кто нибудь есть с Констанца?

  • 1.) как обстоят дела с садиками,(хорошие плохие , евангелише католише, условия приема ребенка, примерные цены)
    2.) гимназии пользующиеся хорошей/плохой репутацией
    3.) районы проживания турков албанцев румынов
    4.) как легче найти в городе квартиру.( я так понял, в городе все проходит через организацию ХОРТА, это своего рода посредник,и найти что либо через частные объявления не представляется возможным?), есть ли какие нибудь особенности при съеме квартир, на какие районы лучше ориентироваться, чтобы по ценам и по условиям проживания было лучше.( общественный транспорт, магазины, детсадики. школы/гимназии).
    5.) наверняка в городе есть хорошие врачи, адвокаты. хотелось бы пару адресов. прямо сейчас не нужно, но при перезде туда хотелось бы иметь кое какую информацию уже.
    6.) наверняка есть какие нибудь "проблемные" места куда соваться не нужно особенно вечером и с детьми.вообще как обстоит дело с преступным элементом в городе?
    7.) если я там пропишусь, обязан ли я машину тоже анмельдовать на новом месте?
    вот вопросы которые мне первыми пришли в голову. наврняка будут еще..

  • А можно Дима тебе вопросик? Ты туда хочешь переезжать потому что работу там нашёл, или по другим причинам? Я просто был в этом городе много раз, и интересовался рабочими местами, бевербовался итд... Очень тяжело... А цены там на квартиры и вообще очень приличные... Я этим самым хочу сказать что если сначала есть работа а потом квартиру подыскать, то ДА, а если хочешь сначала переехать в этот город, а потом с работой решать - то однозначно НЕТ!!!

  • Очень тяжело... А цены там на квартиры и вообще очень приличные


    там по специфике своей местное население старается в Швейцарии трудоустроится, а Пмж в Констанце тому объяснимы и ценны на недвижимость.
    Кроме того ещё тьма студентов блaгодоря универу, и FH.