Куры гриль

  • у меня шпис 65 см.пришлось ему голову отрубить и хвостик. :D примерно 75 см.если с головой .

    Великоват. У меня мангал 50 см. Так что для него придётся рубить не только голову, но и хороший кусок зада :D


    Купил сегодня 2 курицы в альди, в субботу попробую их прокатить на вертеле.

  • всё накрылся и мой маторчик, жужит а не крутит. :(
    только один год продержал. а так как понравилась мне курей грилить куплу новый. кто может посоветовать, с сылкой, на надёжный моторчик. кручу иногда и по две курицы. да и на кабанчика в метро поглядываю. шпис: 70см 6х6мм

  • Ну вот и я отстрелялся. Мороки конечно с таким батарейным моторчиком много. Во первых нужно обязательно отбалансировать куры на шписе, во избежание их прокручивания и лишней затраты энергии батарейки. Во вторых нужно обязательно идеально ровное место для мангала, иначе чуть небольшой шиф, и моторчик уже не крутит. В итоге, на 2 курицы по 1200 гр. ушло у меня 2 батарейки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то TheСleAner,
    значит обкатал свой мангал по полной? :D


    Моторчик грелся или нет?

    Ну-да, по полной, видишь какой он засраный :D По поводу моторчика не скажу, но боковина где он висел была слегка горячая, но рукой держал её свободно. Не думаю что на моторчик его температура влияла. Балансировка плохая кур и мангала больше влияла на износ батареек. Потом когда я отбалансировал всё, моторчик весело докрутил и дожарил птичек. Но батарейки эти я выкинул.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Про балансировку я тоже раньше писал - очень вредно для этих китайских моторчиков на одной батарейки, тот что на двух вроде должен быть по солиднее.
    У меня сейчас в курогриле электрический (220вольт) у него проблем нету, но и вилку для кур я другие приобрел, таким образом вухт снизил на нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Во !!!! ....... Kamen987 уже рекорды ставит. :D


    даёш три курицы за раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ребят посоветувте каков електро моторчик можно прикупить для курка грилл..
    что скажете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    изпользую таков на баттаревки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я даже не знаю что посоветовать.
    У меня вот такой мотор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда хочу заметить, что он у меня очень старый. Возможно сейчас делают не так качествено, как раньше, но на протяжении уже 10 лет он крутит и две и три курицы. Недавно я делал ему техосмотр ( фото есть в этой теме). Всё работает исправно. Почему столько жалоб на него, я не пойму. Я грилю курей 4-5 раз в год. Батарейки мне хватает на пару лет.

  • У меня были/есть такие мотороы как на фото выше, качеством они хуже чем раньше, но по мимо качeства самого мотора есть еще факторы, которые врядят мотору:
    шпис неплотно входит в мотор и болтается - проводит к вухту (не знаю как это по русски) при вращении
    крепления для курей не оптмальны - тоже приводит к вухту, при вухте врядятся шестеренки и срезаются
    крепление мотора и сам мотор близко к огню - приводит к нагреву мотора, порче пластамсовых шестеренок
    шпис вращется в креплениях не оптимально - приводит к дополнительной нагрузке на мотор (шестеренки).


    Мой первый мотор продержал 7 раз, подледующие два мотора только под два-три раза.
    Но как написал выше у менябыла куча вышеописаных конструкционых ошибок.

  • Эксперименты с электрогрилем продолжаются...
    Курогриль превращаем в электромангал с электроприводом...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • седня курочками баловались, правда с углами переборщил и было тепло и безветренно, что пришлось жарить без крышки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    to Spieler,
    :thumbsup::thumbup:

  • Мы тоже сегодня гриллили .Я сделал так



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь нужно путный моторчик и зажимы посерьёзней

  • Случайно напоролся на эту тему и так захотелось курочек самому загрилить, тем более что старый моторчик у меня на даче валялся, изучил всю тему и сделал себе тоже апарат. Спасибо всем участникам темы за прекрасные объяснения, благодоря вам всё получилось отлично.
    Заказал себе мотор от 220 вольт, потому что этот уже на ладан дышит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]