Требуется совет по просмотру дачи

  • Привет садоводам! :)
    У нас завтра просмотр дачи. Подскажите пожалуйста на что обращать внимание, какие вопросы задавать?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • Ну это смотря что за дача. Приват или штату принадлежит.


    Сам конечно в этом деле зеленый :( , но думаю надо обратить внимание, что вообще можно, а что нельзя. У моего знакомого, знакомые... А точнее они совместно, недавно поменяли дачу, потому, что в старом ферайне даже навеса от дождя нельзя было делать.


    Во вторых на границы дачи. Как раз у меня вся петрушка сейчас из за границ. (Смотри соседнюю тему)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ПыСы... Если не секрет, то дача приват или ферайн, и сколько стоит, сколько квадратов? Можно в личку ;)
    Да и еще. У нас тут недалеко дачи, так там домики вроде бы стоят, а вот грилить нельзя

  • Дача от ферайна. Год назад зарегистрировались. Сегодня тип позвонил и термин назначил. Информации ноль :( Всё завтра узнаем. Мы просто профаны в этом деле и времени по интернету шерстить совсем нет. Я так думаю, надо про воду, свет узнавать? Что ещё?

  • Ну тогда надо бумаги просить и изучать. Там должно быть все написано. Что входит, и что плотить.
    А остальное по ходу дела. Вопросы сами возникнут.
    Ну а так тяжело что то советовать.

  • ff_m если дача от ферайна, то надо ознакомится с ихнем уставом. У них много ограничений. Можно просто распросить, что ты можеш садить на участке и в каком количестве. Можеш ли ты делать какие-либо пристройки к домику? Какие можно вносить изменения? Можно ли поставить теплицу и какую? Каждый ферайн имеет свои требования по содержанию участка. Ты должен будеш участвовать во всех мероприятиях проводимых ферайном. Это уборка территории, подстрижка газонов и кустарников, если токовые имеются. Это то, на что нужно обратить внемание.


    Ни а в остальном ничего особенного. Посмотриш участок, постройки, насождения, как с водой для полива. Если понравится, берёш. Если нет, ищеш другой.

  • Wasser und Strom, einen Anschluss an die Kanalisation
    цена в год: за участок,фераину...
    Площадь застройки дома недолжна быть более чем (помоему 1/5) от участка, остальное через писменное разрешение ,которое получить почти невозможно.
    Никаких туек или других ёлочных деревьев.
    Площадь декоративных газонов недолжна превышать 1/5 ,а площадь грядок не менее 30%.
    Но самое что добивает, это
    Количество обязательно отработанных часов в год.
    Имел гартен более 10 лет ,там больше запретов чем разрешений.
    Перед продажей гартен оценивается ферейнем и эта цена всегда ниже чем продажная , на неё и орентируйтесь.
    До подписания вертрага ,поговорите со смотрящим или каким-нибудь гартен митглидом ,продавец никогда не скажет вам всей правды.

  • Никаких туек или других ёлочных деревьев.
    Площадь декоративных газонов недолжна превышать 1/5 ,а площадь грядок не менее 30%.
    Но самое что добивает, это
    Количество обязательно отработанных часов в год.


    у всех всё по разному.
    забор насаждение- можно тую. количество часов- не нормировано. нет вообще такого. есть список работ-по весне оговаривался в кнайпе, добровольцы сами выбирали. естественно кто помоложе- работа потрудней, по старее-полегче. бабушка у меня соседка. к примеру- посадить герани и полив.(дождик всё сам делает)
    газон был 2/3- сейчас расширил- добавил 12 квадратов. никто слова не сказал- зато кустарники засадил, где раньше бурьян был...(всё перелопатил -камни. корни, заросли многолетних трав...)
    как-то так.
    у всех всё по разному...