Поездка в Казахстан.

  • Всем привет. Собралась лететь в этом году с дочерью в Казахстан без мужа. Дочке 9 лет. Проблема в том, что у меня казахский паспорт а у дочки немецкий. И мы здесь по приезду, когда ребенок еще не родился меняли фамилию. То есть у меня паспорт еще на старую фамилию + справка о перемене фамилии. У дочки киндераусвайс уже с новой фамилией. Когда куда-нибудь ездили всей семьей проблем не возникало, так как ребенок вписан у мужа в немецкий паспорт. Вот я теперь не знаю не будет ли у меня проблем на таможнях из-за фамилий и хватит ли мне взять с собой только свидетельство о рождении и справку о перемене фамилии для меня или нужно еще какое-нибудь письменное разрешение от мужа??? Может кто уже с такой проблемой сталкивался?? Заранее спасибо за ответы и советы. :)

  • Всем привет!В июле числа 7-8 еду в Казахстан(Кустанай) на машине один,могу взять с собой папутчика,туда и обратно.Числа 2-3 августа выезд из Кустаная.

  • обратитесь в Казахское посольство,в ваш паспорт вклеют фото дочери и проблема решена.

    Если бы так просто проблемы решались, то мы давно бы так и сделали. Они вклеивают фото ребенка , только в том случае , если ребенок тоже гражданин Казахстана.

  • Всем привет!В июле числа 7-8 еду в Казахстан(Кустанай) на машине один,могу взять с собой папутчика,туда и обратно.Числа 2-3 августа выезд из Кустаная.

    Что будет стоить?

  • У кого двойное гражданство в Казахстан лудше не ехать, могут быть большие проблемы.
    В Казахстане двойное гражданство не поддерживается и даже считается приступлением.
    Были случаи 3000€ штрафа за двойное грожданство.

  • скажите,смотрел рассписание самолётов с франкфурта.и хочу спросить что самолёты улетают до 23.00,и потом начинаются снова с 05,00. это так?просто отвозил родственников, во франкфурт улетали в астану,до этого времени не улители,самолёт не успел взлететь,опоздал на 3 минуты,заглушили моторы,высадили пассажиров,и сидели они до обеда,и потом улетели,мы это незнали потомучто уехали раньше домой,какойто бред.или людям не правду сказали,было это вчера. ?(

  • Так и есть, тут в связи с новой посадочной полосой постоянно протесты и демонстрации против шума( хотя моё мнение шумнее не стало) и поэтому с 23-00 и до 5-00 не взлетают и не садятся. Вся инфо на сайте есть, уже давно висит, да и по новостям раньше об этом постоянно говорили.

  • посмотри на сайте аэропорта долго была там информация, наверное и сейчас ещё есть, да кучка людей постоянно там демонстрации проводит, как только кто-то прилетает из известных они там с плакатиками тусуются. :D

  • Да, подтверждаю. В этом году летели в Турцию, вылет 5 часов утра, приехали за ранее и действительно аэропорт мёртв до 5 часов.

  • Здесь можно отслеживать самолёты в реальном времени: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас куча самолётов над Германией, ночью почти нету.