Mietvertrag Kündigung

  • Привет, матери пришло в конце мая письмо от фермитера, что с 1.07 поднимают стоимость квартиры, она на социале, поэтому ей стало дорого и она решила съезжать, но вот с тем как правильно и к какому числу писать кюндигунг? Знающие подскажите!

  • Так у нее митфертаг кода подписан?
    Бывает с 1го числа, бывает с 15го.
    Вот с этих чисел и пляшем, три полных меняся.
    Допустим с 1го, то седня отдаем кюндигунг цум к 30 сентябрю или к 1му октябрю получается.
    Вроде так, но если не прав, поправте.

  • Если я не ощшибаюсь то да, три месяца, вроде новый закон по этому делу был, раньше ведь еще за прожитые 5-7 лет накидывали еще по месяцу.

  • Если я не ощшибаюсь то да, три месяца, вроде новый закон по этому делу был, раньше ведь еще за прожитые 5-7 лет накидывали еще по месяцу.

    Верно.Раньше было в зависимости от прожитого времени,а теперь-3 несяца кундигунгфрист

  • Если съезжаешь нужно ли ремонт делать?А то знакомый съезжает, и ему хаусмастер сказал чтобы он ремонт сделал.Хотя вроде я слышал, что сейчас не надо делать,если кто знает ссылочку на закон пожалуйста?

  • как правильно написали, сходите в социал, скажиете что миту за жилье повысили, пусть они думают. Ведь переезжать это дополнительные расходы, побелка квартиры, съем авто для переезда, в новой квартире тоже мелкий ремонт, обои, гардины и т.д. Не торопитесь пока съезжать, поговорите с социалом. Если они скажут перезжать, то скорее всего переезд оплатят...

  • Привте ,кундигунг 3 мес .Кундигунг должен быть до 30 числа конца мес быть на руках или у хозяина квартиры или у хаусмастера .Если найдутся люди кто захочет вьехать в квартиру .. то может и не ждать 3 мес . А на что было подняты расценки за квартиру и на много ?. Лучше взять бумаги и сходить в социал , тем более в возрасте переезжать социал много не оплатить вроде как 60 евро. А если квартира была теплой и удобной во всех случаях .. хотя вам решать как и что . Тоже слышала что щас не надо сдирать обои в квартире когда сьезжаешь но нигде не могу найти про это . Да и если напишет кундигунг а новую квартиру уже нашли ? или у тебя будет жить ?

  • полностью согласен с потами 5,8. в памяти еще то время на социале. обязательно ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОЕГО БЕРАТОРА и ждать от него официального ответа.

  • С родителями раньше жила сестра, квартира 3х комнатная, в то время они уже доплачивали, т.к. стоила 500, сейчас подняли миту ещё на 50, но сестра уже давно сьехала, и естественно, что платят им только на двоих, не думаю что социал будет им ещё больше платить, скажут искать новую квартиру поменьше, квартиру нашли, но точно станет известно через 3 недели

  • С родителями раньше жила сестра, квартира 3х комнатная, в то время они уже доплачивали, т.к. стоила 500, сейчас подняли миту ещё на 50, но сестра уже давно сьехала, и естественно, что платят им только на двоих, не думаю что социал будет им ещё больше платить, скажут искать новую квартиру поменьше, квартиру нашли, но точно станет известно через 3 недели


    поменять кв. не заставят если родители заселялись туда раньше чем стали социальниками,
    но доплачивать не будут это 100% :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Так вам все равно надо будет идти в социал и спрашивать проходит ли другая квартира по нормативным размерам и будет ли оплачиваться социалом. А на другую пишите кундигунг и ищите Nachmietera. У нас щас в городе снова ввели для квартир Wohnberechtigungschein который нужно брать в Rathause , и социал не имеет после этого право не оплачивать такую квартиру .

  • как правильно написали, сходите в социал, скажиете что миту за жилье повысили, пусть они думают. Ведь переезжать это дополнительные расходы, побелка квартиры, съем авто для переезда, в новой квартире тоже мелкий ремонт, обои, гардины и т.д. Не торопитесь пока съезжать, поговорите с социалом. Если они скажут перезжать, то скорее всего переезд оплатят...


    :thumbup:
    Если мама на социале, то повышение квартплаты не совсем ее головная боль.
    (При условии, что квартира соответствует ее нормам)
    Социал и должен платить.
    Если социал платить не хочет, тогда долежн дать письменно, чтоб она искала другую квартиру.
    Тогда есть фортайль, пока она ищет другую квартиру, социал (или как там еще называется ее спонсор) долджен перенять до 6 месяцев полностью ее квартплату.
    Кроме того оплатить ее переезд, возможно допельплатежи за две квартиры, если неувязка по терминам выезд-въезд.
    Дать денег взаймы на кауцион, может еще что.
    Поэтому "социал" хорошо подумает, нужно ли обязывать маму к переезду. Что ему будет дешевле ?
    Возможно предложат, что будут платить не всю стоимость квартплаты и мама должна платить часть платежей сама.
    Такой вариант возможен, но только если мама на это согласна.
    Она может и не согласиться, ведь тогда ей не будет хватать до прожиточного минимума.
    ----------------------
    Боюсь ошибиться, но мне помнится, что при увеличении квартплаты кундиговать квартиру можно к числу, с которого увеличивается квартплата.
    Кроме того об увеличении квартплаты (кальтмиты) должны предупредить за 3 месяца.
    Если это не соблюдено, тогда увеличение квартплаты можно видершпрехен.


    Мне сейчас искать инфу некогда, просто направление поиска инфы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насчет сроков я мог ошибиться.
    Посмотри здесь, думаю тут есть ответ на твой вопрос.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.