Rainbow vs. Hyla

  • Привет всем,


    вот решили мы купить пылесос с воденым фильтром или что-то вроде этого.
    Посмотрели сперва Hyla и Rainbow потом, там и там есть свои плюсы и минусы.
    Вот хотел бы услышать отзовы на форуме о том или другом пылесосе.
    Только отзовы обладателей этих пылесосов.

  • имеем Rainbow, уже 13 лет....до сих пор работает и мы довольны...водяной фильтр,это вообще вещь.....если этот накроится прикупим опять Rainbow....могу посоветывать....а за другой не вкурсе....

  • не забываем писать про минусы.
    Громоздкий, тяжелый, постоянно надо промывать шланг после чистки , иначе затухнет, занимает много места,цена.
    Достоинства водяного фильтра перед основными недостатками этого пылесоса минимальны.
    После нескольких лет пользования райнбоу купил себе миле , вставляю туда хорошие хепа фильтры и все чики пуки.

  • Почему только хула или райнбов ? лет 10 назад выбора небыло . А сейчас таких куча. Присмотрись к этому например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да тоже смотрели всакие другие, у них проблема что не только водяной фильтор, а еще всакие фильтры, которые постояно мыть или менять.
    А у этих как бы только воду вылял, протёл и все.

  • Перепробовал много пылесосов из серии с водяным фильтром. Остановился на рейнбое. Да, цена кусается. Да, тяжеловат. Нужно промывать шланги после влажной уборки (чистки ковров или сбора жидкости), но это нужно делать и с другими моделями.
    Ну а в остальном, только плюсы. Качество самого аппарата, шлангов и всего остальногоочень хорошее. Пылесосить очень удобно, особенно простой щеткой, за счет тго, что она крутится на трубке- залазит в любой угол. без проблем и стены от паутины пропылесосит и даже потолок.
    Емкость для воды очень легко моется. После уборки нужно только протиреть внутренность салфеткой и сполоснуть емкость.
    У меня уже в работе лет 5. Покупал б/у.

  • За 5 лет выпустили множество современных моделей моющих пылесосов. Томас не плохой, а по цене не ровня старой радуге.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Был у меня и Томас пару лет. Сам пылик не плохой, но мойка всех фильтров после уборки - это что-то!
    И не забываем, что у ренбоя и K° имеется как простая, так и электрическая щетка.


    И последнее - Томас, это другой сегмент пылесосов.


    Так, что каждый выбирает себе как по карману, так и по функциональности.

  • Был у меня и Томас пару лет. Сам пылик не плохой, но мойка всех фильтров после уборки - это что-то!
    И не забываем, что у ренбоя и K° имеется как простая, так и электрическая щетка.


    И последнее - Томас, это другой сегмент пылесосов.


    Так, что каждый выбирает себе как по карману, так и по функциональности.


    Ясно. Не знаешь куда деньги вложить, купи радугу для самоудовлетворения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Чтобы не начинать здесь срач что лучше или хуже, оглянитесь, кто на чем ездит. Одни покупают дороие мерсы, другие довольствуются дешевыми моделями.
    Я предпочитаю пусть и б/у, но качественную технику. Думаю, те 300 евро инвестиций меня не разорили. Просто перед тем как купить, я долго искал то, что мне нужно.

  • Чтобы не начинать здесь срач что лучше или хуже, оглянитесь, кто на чем ездит. Одни покупают дороие мерсы, другие довольствуются дешевыми моделями.
    Я предпочитаю пусть и б/у, но качественную технику. Думаю, те 300 евро инвестиций меня не разорили. Просто перед тем как купить, я долго искал то, что мне нужно.

    у тебя асма или алергия на домашнюю пыль?
    Зачем купил себе пылесос именно с таким фильтром?

  • Нет, аллергии нет.
    Просто сам пылесос очень удобный (имею в виду функциональную часть) и практичный.
    У меня есть ещё миле, на случай "быстро убраться", ну и для жены, так как Ренбой для нее действ. тяжеловат. Но после него и пылью попахивает, да и ковры не лучшим образом чистит.


    Конечно, за 2.000 € я бы его не купил. Да и за 1.000 тоже. А если поискать и подождать, то можно за 400 - 600 купить вполне хороший агрегат (б/у естественно) .

  • Нет, аллергии нет.
    Просто сам пылесос очень удобный (имею в виду функциональную часть) и практичный.
    У меня есть ещё миле, на случай "быстро убраться", ну и для жены, так как Ренбой для нее действ. тяжеловат. Но после него и пылью попахивает, да и ковры не лучшим образом чистит.


    Конечно, за 2.000 € я бы его не купил. Да и за 1.000 тоже. А если поискать и подождать, то можно за 400 - 600 купить вполне хороший агрегат (б/у естественно) .

    Вот, мы практически пришли к действительной причине почему ты выбрал Ренбой.


    При чистке ковров или запахе пыли водяная система очистки воздуха не играет никакой роли. Первое специальная ковровая щетка, второе наличие пакета для пыли, который застоялся и его давно нужно менять, как и воздушный задний фильтр.


    За 400-600 евро можно купить отличный новый пылесос без пакетов, с 3-ной системой очистки воздуха от пыли и 5 летней полной гарантией на все части, который имеет признаные сертификаты от обществ алергетиков и асматиков. К примеру Дайсон, там много разных моделей, в частности с электро щеткой.


    На счет водяного фильтра, то да, эта штука интересная, но для людей имеющих проблемы со здоровьем. Для остальных это практически бесполезная штука, которая придает дополнительную возню при уборке. Да и что более важно, не то как пыль вылетает, а завихрения воздуха в помещении, которые поднимают другую пыль, к примеру с мебели, люстр, так что если у тебя действительно проблемы, то понимающие врачи советуют инсталировать общий пылесос, где компрессор будет выдувать пыль на улицу, без каких либо завихрений.


    Сравнивать Ренбой как по типу машин неправильно, общий пылесос это действительно верх, разные системы очистки это как топливо у одних бензин у других газ, дизель, электро. конечно в рекламе тебе нарисуют золотые горы и каждый будет хвалить свой продукт, особенно когда просят за товар цену намного большую средней на рынке.

  • А кто-то пользовался ХЬЮЛЕЙ? О ней много хороших отзывов. И в технических характеристиках другим сепараторным пылесосам, вроде, не уступает. На сайте написано: " Благодаря уникальному принципу работы
    экосистема ХЬЮЛЯ очищает воздух в помещениях от пыли и вредных веществ,
    уничтожает всех невидимых и опасных возбудителей болезней.
    ХЬЮЛЯ борется с мельчайшей пылью, клещами, которые негативно влияют на здоровье человека".
    У одного знакомого она есть и очень хвалит.

  • У одного знакомого она есть и очень хвалит

    наверное недавно купил, у всех знакомых кто покупал такие и подобные, пол года один восторг, потом пылится в келлере. Лучше чаще проветривать дома и делать влажную уборку ;)

  • не забываем писать про минусы.
    Громоздкий, тяжелый, постоянно надо промывать шланг после чистки , иначе затухнет, занимает много места,цена.
    Достоинства водяного фильтра перед основными недостатками этого пылесоса минимальны.
    После нескольких лет пользования райнбоу купил себе миле , вставляю туда хорошие хепа фильтры и все чики пуки.

    100% правильно :thumbup: