Замена водительского удостоверения(Führerschein)

  • у вас немецкие права с 1957 года?

    это не год выдачи прав а год рождения.


    верхняя часть таблицы год рождения а нижняя год выдачи прав.

    Так получается всем кто уже поменял себе права на пластик после 2012 года то может ездить на них до 2033 года?


    Время ещё есть.


    Просто слышал истории, что у некоторых местных ещё права аж не с послевоенных годов ещё и они их менять не собираются.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Mischmich Если хочешь дальше иметь lkw Führerschein нужно каждый 5 год делать модули и менять права

    Так это наверно если более 12,5 Тонн?

    А если до то можно наверно и не менять.

    У самого до 12,5 Тонн, для простого обывателя или пенсионера хватает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это замена бумажных которые розовые, на пластик

    в пластиковых стоит до ко кого срока они действительны

    я менял в 2014 действительны до 2029, у меня на 15 лет, потом менять.

    12 тонн были до 50 лет потом надо было мед комиссию делать, делать не стал ,

    теперь только до 7,5 тонн

  • я менял в 2014 действительны до 2029, у меня на 15 лет, потом менять.

    Не знаю где вы меняли. Я себе менял в 2011 ноду и у меня без срока действия.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я как-то недопонял. Дату считать с момента первой выдачи прав или с момента обмена. Дело в том, что права получал в 95-м (розовые бумажные), потом менял в 2000-м на пластиковые, не помню уже, в связи с чем. Разница в сроках обмена получается целый год. Это существенно.

  • Я как-то недопонял. Дату считать с момента первой выдачи прав или с момента обмена. Дело в том, что права получал в 95-м (розовые бумажные), потом менял в 2000-м на пластиковые, не помню уже, в связи с чем. Разница в сроках обмена получается целый год. Это существенно.

    получал в 95-м и от сюда

  • у меня немецкие права выданные мне в 1994 году красные(портянка) в них написанно Umbefrist.и я их менять на пластик не собираюсь.

  • у меня немецкие права выданные мне в 1994 году красные(портянка) в них написанно Umbefrist.и я их менять на пластик не собираюсь.

    У меня такие-же 95 года,но менять придётся хоть и бессрочные

  • Мнения разделились. Как же всё-таки? Мне почему-то казалось, что все обменяли в своё время на пластик. А оказывается у многих не только розовые бумажки, но и серые сохранились.

  • у меня немецкие права выданные мне в 1994 году красные(портянка) в них написанно Umbefrist.и я их менять на пластик не собираюсь.

    У меня такие-же 95 года,но менять придётся хоть и бессрочные

    меняй. я не знаю накуя вы там всяким таблицам верите. меня в том году полицаи остановили с работы ехал. типа полицай контроль. Сунул я им свою портянку улыбнулись. типа сказали антиквариант я дальше поехал. меняй конечно....

  • Не нижняя, а слева. Зачем людей путать

    ты сначала глаза раззуй. :S


    верхняя часть таблицы год рождения а нижняя год выдачи прав.

    а слева до какого года надо их поменять.

    прозевал они больше не годные и получешь штраф если остановят.

    это всё равно что без прав ездиешь.

  • У меня такие-же 95 года,но менять придётся хоть и бессрочные

    меняй. я не знаю накуя вы там всяким таблицам верите. меня в том году полицаи остановили с работы ехал. типа полицай контроль. Сунул я им свою портянку улыбнулись. типа сказали антиквариант я дальше поехал. меняй конечно....

    Пока они действительны,а с указанного числа нет.