борьба с вредителями

  • Уважаемые огородники! Очень нужна помощь!!! Кто то сжирает ботву свеклы *остались только красные стебелёчки( всходы горошка зелёного. А вчера в тепличке обнаружила откусанные огурчики.Много опавших цветков огурца. помогите подскажите что за вредитель и как с ним бороться. Да и ещё вдоль всего участка прорыта траншея и несколько нор примерно 5 см .на крота вроде не похоже .жду ответов.спасибо

  • у нас на деревья напала какаята херня! возили листочки в баумаркт там чел дал отраву! опрыскали 2 недели прошло никаких бяк нет ....соседка вчера гаварила моей что у них в этом году в тепличке ничего толком не растет! чтото кончает и томаты и огуречики! а у них всегда были такие помидорки и огурчики!!! нада тебе полюбому ехать за химией иначе толку не будет сто про

  • Кто то сжирает ботву свеклы

    Это лето сырое и улитки и слизни плодятся в неимоверных количествах. Батву и всходы у тебя уничтожели они. Нужно вокруг всходов посыпать Schneckenkorn.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну а огурцы могут рубать и мышы.


    Frontovik писал(а):

    ....соседка вчера гаварила моей что у них в этом году в тепличке ничего толком не растет!

    И не только у твоей соседки, у многих так.
    Год такой. У меня даже трава на газоне еле-еле растёт.

  • дело в том что улиток я и поблизости не видела хотя рядом со свеклой растут ягоды их клюют птицы . хотя я натянула сетк от птиц но они умудряются залесть под неё и клюют ягоды.

  • дело в том что улиток я и поблизости не видела

    Слизни, когда они маленькие, выползают по ночам и делают своё дело. Я посыпаю Schneckenkorn, а утром нахожу на грядки дохлых слизней. У меня, в этом году сожрали один всход тыквы. Забыл посыпать вокруг. Птицы тоже могут поклевать, сам видел.

  • Я посыпаю Schneckenkorn, а утром нахожу на грядки дохлых слизней.


    Есть и другой корн, они его наедаются и потом зарываются в землю и там подыхают. На поверхности "трупов" почти не видно.

  • а у нас на укропе появилась зелёная тля :(:(


    Вот три чисто биологических средства
    Настой крапивы
    Настой полыни
    Или молочно- водный раствор
    Можно и химией, но тогда лучше сразу вырвать укроп и не мучится .

  • Спасибо, крапива настаивается второй день, а полыни тут вроде нет, про молоко не слышала, если не поможет крапиа, надо испробовать млоко, хотя наверно уже поздно, он уже вымахал. В том году сеяли не взошол вообще, в этом году шол хорошо, пока вот эта гадость не напала, теперь пропадает, так как что то с ним делать не очень то аппетитно :(

  • крапива настаивается второй день, а полыни тут вроде нет


    Крапиву против тли натаивается от 24 до 36 часов и потом не разводя поливают или брызгают этим раствором растения.
    Полынь тут можно купить и посадить один кустик. У меня один куст растёт. Полынь против вредителей даже лучше чем крапива. 300г свежей или 30г сухой полыни, можно купить в аптеке,залить 10 л кипятком,дать настоятся 12 часов, потом разбавить 1 к 3 и этим раствором обрабатывать растения.

  • Мы в том году всё брызгали крапивой, воняет правда :D , в этом году вроде всё было хорошо, думали пока не надо настаивать, а получилось вот как, спасибо со совет, завтра схожу ещё и в аптеку