12 вольт в 220

  • Привет всем.
    Такая задача.
    Имеется дача,на дачу притащил 2 б/у аккумулятора,вчера купил преобразователь 12вольт в 220 вольт.
    Теперь вопрос-как лучше подсоединить,подключить сначала один акк. а когда он сядет другой,или подсоединить параллельно.
    Нужна наиболее долговременная работа,потому что заряжать их придется возить домой,а они очень тяжелые

  • Всё зависит, что ты будешь подключать к 220 в, то есть какое будет потребление тока.
    Обычно параллельное подключение аку.более выгодное.

  • Хм, а как долго ты хочешь пользовать эти приборы от аккумулятора?


    Если, допустим, нагрузка приборов будет около 4 Ампер, то аккумулятора в 40 Аh хватит на 10 часов. Вернее, на 8 часов, так как лишь часть электроэнергии, потребляемой инвертором 12-220, поступает на его выход, остальная же часть теряется в виде тепла ("паразитный эффект", в зависимости от прибора около 20%).


    Плюс спонтанная разрядка аккумулятора...
    И как часто ты собираешься их заряжать?


    Одним словом, я бы на твоём месте лучше купил бы приборы, рассчитанные на 12 Вольт, их здесь целая уйма для любителей кемпинга/автотрейлеров/караванов.


    Подключать аккумуляторы нужно параллельно.


    А ещё лучше - купи себе вот такую хрень на солнечных батареях, 50 Ватт, 90 евро, и все проблемы решены. Когда приборы выключены, заряжается аккумулятор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или 100 Ватт за 160 евро...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Спасибо за ответ.
    У меня 2 акка 12вольт 220 А/Ч :rolleyes: ( с автобуса)
    Нужны для просмотра бундеслиги по субботам, примерно 3-4 часа в неделю
    А лапоть и Скайстар нужны для шары 8) ,телевизор и правильный рес будут жрать ещё больше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rubi ().

  • Спасибо за ответ.
    У меня 2 акка 12вольт 220 А/Ч :rolleyes: ( с автобуса)
    Нужны для просмотра бундеслиги по субботам, примерно 3-4 часа в неделю
    А лапоть и Скайстар нужны для шары 8) ,телевизор и правильный рес будут жрать ещё больше


    Ну, 440 Ah хватит надолго, если полная зарядка... Но таскать их будет весело, не завидую 8)

  • Напиши плис характеристики. ?(
    А то выглядит маленьким,заряжать то нужно 2 больших аккумулятора :)

  • заряжать будет, но о-о-очень медленно.
    знаю я такой прибор, в магазине Conrad продаётся.
    поэтому и дал линки на более мощные, kоторые даже приборы напрямую питают (50/100 ватт)

  • недозарядка эта приведёт что акку рассыпятся . к тому же 2 штуки. тут не то что 50- 240 ваттной солн.батареи мало будит. и не одной...ибо погода у нас не в Греции- 360 дней солнце а посему КПД- меньше 80 % выдаваемой солнечной энергии.
    на 50 ватт солнечную - 45-60 ваттный аккумулятор. на ебейке в торгах неплохо купить можно- 50 ваттную в пределах 45-75 евро новую с гарантией.
    Как то наблюдал как одна готовая онлаге ток давало(на табло ) как солнце с облачками- цифра 870 и чуть больше - как тучка набежит- падает до 210-270. киловатт.
    Стоит при входе на фирме Декель Махо-Пфронтен.
    но если акку дармовые и можешь ещё через лет 5 или раньше раздобыть и силушки богатырской не мерена, то почему бы домой не потаскать?
    ( только моё мнение)