Куры гриль

  • сколько времени жарил?
    в квартире или наруже?
    Жир все равно иногда на тенны попдает, копоти много?
    Я даже не думал, что две можно разместить, судя по первым фото.. ;)

    Тоже бы хотел узнать. Как сам процес? Есть ли какие проблемы и можно ли делать в помещении? Если делать на балконе, то что надо учитывать?

  • Жарил один час на балконе. На тены (нагревательный элемент) может что-то изредка и попадает, но это незаметно и никак не сказывается. Копоти нет абсолютно, а вот пар выделяется, но это нормально . Две курочки помещаются запросто, для третьей конечно места нет.
    Признаться, благодаря крышке, результат превзошёл мои ожидания.
    Как говориться: дёшево и сердито. :D

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Спасибо за инфу. :thumbsup:
    тоже дома где то подобный электрогриль дома есть, можно покумекать, если лень угли разжигать.

  • В этой теме показывал приобретёную электродуховку со шписом:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И поначалу мне даже понравилось в ней готовить, но со временем выявились некоторые недостатки, а именно:
    Из-за высокой температуры капающий на протвину жир разбрызгивается по всей внутренней части духовки и пригорает соответственно к стенкам и стеклянной дверце да так сильно, что потом стоит очень больших трудов, всё что пригорело, отодраить. Из духовки от этого кипящего жира валит дымища с неприятным запахом подгоревшего жира, всё шкворчит и стоит шум, это надо видеть и слышать. Во время жарения иногда раскалённый жир внизу даже ненадолго воспламеняется, но потом само всё гаснет. На качество приготовленной курочки всё это, слава богу, не влияет. Но работы после окончания гриля - мало не покажется!
    Поэтому было сказано: нет, мы пойдём другим путём... :D

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • вчера жарил курочку и ножку свиную, первые 45мин. крутились в фольге, потом ещё 30 (для виду) без фольги. В этот раз мясо подучилось действительно хорошо. Раньше было что снаружи уже какбы подгорала а внутри некоторые косточки всёрвно красноватые были.

  • Раньше было что снаружи уже какбы подгорала а внутри некоторые косточки всёрвно красноватые были.

    Подгорание происходит только по одной причине ; сильный жар. Если грилить на малом жару, но скрышкой, курочку можно вообще сделать тушоной, без поджарки. При этом мясо будет сочным и пропечёным.

  • ребят .. где купить нормальные крепления (те которые кур держет) .. на амазоне брал пару раз изпользовал и резьба сломалося.. теперь надо прочные...


    подскажете? ))

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Забыл ещё напомнить, что курочки жарились ровно 40 минут от момента установки на мангал до снятия.


    Ещё по поводу подгорания.
    Подгорать начинают не сами куры, а приправа, каторой намазывают курей. И подгорают куры, вымоченые в маринаде.

  • to Ge-Pard,
    Посмотри пост 376, я такими крючками доволен.
    Покупал на ебае, правда не дешево, но они этого стоят (брал два набора)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.
    Я сколько не жарил, у меня по времени ровно 1 час уходит, если раньше, то бывает иногда кое какие места не прожаренные.

  • Oleg.24, а что тебе мешает установить спис выше?


    Если ты обратил внимание, то на видео видно как мало углей в мангале. При этом жара в полне хватает.

  • Шпис покупал с моторчиком вна Амазоне..но что то он прогибается когда 2 курочки весят.. мангал как навидео сверху таков длинной.. что не так... где можно по стобильнее заказать

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • где можно по стобильнее заказать


    ты про шпис ?
    в хагебаумарте в нидерзаксене комплект, шпис (который точно не прогнётся) + моторчик за 8 евро. в нрв только моторчик за теже деньги.