USB Stuck schreibgeschützt..........

  • да у меня активированный легальный нод32-64 и тож он сразу врубаетса!!! ничего он не обнаружил! как и каким макаром сие поевилось я ваще в ауте!!!! но я то не сам сие зделал то? бля блага я 3 не купил)))))во бы мня материли после все кому бы я их задарил)))))))))

  • штикам приходит трындец , если втыкать в усб а затем просто выдёргивать


    всем же лень лишние манипуляции с мышком кликать , типа в безопасном режиме извлечь :D


    а патом начинаеть штики гавно сд-карты гавно и т. д.


    лично моё мнение

  • Wowhuf
    не знаю о каких ты там режимах говориш , у меня все стики а их у меня 3 штуки Кингстон 1гб , Корсар 8 гб и Корсар 32 гб никаких проблем нема , вставил стик в усб слот сдела всё что нужно выташил из слота и все дела ...

  • Xалява сэр....
    PEARL.... мы подарим вам головную боль :D

    :thumbsup: Классный слоган Vladi007!!! Улыбнуло очень сильно! :D


    вставил стик в усб слот сдела всё что нужно выташил из слота и все дела ...


    До поры, до времени.Лучше все-таки пользоваться,как рекомендуют в безопасном режиме.У меня для извлечения стоит классная прога, сама все отслеживает и имеет еще кучу разных примочек.Называется USB Safety Remove. Рекомендую всем.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну а если Stick из телевизора выдёргивать,что тогда произойдёт? У меня уже одному 6 лет,из компа вытаскиваю и никакиж проблем,главное,что-бы светодиод не моргал.Я тоже от Pearl получил пару лет назад 2 Gb в подарок,так он грелся как утюг и через несколько дней кончился.

  • от вербатим у меня тоже всегда дёргается туда сюда много лет , вроде ешё целый , да и другие все живые.
    это что что бы выдернуть штик нужно зайти в безопасный режим или выключать компютер за каждым разом ? лутьше пусть штику хана придёт чем компу :D

  • Ну а если Stick из телевизора выдёргивать,что тогда произойдёт?


    И в телевизоре и в ресивере есть безопасный режим для извлечения флэшек!Погуглите и почитайте сколько геретов перестает нормально работать после выдергивания из компьютера.Это относится не только к штикам,но и к внешним фестплатам,SD картам, MP3 плеерам,телефонам,фотоаппаратам и т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • это что что бы выдернуть штик нужно зайти в безопасный режим или выключать компютер за каждым разом ?

    :D
    Просто 2 клика мышкой! В трее есть значек "Безопасное извлечение устройства" Нажимаешь,всплывает надпись с твоим устройством;еще раз нажимаешь уже по этой надписи и ВСЕ!Появляется табличка"Теперь устройство можно извлечь" На все про все 2-3 секунды!


    Цитата

    Людк,а Людк...тьфу,дерёвня!

    :D:D:D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • штикам приходит трындец , если втыкать в усб а затем просто выдёргивать


    По подробнее пожалуйста. Я думал эта процедура только для того чтобы быть на все 100% уверенным что файлы уже записались на флешку, а не сохранены ещё в памяти. Бывает если кинул на флешку файлы и вытянул - не все файлы сохраняются.

  • Просто 2 клика мышкой! В трее есть значек "Безопасное извлечение устройства" Нажимаешь,всплывает надпись с твоим устройством;еще раз нажимаешь уже по этой надписи и ВСЕ!Появляется табличка"Теперь устройство можно извлечь" На все про все 2-3 секунды!


    Ну про эту функцию я знаю это называется аусверфен можно и в трее можно и на вехсельдатайтрэгер левой кнопкой мышки и аусфервен , я думал вы комп заводите в безопасный режим , что бы флешку выдернуть :D тьфу мля

  • Качество перловского стика конечно фигня китайская!
    А я на него всю свою музыку закинул и в машину, теперь на всю жизнь хватит.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Миф
    Флешки подключаются к USВ-портам ПК без каких-либо
    блокирующих механизмов, а Windows автоматичес-
    ки определяет, когда пользователь вынимает накопитель,
    не прибегая к безопасному извлечению. Таким образом ,
    от лишних манипуляций с мышью можно отказаться.


    Правда
    Если просто извлечь флешку из USВ-порта ПК, могут возникнуть
    две неприятные ситуации : во-первых , существует
    опасность потери данных, а во-вторых, вы рискуете
    повредить сам накопитель. Первый сценарий - достаточно
    редкое явление, однако может стать для пользователя
    полной неожиданностью. Если по неосмотрительности
    отключить носитель информации в момент
    переноса файлов , копируемые данные окажутся потерянными
    , о чем операционная система, по крайней мере,
    предупредит. Более сложной является ситуация , когда
    флешка отформатирована в файловой системе NTFS,
    ведь под такие диски ОС Windows создает специальный
    раздел (кеш) для хранения копируемых данных. Это означает,
    что физически информация записьвается не сразу,
    а сначала помещается в данный раздел. Во избежание потерь
    данных используйте « Безопасное извлечение устройства>>:
    перед тем как Windows выполнит отключение носителя
    , процесс копирования данных или запись из кешпамяти
    на накопитель точно будут завершены.
    Вторая опасность заключается в том , что неожиданный
    импульс повышенного напряжения или короткое замыкание
    способны повредить электронные компоненты
    флешки . Например , если в накопителе на обе линии передачи
    данНых (внутренние контакты) напряжение подается
    раньше , чем на линии питания (внешние контакть1) ,
    или оно значительно выше, то может возникнуть тиристорный
    эффект. Данный электротехнический феномен
    вызывает нежелательную транзисторную связь , которая
    , в свою очередь, может привести к непредсказуемым
    утечкам тока и ; как следствие, прогоранию электронных
    компонентов флешки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Шеф мой как то прикупил около 1000 таких штиков,остались после какой то презентации.Поделён на 2 части,на одной ролик рекламный был записан а второй чистый,типа можете пользоваться.Удалось их отформатировать только перепрошив контроллер,запрет на запись/стирание зашит на программном уровне

  • Андрюх , ты не злись то они тебе завидуют , такой стик опупеный отхватил на шару ...


    не .... :) такому USB Stuckу точно завидовать не буду. Фронтовик улыбнись, просто stuck по-английски значит festgeklebt. получается намертво приклеен и защищён вдобавок. Сильный подарок :)