Соседи зодчие!

  • да мне пох! я позвоню узнаю в амте а там кнечно выше пиписьки не подпрыгниш! они то им не даложат что я кляузничал? ващет я никого не баюсь,так как живу тут тихо мирно,криминала никакого нет))))))))

  • с такими соседями не воевать, а дружбу дружить надо.


    правильно
    но вот только одно животное это не даёт делать.... жаба проклятая :D
    вот они хорошо живут а у меня такого нет...
    дай пожалуюсь что бы проблемы у них были


    по себе знаю, когда ещё телеки ремонтировал а с соседями баблом не делился
    вот и "добрая" соседка пожаловалась какой я плохой
    так видимо эту соседку вообще чуть жаба не задушила


    о чём я всё это
    нужно проще смотреть на мир и жить будет легче

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ????????? какая нах жаба? мне пасрать скоко денех у них,где и кем работают и т.д странный ты ей богу! у мня цвета и неба скоро не будет видно и неба,а мне типа в тряпочку мычать? ?( причем тут тваи телевизары? крысятничал так и скажи))))))) ну в германии такое сплощ и рядом! я стоко навидалса))))))) когда карточки брат брату продавал как левым))))))))) а после выяснилось как и что))))

  • скажу тебе моё мнение только без обид
    а то ты сильно обидчевый


    всё что на фотках или то что тебе не нравиться появилось там не через ночь и не две
    и для этого нужно было даже больше времени чем неделю
    а почему ты раньше молчал и ничего не говорил
    а вот вдуг теперь тебе всё мешает
    тебе просто уже делать нечего и до всего докапываешься


    мои телеки ту не причём... это тебе пример был, что бы ты мог сложить 2+2


    вот ещё к размышлению.... посадят они деревко метров так 5-7 высотой
    тогда что... а деревце спилить в германии очень сложно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Андрей да не парься ты и смирись, чтобы такого наверняка не было нужно участки по 1000 кв метров иметь, а так как например нам не нужно было таких размеров плюс в городе мало места плюс дорого, так у нас тоже с обоих сторон 3 плюс 3 метра то бишь 6 стоят дома, тут философский вопрос. А по фоткам не заметил что у тебя прям света нет. Ну а если заглядывают то ролады опусти или тюль повесь, делов то.

  • карпот они с года два назад построили! был деревянный он! после кирпичем его заделали! после построили типа навесика для дров в камин! после выстраили деревянные ящики для перегноя!!!! я с свеном поцоворил они купили заборчик,поставили...прошла неделя и опять разборки и поновой чтось переделывали, после с боку!!! месяц назад сделали такую терассу,с фоток что с высоты видно! то бак врывали огроменный для воды! терь сегодня они лесницу заепанили,и уже по карпорту лазили суки и размечали как у них ограждения будет идти!!! и так уже высата опуенная, и ешё в см 70ограду и что у мня останетса? вот и взбесило меня...вчера у них гости были так они почти мордой у мня в зале были! а соседу русачку ваше пидец! у него почти в зале они загарают)))))))) я и не писал что сделали сегодня все сваи казахские прихалупки, когда у него инфаркт был он успакоилса на пол года терь опять пилят клепают бревна таскают........ какойто предел должен же в застройках быть? ну никто такие халабуды не ляпает ТОК ОНИ ОДНИ СРАНЫЕ ЗОДЧИЕ!!! ну завтра я разрулю..... один сосед за 50см!!!! от моего гренцштайна заепенил забор и флястер я ему чисто по человечески простил! но сказал что буду продавать хату что у него могут про быть! 4 года прошло никаких гваздей сним и т.д хотя падла наепал мня))))))) если бы я немчиком был он бы и флястер убрал и забор уже в полтара метра живого масива пересадил бы! жена у мня все те года загарала на тераске а седня сама увидела что ещё и на карпорте строят уже расплакалась что они СУКИ такие конечно меня калатило когда они рейки! как у мня страпила на крыше мерили для ограждения :cursing:

  • Лично я если по разрешениям и нормам построено то претензий не имею и и от соселедей ожидаю. сам строю по нормам и буду если захочу в ту высоту строить как разрешено и париться не буду что немного свет кому то закрываю, все знали где строились и я в том числе. Постарайся разобраться по-немецки. Узнай про все в бауамте и это уже официально, остальное туфта.

  • DeiMos да солнца уже почти нет у мня на терасе! прост вам не обьяснить тремя фотками всего! они и под окнами другого соседа тот что дом справа там свалку устроили! колеса какието бетономешалки сваи! салафаном придурки заматали хотя такой огроменный карпорт! нахера сие прихалупки? то хоть немного было света терь уже обнаглели на крыше крышу строят бля у них по всему периметру застроено херней всякой! завтра если проберусь на видео засниму.... если бы я знал что такие зодчие у мня будут я бы не купил дом... на 75 про уверен что нет никаких у них генемигунгов! одним низя около дома просто карпорт строить,а другие в размер дома его саепенили и терь сверху будут халабуды лепить :cursing:


    я тоже не строю как и где и что хочю! но и о соседях тож немного думаю,я бы с боку сваего дома тж мог геретенхаус заепенить!!! да знаю что у них после темень будет в кухне! посему и купил оч маленький,



    ..............сам строю по нормам и буду если захочу в ту высоту строить как разрешено и париться не буду что немного свет кому то закрываю, все знали где строились и я в том числе............



    этим ты мня кнечно шокировал! пойдеш по спинам утапающим? никто незнает что будет строить твой сосед! :S я бы так не смог

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Если нет плана общей застройки и внешнего вида, то штампуй почти как тебе угодно, главное, что прошло через Бауамт.
    Карпортов более 2.2 нет в строительных магазинах, но они есть практически у любого нормального поставщика. Сам такой искал.
    К примеру для вонвагена. На счет терсы сверху не знаю, тут статика играет роль.


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что тебе могу посоветовать. Если хочешь узнать что и как пойди в бауамт, пойди а не звони, там будет туся на твой раен, у нее и спроси и чем быстрее, тем лучше.
    МНогое, что строят может и нельзя в том обьеме, на что дали разрешение, но проверки редкие и штрафы мелкие, особенно если оно уже стоит. Вот если как раз строится, то тут другое дело, можно стройку остановить и назад откатить.
    Если у него есть разрешение на карпорт, а потом он из него гараж захотел сделать, то тут нужно дополнительное разрешение, если другие пристройки к нему, помойму тоже, но тут правит бауамт.


    ПО телефону тебе не обязаны ничего говорить, датеншутц, да и ты спрашивай не в общем, а конкретно.

  • у тебя если ты строился должны быть Bauauflagen на участки; у твоего соседа они точно такие же как у тебя; сидишь и вдумчиво читаешь, сравниваешь с тем что у соседа понастроено; если хотя бы на 75% соотвествует этим Bauauflagen можешь дажешь не дёргаться, принимай как данность


    у Gemeinde цель простая - продать как можно больше участков; если участки не в центре Франкфурта то людей надо заманивать всякими пряниками, типа "строй что хочешь и ничего не бойся"; вполне возможно именно это в твоих Bauauflagen и написата

  • Julius когда покупал видел что участок находится как бы на бугру! повторяю еще раз! тут у многих такие участки,ток почемуто им под носом не отгрохали такую грамадину как у нас! карпорт почти одно эбэне что и крыша дома ,,ёхниниго,, :) сегдня к ним пойдём пускай покажут мне разрешения на постройку ИМЕННО карпорта что мне закрывает свет в окна!! то что они с боку настроили,поидеи их право,и они мне лично ничем не мешают! с точки зрения строительств и т.д с чисто по человечески то тут кнечно.... я бы не смог сделать террасу и с друганами лежать почти в зале соседа.....



    monte ты прав конечно :thumbup: вечером пойдем к ним пускай покажут нам свой генэмигунг! если наепали нихай плотят бабло или переделывают! с соседом что пол метра по всей 30метров длинне грюндштука скрыл мит абзихт гренцштайн тож буду разговаривать! подсчитаю скоко к чему и пускай плотит часть грюндэвербштоера! хватит улыбатса ходить когда тебе на спину нагло плюют..... :cursing:

  • Цитата

    вечером пойдем к ним пускай покажут нам свой генэмигунг


    Они скажут, что у ниh есть, но тебе его не покажут. Не обязаны. Потомы что ты не чел с бауамта.


    Например, я когда Штегплатты на терассу делал, я спросил соседа, ему будет мешать. Он сказал Нет и говорит, чтобы регенвассер к нему не текла. ну я и сделал. а баугенемигунг у меня даже нету.

  • ты прав конечно :thumbup: вечером пойдем к ним пускай покажут нам свой генэмигунг! если наепали нихай плотят бабло или переделывают! с соседом что пол метра по всей 30метров длинне грюндштука скрыл мит абзихт гренцштайн тож буду разговаривать! подсчитаю скоко к чему и пускай плотит часть грюндэвербштоера! хватит улыбатса ходить когда тебе на спину нагло плюют.....

    Понимаешь, я пока на знаю, что будет стоять в баугенемигунг, сам недавно подал.
    Но из опыта знакомых или соседей. Подается запрос к примеру на карпорт один (5,6 на 2,95), 2 метра высота, а строится 8 на 4 с 3 метровой высотой и из него делается в придачу гараж. Или разрешена только крыша терасы, а в последствии делается винтергартен.


    Из твоих фото, я вижу деревянную конструкцию похоже карпорта которую методом облаживания превратили в гараж. вот это требует разрешения (сколько мне известно), если что на гараже думают сделать, что то типо терассы, то тут тоже может быть загвоздка, тут ведь статика, нужно ли для этого разрешение я не знаю.
    Потом размеры и поданные площади совпадают ли они с тем, на что запрошено разрешение.

  • да я жене грил тож самое! что уй они нам чего покажут! да и не опустят они карполт свой на пол метра ниже!!! кто я такой? там его если опускать нада всё лето вкалывать! да мая ныть начяла ...давай по хорошему бля бля бля бля... ну пойдем седня если не покажут и будут свою линию гнуть значит в понедельник она сама и потёпает в штадхаус.. да мне тагда ещё друзья с кёльна грили ...ниуя себе они заепенили карпортик! после с баденвюртенберга приезжали они его какраз кирпичем заделывали.... тож грили что у нас типа класс! можно строить что и как хочеш! а у них даж беседку просто так не построить! нада генемигунг! а на карпорт и такого размера подавно! короче вот такие ,,зодчие,, они всем уже стройками сваими саипали! соседка грит такой сихт был с кухни у нас раньше,терь нада свет врубать! и под кнами бетономешалки,велики лодки колеса.... :S

  • monte знаеш ты прав конечноже :thumbup: я и так на всё закрывал и закрыл глаза, ну построили построили хулей там? но вчера когда увидел что они на крыше крышу собрались строить тут мня и прорвало! я кусты посадил такие огроменные уже :) ток чтоб их срач не видно было! а тут уяк лестница уже на крышу сделана и доски да такие широченные и толстенные поднимают! у мня страпула бля буду уже и тоньше чем то что они хотят ляпить! вот нахера им со всех сторон дома всевазможные тераски? они и с переди и с боку и с зади и на карпорте походу будут! уже ихние каменюки скатывались мне на террасу! я им грил что они нетак сделали! но они же немцы! ну и после недели дождь пошол выщел курить и бля сматрю камень в кг 250!!!! катитса :D ой бля тяп ляпники..

  • обратись в бауамт,пускай бебаунгсфоршрифтен подымут и глянут, есле соседи например карпорт заклали комнями то это уже не анбау а бевонтер раум, скажы что застроили и солнца не видно, спокойно спроси а они проверят,может и туда поедут посмотрят.

  • Андрюха не надо ходить в гости и спрашивать, если после пойдут неувязки у них, от Амтов. Поклеп будет на тебя, потому как ты приходил и интерессовался . Пешком надо идти в Бауамт, самому и фото взять как доказательство . А от мамы на словах что они сделают головой покивают скажут пишите бумажку -жалобу что вас не устраивает и после пойдут лишь к соседу и скажут то на вас поступила жалоба . Так что думай сам . Слушай а сколько метров у тебя грюндштук ? до зеленых насаждений ? ну то есть до ихних настроек.

  • Frontovik


    Что к ним ходить и говорить. мол разберите свою халабуду за 5-10к, так как у меня вид с терасы плохой. Кто на такое вообще пойдет.
    Если лодка, то понятно почему такой карпорт, чтоб катер на прицепе ставить, он действительно высокий, видел я такие фото, сожалею :(
    Нужно в бауамте разговаривать, конкретно по пунктам, ведь у них все планы есть каждой разрешенной застройки.