Замена водительского удостоверения(Führerschein)

  • Kosten











    24,00 € bzw.
    30,50 € mit Zusendung Kartenführerschein
    42,60 € bei gleichzeitiger Verlängerung der Fahrerlaubnis der Klasse 2 (alt) jetzt C/CE nach Vollendung des fünfzigsten Lebensjahres.
    Что бы заменить..достаточно сходить в свой Бюргерамт...поставить Антраг...и достаточно.

  • Kosten


    24,00 € bzw.
    30,50 € mit Zusendung Kartenführerschein
    42,60 € bei gleichzeitiger Verlängerung der Fahrerlaubnis der Klasse 2 (alt) jetzt C/CE nach Vollendung des fünfzigsten Lebensjahres.
    Что бы заменить..достаточно сходить в свой Бюргерамт...поставить Антраг...и достаточно.



    для грузавека ты забыл а тесты от врачя, я менял свои пол года назад, за всё заплатил примерно 200€, не считая модулей.


    через 2 года надо всё заново делать + модули,выйдит примерно +/- 800 € , что хорошо, всё шеф плотит.

  • А можно про модули по-подробней? Если я правильно понял, то при обмене что при CE1, что 79CE в 50 лет нужно проходить медкомиссию. Думаю она одинакова для "любителей" и "ПРОФЕССИОНАЛОВ". Я лично думал, что 79CE - это как "бонус" для водителей, а оказывается дополнительный источник дохода для государства (модули). Или я где-то не прав?


    Что будет если сейчас при обмене всё-таки взять 79CE, а когда будет 50 не делать модули. Нужна ли медсправка при обмене или только в 50?


    Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот пришло в свежей газете . Может кому пригодится данная информация

  • Но немецкие права когда выданы то?

    Например мой тесть - 1948 года поменял свои розовые права (выданные в 1997 году) на пластик в 2018 году без срока действия.

    И когда теперь их менять. Ведь они пока ещё свежие.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ему надо их менять до 19.01.2033


    • 2012 bis 18. Januar 2013: Umtausch bis 19. Januar 2033

    (*) Fahrerlaubnisinhaber, deren Geburtsjahr vor 1953 liegt, müssen den Führerschein bis zum 19. Januar 2033 umtauschen, unabhängig vom Ausstellungsjahr des Führerscheins.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Он с 48 года рождения! Он доживёт до 33 года?