Сборщики пожертвований

  • Привет, форумчане!


    Пару минут назад закрыл дверь перед очередной сборщицей пожертвований. На этот раз собирали на защиту диких птиц и еще какой-то фигни...
    Теперь вот сижу и на душе не приятно. Девушка распиналась, лепетала минут десять наверное, а я такой редиска зажал денежку. :(


    И я уже готов был в принципе и свой голос отдать и деньги пожертвовать, но остановило меня то, что деньги они сами будут снимать с моего банковского счета каждый год :whistling: , а вот остановить этот "съем" денег я могу только заблокировав для них свою карточку через банк.


    Цыган и прочих попрошаек я научился выпроваживать без всяких сожалений, а тут вроде официальная организация...


    Как вы (форумчане) поступаете в таких ситуациях? :)

  • я бы тоже не дал конту , вообще я не любитель без особой нужды конту раздовать. :)

  • ну если птичек жалко , то может пожертвуй деньгами для голодающих сирот в других бедных странах(например можешь в красный крест сходить отдать или каритас ) Ну чтоб на душе спокойней было.

  • Конечно редиска :D
    зачем заставил девушку распинаться? надо было сразу дверь закрыть. 8)
    расслабься, это те же цыгане только в профиль.

  • Теперь вот сижу и на душе не приятно.


    Как вы (форумчане) поступаете в таких ситуациях? :)


    Сразу отказываешь, до того как обьяснят для чего просят и на душе не будет неприятно.
    Может она смотрела что в квартире ценного есть и скоро квартиру выставят? Не надо никого пускать, а все просьбы письменно по почте.

  • Вообще-то Lastschrift-соглашение в любое время можно расторгнуть в письменной форме. На крайний случай Lastschrift всегда можно, относительно безпроблемно, вернуть назад, через банк, в течении - по-моему 90 дней. Bankkonto блокировать для этого не нужно. Если совесть так сильно угрызает, задай в гугль название организации, представительницу которой Ты так "бессовестно" :) отшил. На их страничке наверняка есть данные их банковского счёта для пожертвований.


    Жду когда цыгане будут по хатам попрошайничать, посредством навязывания Spenden-Abo. :)

  • В таком случае предлагаю единовременный взнос :D .. как правило это их не устраивает .. а если не устраивает то се ля ви .. значит помощ птичкам не нужна :thumbsup:

  • Конечно редиска :D
    зачем заставил девушку распинаться? надо было сразу дверь закрыть. 8)

    Не,,, так не интересно ! Пускай распинаеться ,послать всегда успеешь .
    Я что им зря двери открывал. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне они успевают сказать "Guten Tag, ich mö...." и никаких угрызений совести, устаю на работе, совесть не успевает регенерироваться.

  • Я считаю такое "Spenden-Abo" ненормальным!
    Может так случится, что тебе пожертвования самому понадобятся.
    И эти "птички" тебе помочь не поторопятся... тут уж будь уверен...
    Сунут тебе в нос подписанный тобой Lastschriftverfahren и будеш платить!
    хоть деньги может и невелики... но...


    А скока в месяц просили то?


    У меня жена как то пару лет назад подписала такую бадягу.
    2 евро в месяц... и ещё плюц к этому всунули АБО на дёлбаный журнал HÖRZU
    Ладно удалось всё кюндиговать в тот же вечер...

  • ко мне тоже недавно приходили,молодой циган как я понял, типо после наводнения
    в румынии нет там дома иииии............. :verrueckt: сам типа не понимает по немецкий,
    я спрашиваю а где наводнение :?: вроде как небыло в германии а он грит в румынии,
    причем дает бумажку с фотками и написано на немецком там, ответил я ему на русском
    и закрыл дверь :blush2: а месяца 3 назад работники скорой помощи приходили, грят
    мол чтобы службу не закрыли дайте хоть ежемесячьно 2 евро, а то унас з/п мало, я
    блин думаю, когда травму на спорте както получил, они с меня 500 гульдэнов за вызов
    содрали, тоже не дал и это им припомнил :toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сам лично никогда не даю пожертвований, т.к. незнаю поправде они нужнаются или так врут, чтобы деньгу получить.


    Обычно у людей проблема, что они не могут четко и внятно сказать слово "НЕТ" и поэтому от безисходности приходится давать пожертвования. Рекомендую потренироваться со словом "Nein" ;)

  • Поясню еще один нюанс....
    Во дворе бегает пара кур и когда она сказала, что пришла из организации по защите птичек, то первая мысль была о том, что она начнет проводить воспитательные работы о правильном содержании (это в первую минуту остановило меня "отшить" ее) :S
    Но разговор пошел немного в другое русло и несколько затянулся... Я ей раза три говорил открытым текстом о своей неготовности давать банковские данные, но она просто пропускала мимо ушей и рассказывала дальше. Должен признать, что психологи они хорошие :)


    Чувствую, что пора поставить домофон с видеокамерой , чтоб не открывать всяким там товарищам...

  • У нас пару дней назад, то же ходили. Просили для содержания " Пони" (лошадки маленькие). А самого аж кидает с похмела. Морда "сизая", как у барматушника. Ну я не послал конечно (хотя на добыло). Сказал на той недели Ваши уже приходили, я им пожертвовал. Вот такие вот дела.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • забей ты на эту всю тему, таких мммщиков щас хоть пруд пруди, таже самая пирамида, у нас туда народ ищут время от времяни, то птичек жалко, то африку, то кто то там вымирает. Никакие пожертвования никогда не дойдут до цели, потому как работает это всё с другой целью. Такчто забудь и вследующий раз закрывай дверь пока ещё рот не успела открыть

  • Иногда приходится жертвовать, даже если не верю.
    Стоит так кто-то у дверей и просит.
    Может и дам 2-3 евро, если человек сильно старается.


    Но когда на мое предложение дать 3 евро, я слышу.
    -Нет, мы сейчас заполним бумаги. вы подпишете и мы сами будем снимать с вашего конто.
    Таких волонтеров, которые на мелочи не размениваются, а работать хотят по крупному, я просто гоню в три шеи.
    Потом окажется, что заключили фертраг на получение квартальной листовки, или членство в клубе.
    Так, что даже забрав свой айнцугермехтигунг, все- равно должен за газету или членство.
    Не ясно кому, но возможно все-равно заплатишь по суду.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем,
    у нас домофон - это милое дело, я спрашиваю не открывая дверей : че надо ? им приходиться перед дверью свою бадягу разводить, очень смешно и действует безотказно, их обычно на 1 предложение хватает, потом увядают, как правило, если нет, говорю: не интерисует.
    Главное в этом деле не иметь зрительного контакта, тогда и отказать легче. :pfeifen: