Соседи зодчие!

  • не ходи к ним, они должны были по идее к тебе прийти и с тобой за чашкой кофе/бутылкой пива погаварить и всё обяснить, а раз уш так нагло зделали (ведь знали что тебе воздух перекроют)то пускай теперь с контроллёрами с бауамта общяютса.


    мойё мнение.

  • Из практики.Решил мужик при бешеных деньгах отгрохать дом почти на берегу Бодензее.Приехал я тогда ещё электрик,чтобы подключить ему Baustromverteiler.Заметил что дом по проекту довольно высокий да ещё и на горе,говорю - а сосед который выше живёт,жалобиться на тебя не будет?-
    - Да не,всё обговорено,за всё заплачено -
    Приехал я к нему примерно через 3 месяца,отключать обратно Baustromverteiler.Подвал стоит и один этаж.Второго нет,крыши естественно тоже нет.Говорю что такое?
    -Сосед бегал в бауамт,ратхауз и в суд подал,что мой дом закрывает ему вид на Бодензее -
    Короче стройку остановили,мужик попал на бабло не слабо + война и суд с соседом.Уже 4 года прошло с тех пор,так и стоит дом не достроенный.Я помню тогда у мужика аж слёзы были от обиды на глазах и бабло не помогло.
    Суть такова,если чьи то пристройки мешают - вперёд по инстанции,но врага наживёшь.Не жаловаться на соседа - тогда терпеть придётся и довольствоваться тем что есть.
    В обоих случаях - .......... .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    .............от граници,до их построек буквально пол метра!

  • жанн от гренцштайн то застроек менее 2,50!!! до карпорта гдето 2,50 а до их компоста около полтара метра!!!! оч рядом от насаждений! я ме мерик метром на глаз прикинул,ну если и ошибаюсь не на много уж поверь!)) там по всему периметру чаны они поврывали! соберают дождевую воду! в том году у них там чтот лопнуло и вада у них в хату пошла гдет тоны 4!!!! там такой у них шаден был они поллета сушили дом какимито гуделками! весной врыли ещё один!!!!!!! на 5 кубов!)))))))))))))) если одни по блядкам ходят то эти ))))))))))) им хлеба не нада дай построить что нить ))))))))) не ну строили бы ток не в обузу другим!



    идти к ним а после бежать в бауамт я както не магу так! нада или сразу идти или оставить как е........... да баб же бля танком не переубедить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Андрюха переезжай
    в Парагвай там места много и никкто никому не мешает и не подсматривает


    не обижайся такая же проблема и похуже, но боремся невидимыми методами

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Андрюха, сегодня поговорил с человеком с нашего ратхауса , просто поинтересовался как все выглядит в твоей ситуации.
    В общем идешь в гемайнду, там спросишь есть ли у твоего соседа баугенемигунг. такая красная бумаженция.. Ну ты скажешь, что человек строит очень много на своем участке. и непонятно, есть ли у него разрешение на постройку.
    Если разрешения нету, то тут наступает интереснейшая фаза для тебя и для твоего соседа. То есть вы вступите в тяжбу. Ему могут присудить или только штраф, или или штраф со сносом построек.( все зависит от того насколько сильны его связи в этом мире.) Если присудят штраф, то он его заплатит и постройки останутся дальше стоять. Тебе может перепасть какая то денежка с этого дела.Но не факт.В общем все решает гемайнда.У тебя там есть друзья знакомые?
    Причем это можешь не только ты, но и другие его соседи организовать. Все зависит от их заинтересованности в этом деле.

  • в понедельник пойдем узнаем,сваю отгаварил идти к ним на разборки! денех мне ихние не нужны!!! хочю чтоб было всё по закону

  • чем чем............ да сходили в амт ои кукнули папиры,мои фотки......... короче если они не брешут сказали что их чел поедит и сам запротоколирует все настройки! намекнула так нам что типа мы одни из дрех соседей ток пожаловались!!!!! если бы мы гемайнзам то........... короче если бы у бабки был уй она бы дедкой стала! стройку они прекратили, мож изза дождя мож и был у них кто........боком терь смотрят на нас уже без тех улыбок.......короче посмотрим

  • чем чем............ да сходили в амт ои кукнули папиры,мои фотки......... короче если они не брешут сказали что их чел поедит и сам запротоколирует все настройки! намекнула так нам что типа мы одни из дрех соседей ток пожаловались!!!!! если бы мы гемайнзам то........... короче если бы у бабки был уй она бы дедкой стала! стройку они прекратили, мож изза дождя мож и был у них кто........боком терь смотрят на нас уже без тех улыбок.......короче посмотрим

    К сожалению могу поддержать тебя только на словах.
    Накатай в амт официальное письмо, внеси свои данные участка и попроси сообщить письменно результаты проверки.
    Чтоб не спали и ты знал результат.


    Тут на днях читал одну статейку, там была темка большой постройки нового строительного магаина и всю стройку остановили и одна из причин, что будущее строение закроет солнце близлежащим домам. Хоть поидее разрешение кто то ведь дал.


    Возможно тебе нужно накатать петицию и как можно быстрее в бауамт, и написать что ты возражаешь против такой постройки так как она закрывает поступление солнечного света. И если можешь делай это сейчас, пока они ее не построили.
    Что другие делают тебя не должно волновать, твой участок оказался в тени, вот ты и протестуешь. Мож у них есть какие то правила.


    Это 2 отдельных письма.

  • вопщем хочю сообщить! после того как они стали ставить перила на карпорте жена начала с соседями разговаривать что уже наравне с домом карпорт! на что они ответили ...хох мы можем строить скоко душа пожелает! ну тут меня и понесло! :D позвонил в ратчаус бауамт катастерамт короче не день был а стучания по полной :thumbsup: ну приехала какаята женщина и начала тут мерить ходить у них замерять и т.д короче из первых уст! земля шлезвиг хольштайн! дерево если посажено от забора в два метра у него крона не должна быть больше двух метров! если дерево под 5 метров вымахало! и до забора всего полтора метра штраф и выкорчевывание!! если от забора три метра постройка не должна быть выше трех метров! у них!!!! от забора от боковых соседей! нет даже и 80см!!!! короче я не западлист но я добилса чтоб и карпорт ниже делали)))) а там работыыыыыыыы :D они нае..ли всех сказали что от границы до карпорта 3 метра!!! нету фактически и 2,70!!! вопшем не верьте немцам они накалывают оч хитро и с умом! //да куда они пойдут,ах всё будет ок и т.д// ну и растояния там 20 см там 30 см и в итоге..... так что мне было похрену на то что она якобы анвальд и знает все законы и т.д приехали заставили и терь кнечно морду они лица крутят да мне сними тарелки и не мыть! :thumbsup: они хотели сверху зделать типа цветущего оазиса! :cursing: конец истории

  • мож и останетса,ток выше стройки не будет! я те гарантирую! а вот сосед если бы он небыл чмориком! то они бы разабрали карпорт свой! так как от его забора карпорт находитса менее метра! по закону 175см долна выдержанна быть дистанция! так как карпорт гдето высотой 1,90 -2,15 я никак не могу повлиять так как у меня дистанция мало мальски соблюдена...а он :D да грю же он чморик фик он будет куда жаловатса