IP-телефония

  • Ну ты же сам писал что тебя интересует

    В принципе интерес:
    1 Короткие звонки по Германии в чужие сети (по пару минут, раза три в день)
    2 Не частые звонки (раз в месяц, минут 20) в Украину, может в Казахстан и Россию.
    3 Возможность звонков в Германию с отдыха (Турция, Европа) при WiFi конечно.

    следовательно тебе по линку данному мной выше более-менее подходит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    см. прикрепленный файл

  • я пользуюсь этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правда звоню с IP телефона и есть возможность с хендика , мне в этом нет нужды.
    я этим оператором пользуюсь ужэ три года всё без проблем , качество связи хорошее и цены не большие , но сперва необходима регистрация .
    Казахстан 2 до 2.5 центов и 5 до 6 центов ( мобила )
    Россия 1 до 2 центов 3,5 до 4 центов

  • А кто знает могу ли я как то Ip - телефонией пользоваться в России чтобы в германию звонить ? Кроме того что там купить или оплатить ихний инет ,именно мобильная сеть интересует ?

  • следовательно тебе по линку данному мной выше более-менее подходит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Фух! Спасибо, разобрался! Этот Voipyo не смог найти в программе CSipSimple (может не там искал?) пришлось качать экстра с маркета, предложенную самим Voipyo.

  • на просторах обнаружил такую вещь, звонки за центы по всему миру. ( важно, если вы находитесь не в Германии )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    выбираем страну- откуда- далее куда. заметьте не с Германии а из... в Германию. С Германии- мы и так знаем как ;)
    на конкретном примере: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    проходим регистрацию, бла-бла, бла...ну короче сами как обычно.
    Выбор стран велик, поэтому смотрим сами и выбираем, кому куда....
    Сам ответил на свой вопрос, но не до конца.
    Я так понял через номер дозвона весь звонок, при бесплатном тарифе по месту на фестнетц,или? иначе всё это будет стоить: их тариф+ минутный тариф СИМ-карты той страны где Вы купили её. А если ещё симка и немецкая- то это... себе дороже. Или всё через приложение от этой компании( типа программки для телефона, и с симкой она не связана)
    ( надеюсь я ясно вопрос поставил?) или весь ответ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Рассчитываю на внятный ответ опытных звонильщиков :)
    А то неужели никто такое не мутил?


    И есть другой вариант: купить местную симку страны пребывания- и платить дороже но и не замороченей.
    Выше спрашивал про Испанию-звонки на Россию и Германию. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Активисты подключайтесь, отпуска на подходе :D;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Активисты подключайтесь, отпуска на подходе :D ;)


    активисты не нашлись? или тема не интересная? Жаль, думал есть опыт звонков на Германию из-за рубежа.(любого)
    будем делать как сам предложил. :(

  • Есть такой вариант, но сам не проверял, но днумаю должен работать:


    вы делаете на себя аккоунт, желательно что бы были фри дэй для Германии и потом недорого минуты.


    Человек в Росии или другой стране имеет: комп, хедсет (микрофон с наушниками), интернет.
    Устанавливаете программа этого провайдера, на компа, задаете данные и звоните через комп.
    Одна проблема - вам позовнить на этот "виртуальный" телефон не смогут, но вы сможетге звонить другим (зачастую показывает каккой нибудь неизветный номер или просто унбенкант, нужно предупредить знакомых, которым вы звоните, что бы не боялись брать трубку).


    Так же вы можете пополнять им счет.

  • А кто знает могу ли я как то Ip - телефонией пользоваться в России чтобы в германию звонить ? Кроме того что там купить или оплатить ихний инет ,именно мобильная сеть интересует ?


    Недавно вернулся с Украины.
    На смартфоне предустановлена программа MobileVoip и аккаунт в VoipYo.
    Пользовался местной связью МТС с проплаченным на 2 месяца безлимитным интернетом. Вобщем мобильный интернет для телефонии не тянул (хотя лазить по нету можно). Звонил домой, в Германию, я слышал хорошо, меня нет. Спасло положение то, что в Украине в многих общественных местах типа пицерии, клуба или супермаркета имеются открытые сети WiFi. Мои тарифы для Германии 0,5 цента фестнец и 1 цент мобильный. Разговаривал по пол часа, без боязни траты денег ( за 2 недели проговорил только 5 евро)
    Вообщем, кто едет туда очень советую установить на смартфон Voip.
    Смотрим подходящие тарифы по ссылке предоставленной выше andrej2000.

  • У меня на планшете установлено бесплатное приложение CsipSimple из маркета (Google Play то есть). В нее можно загнать любого првайдера, известные, вроде Sipgate уже даже подготовлены. С немецким провайдером и бесплатным вайфаем можно звонить в Германию и изза границы и по Германии, разницы совершенно никакой. Самое прикольное, что те, кому звонят, не имеют шансов догадаться, звонишь ты из дома, или с другого конца света. :)

  • У меня на планшете установлено бесплатное приложение CsipSimple из маркета (Google Play то есть). В нее можно загнать любого првайдера, известные, вроде Sipgate уже даже подготовлены.


    И у меня это приложение установленно. Но в нём я не смог активировать своего провайдера VoipYo. Поэтому скачал предложенную VoipYo программу MobileVoip.

  • Хз, я уж не знаю что у тебя не получилось, что особенного у твоего провайдера. Я загнал туда своих двух немецких (sipgate.de, dus.net) и одного русского (sipgate.ru) и остался очень доволен. Еще как вариант скайп есть, но им не так удобно пользоваться, не у всех скайп включен 24 часа в сутки, а если на телефон звонить, то тоже стоит денег, так что получается все равно.

  • Хз, я уж не знаю что у тебя не получилось, что особенного у твоего провайдера.


    При попытке добавить акаунт, я не знаю какие параметры выбрать.
    Например задаю "мировые провайдеры". Моего провайдера в списках нет. Пытаюсь переименовать предложенные. Вылетаю с ошибкой при регистрации.

  • Ясно. Надо добавлять нового "универсального" SIP провайдера и заносить все основные параметры ручками. Потом ты этот аккаунт сможешь назвать как захочешь. Если ты не знаешь, какой у твоего провайдера сервер (registrar, STUN и так далее), то естесственно ничего не получится.

  • Если ты не знаешь, какой у твоего провайдера сервер (registrar, STUN и так далее), то естесственно ничего не получится.


    На его сайте данных нет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как нет? 8o А как конфигурировать клиентов? Допустим во Фритц что писать?


    А, сейчас заглянул на их сайт, вроде они задумали свой сервис только для смартфонов и все параметры уже в их приложении. Тоже вариант, но мне нравится когда все данные известны. Хочу делаю аккаут на фритце, хочу на айпишном гигасете, хочу на компе, хочу на смартфоне, да хоть на стиральной машине, если для неё приложение есть :D

  • И есть другой вариант: купить местную симку страны пребывания- и платить дороже но и не замороченей.
    Выше спрашивал про Испанию-звонки на Россию и Германию. Вот нашёл, актуальность не имею возможности проверить- но пишут толково: Звонки из Испании на Германию и Россию с мобилы


    привет всем. хочу поделиться новостью про звонки с испании на германию и россию с мобильного.(с отпуска)
    скажу сразу- интернет не проплачивал.по памяти примерно: 1 день-4.95 евро. 14 дней-14.95 евро и 30 дней-24.95 евро... что-то так могу ошибаться...
    мне нужны были только звонки...
    попал в место где по немецки (на Майорке) вообще не говорят или только по испанки или ещё и по английски . много англичан отдыхает-потому и язык такой.
    свободного выхода в инет много( смартфон сразу их больше 10 штук поймал) но с оплаченным аккаунтом...
    зашёл в один шоп- там как раз продают ORANGE-СИМКАРТУ . из темы выше. продавец только по англ.(у меня с ним проблемы) но из разговора на пальцах понял что она для тех кто в испании- как за рубеж он тарифы не знает... покупать её рисковать не стал...
    в другом шопе -так же, по англ. но тут я купил симку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    за соединение берут 29 центов и звонки на Германию и Россию: 3 цента на домашний, и мобилы 19 и 8 центов соответственно .
    сама симка обошлась в 5 евро. паспорт не смотрел- имя и год рождения только спросил. на ней уже лежали 5 евро.+ 2.50 за активацию. и того 7.50 евро гутхабена.за 5 евро.
    продавец сказал-как кончаться можешь везде счёт пополнить в шопах( не пришлось)
    на каждую пополняемую сумму бонус 50 процентов.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    короче мне хватило и с Германией пообщаться и на Россию отзвониться.
    было ещё одно предложение, про минуту 1 цент на россию и 3 цента на германию, но там только симка 10 евро стоит с нулём на счету , а потом только ложить на счёт. её покупать тоже не стал
    Компания Либара- берёт по 8 центов за мин.и на дом ...
    ну как-то так, рад буду если кому помог.
    приятного отпуска и будьте на связи. ;)

  • Самый хороший вариант когда клиент не зависишь от наличия интернета..т.е. главная цель позвонить может быть достигнута всегда. Есть неплохой вариант govoruntel.ru


    Варианты для единого счета:
    - Звонки с iPhone и Android
    - Звонки с мобильного
    - Звонки с городского
    - Звонки с SIP устройств
    - Через SMS

  • Что Ильдар, крокодил не ловится, не растет кокос?