом через месяц удивиться почему так из холодильника и морозилки неприятно пахнет ;)

  • Чтобы всем было понятно, что сдесь предлогается, переведу с русского на русский.
    Установите предохранитель на 20А, выдерните из стены всю электропроводку и смотайте в рулон. Подключите свою кухоную плиту к обычной разетке. Затем включите все камфорки и духовку в придачу, чтобы дать нагрузку в 6 киловат.


    Странное у тебя какое-то использование комнатных разеток однако. 8|
    Я тебе предлогаю другой эксперемент.
    Установи предохранитель 20А и засунь в разетку металическую скобу. И посмотри сработает предохранитель на 20А или нет.

    Somm ,это сравнение я привёл что бы люди не ждали год или два когда дом или квартира сгорят ,а в течение буквально 15-20 минут убедились в том что 20А автомат не защитит от перегрузки 1,5мм кабеля. ;)
    А втвоём примере со скобой срабатывает защита на короткое замыкание, что ни как не связано с перегрузкой.ты так же можешь поставить и 50А и засунуть скобу он тоже выбьет, но он тоже не защитит от перегрузки, тоесть ток допустим побежит 20А и кабель в 1,5мм будет нагреваться даже если он не в рулоне. :pfeifen:

  • что ни как не связано с перегрузкой

    Реальную защиту дает только FI-LS (Feherstromschutz, Überlastschutz, Kurzschlussschutz). Цена правда тоже не детская, но в нужных местах можно и поставить и быть спокойным. Делал шкафы на виллу одному очень крупному менеджеру, там каждая розетка была через отдельный FI-LS , а их было порядка 300штук :D и шкафов было в ряд метров 12-15 :) красиво жить не запретишь :thumbup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ...., тоесть ток допустим побежит 20А и кабель в 1,5мм будет нагреваться даже если он не в рулоне. :pfeifen:


    Да я то всё прекрасно понял потому, что шуруплю в этом что-то. И про кабель, смотаный в буксу для наглядности, потому что теплу деватся некуда. А вот для не знающих, твой пример выглядит как страшилка. Я говорю о реальных, бытовых вещах, ты же преподаёш краткий курс по силовой електромеханике.


    У человека на кухне електрочайник да кофеварка, и он не собирается подключать калориферы в 5-6 киловат. Это равносильно включить кухоную плиту в обычную разетку и пользоватся одновременно четырьмя плитками.
    А теперь о зихерунгах.
    Да будет тебе известно, что все кухоные електроплиты, во всех домах, имеют зихерунг в 25 Ампер. А знаеш почему?
    Поставь на 20 А , включи 3 плитки и его выбьет. А это 3-4 киловата.
    Так что не надо страшилок про критическую нагрузку, плавленые провода и сгоревшие дома. :pfeifen:

  • Цитата

    Да будет тебе известно, что все кухоные електроплиты, во всех домах, имеют зихерунг в 25 Ампер. А знаеш почему?


    Поставь на 20 А , включи 3 плитки и его выбьет. А это 3-4 киловата.


    Так что не надо страшилок про критическую нагрузку, плавленые провода и сгоревшие дома. :pfeifen:

    извини но и в этом не соглашусь ,я работаю электриком здесь более 14лет и за это время мы не поставили ни одного автомата на плитку в 25А, а ставим на 3х фазную плитку ТОЛЬКО 16А и при включении всех 4х плиток на всю мощьность ни чего не выбивает ,а почему я уже писал выше (закон Ома как не крути но ни кто не отменял) так что это не страшилки а реальность.


    ну а если у тебя плитка защищена на 25А то возможно кабель лежит на 4мм

    Цитата

    У человека на кухне електрочайник да кофеварка, и он не собирается подключать калориферы в 5-6 киловат.

    как правило чайник и кофеварка это уже приблизительно 4кв что уже превышает нагрузку на кабель. ;)


    и ещё раз напишу не люблю я что то доказывать и спорить (лень по клаве стучать :rolleyes: ) я больше практик чем теоретик.

  • ну а если у тебя плитка защищена на 25А то возможно кабель лежит на 4мм

    А при чём тут только у меня? Взгляни на фото, каторое нам любезно предоставил start


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Во многих старых домах (а разговор в этой теме идёт именно о таких домах), нет трёхфазового подключения. На все нагревательные приборы идёт отдельный кабель повышеного сечения. Буть то электроплита на кухне, электробойлер в баде, и прочие нагревательные приборы. И подключены они все через двадцатипяти амперный зихерунг.
    Как практик, ты это должен знать. :pfeifen:

  • А при чём тут только у меня? Взгляни на фото, каторое нам любезно предоставил start


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Во многих старых домах (а разговор в этой теме идёт именно о таких домах), нет трёхфазового подключения. На все нагревательные приборы идёт отдельный кабель повышеного сечения. Буть то электроплита на кухне, электробойлер в баде, и прочие нагревательные приборы. И подключены они все через двадцатипяти амперный зихерунг.
    Как практик, ты это должен знать. :pfeifen:

    Somm я разве написал ТОЛЬКО у тебя читай внимательней и успокойся :P давай завязывать с этой темой .